гирька
То и смущает, что на пружинках всегда или блокноты, или календари. Ну, или отчеты еще - на пластиковых гребенках. Книги так не делают, но у меня просто вариантов других не остается, похоже.
гирька
Гирька - по первому женили уже?
презумпция
Смелее! Колумб тоже в Индию отправлялся в свое время....
А сколько страниц?
Если под скрепку много, то это достаточно объёмное издание, похоже.
Крыска
Около сотни, по-моему. Под скрепку полагается не более 60. Дальше уже вид получается дешевый, хотя и пробить можно, и обрезать аккуратно.
doka
Так он-то за чужой счет плавал... :миг:
презумпция
Зато вам ни с кем делиться не придется))))
doka
Придется, кстати. Нас в свое время спонсировали на издательскую подготовку. Не спонсоры, но приличия требуют отдать.
презумпция
Но не долю же? Приходилось и мне на инструмент занимать - это же не значит, что я по сю пору должна отчислять процент...
zizi
второй жоних пошёл !
Я только что включила.
презумпция
Книги так не делают
На моих работах все внутренние учебники( =книги) всегда были на спиральках, металлических или пластиковых.
Пеппи
Уговорили, короче.
15 тысяч - это вам не стописят.
презумпция
ну так что? где все?
я поговорить пришла:улыб:
презумпция
Мне кажется, что даже удобнее для туристов на спиральке. Брошюра - одноразовый материал. И в этом смысле вместо того, чтобы тащить с собой на какую-то экскурсию целую брошюру, можно, при желании, легко вытащить один листок.
zizi
я могу целых 10 минут поговорить
zizi
По-моему, народ сегодня днем свою норму говорильни выдал. :улыб:
презумпция
Хм, "день долга - еще касим..." - не мое ))))
нонэйм
Мне тоже кажется, что в употреблении "пружинка" никак не хуже клеевого переплета и тем более скобок. Тем более что издание планируется вполне "бюджетное". Просто вид непривычный.
Но как показал блиц-опрос БЗ, народ к разврату, э-э-э, то есть к новациям готов. :улыб:
презумпция
И это правильно. Нужно всё равно"ввязаться*, чтобы понять, как лучше на практике. Но 15 тыс. и 100 - это большая разница в цене *ввязывания*.
презумпция
День еще не кончился)))) Тем более со старыми новшествами - дозорами круглосуточными))))