Крыска
Да нет. *чудное словосочетание* :улыб:
Мы сами типа издательство, чего-то варганим. Есть путеводитель уже написанный, макет не проблема, решение принципиально недорогое (эта идея, кстати, не наша, а знакомой торговки сувенирами).
Закавыка в том, что брошюра будет довольно толстой, сшивать на скрепку уже некрасиво. Клеевой переплет (точнее, скрепление) - правильное решение, то у нас нет пока такой машинки и денег на нее. Заказывать эту работу на стороне - почти бессмысленно по деньгам. Вот подумала, не посадить ли книжку на пружину. Пытаюсь понять, как это будет восприниматься со стороны.
презумпция
а напечатать форматом в 2 раза больше и согнуть пополам?
презумпция
вообще не вызовет. чему тут вызывать
Сифон
*встала плечом к плечу*
я как взялась сегодня читать граждан с "отмирающей речью", так чуть не ополоумела.Я себя чувствовала чисто д\артаньян, который пришел к арамису, а тот из-за любовной интрижки собирался уйти в церковную жизнь, и у него гостили кюре .и.. еще один церковник, ..забыла кто. И как они вттроем разбирали один стих. И гасконец чуть не помер. От нудноты и какой-то тупости))
Вот так и я, пока до нашей сифони не дошла, мол, шлендр, как, как у вас хватает терпенья. у них же речь отнимется?!)))))
презумпция
На пружине всяко удобнее - не надо дополнительно удерживать нужную страницу.
GuimpLеna
Спасибо тебе, добрая женщина!
*истово кланяется в пояс*
doka
Я тоже так подумала, если честно.
Как-то не в ходу просто такой способ переплета именно для чтива.
Буду моду заводить.
Irisi4eg
Это типовой способ печати, но сшивать слишком много листов в брошюру некрасиво. Отсюда и вопрос.
презумпция
:agree: Как человек, которому постоянно приходится очень многое решать-писать на ходу и в обстановке приближенной к боевой, предпочитаю именно такие переплеты. А тут - путеводитель!!!
Как лично меня взять, ну если с позиции тотального отсутствия средств - если бы мне нужен был путеводитель, я бы взяла тот, где по максимуму ИНФОРМАЦИИ, а не картинок, и который подешевле :смущ:
на пружинах, по прошествии некоторогого времени нлисты начинают рваться и выпадать... проверено опытом, особенно если постоянно в работе(
гирька
А я бы взяла самый красивый. И пружины мне с детства иррационально нравятся.
гирька
по мне так самый лучший путеводитель - это местные аборигены)
у них можно такое выведать, что ни в одном путеводителе не найдешь
гирька
Мы исходили из той же очевидной мысли.
Переехав на Алтай, я долго удивлялась, почему регион, который зарабатывает туризмом, имеет так мало подобных изданий? Особенно памятуя свое детство в Евпатории, где в каждом киоске была какая-нибудь туристическая информационная хрень.
Сейчас таких материалов стало побольше, но издают в основном барнаульцы и новосибирцы, и дорого - п.ч. цветная печать на меловке и тыр и пыр.
Шелест
ты вспомни Д'Артаньяна в "Двадцать лет спустя"
по моему он там вполне уже философски стоял в карауле и тихонько размышлял о своем))
Monfrend
Вряд ли путеводителем будут пользоваться долго и постоянно.
Отчасти это издание "номинальное" - приехав куда-то, турист покупает путеводитель, немного листает, а потом забрасывает в бардачок, чтобы показать впоследствии домашним. Все ж таки это не карта дорог.
Пеппи
А я бы взяла самый красивый. И пружины мне с детства иррационально нравятся.
ой.это ты про кого?))
zizi
Про блокнот. Тетрадочка такая. Блок листочков.
презумпция
да-да. там в путеводителе что важно, чтобы по быстренькому все посмотреть, а потом кому-нибудь отдать и забыть.
GuimpLеna
Во-во. Так что издание заранее предполагается отчасти "макулатурное", и мне немного жаль свою маменьку, которая честно старалась над текстом.
Пеппи
аа. а я сначала про мастрас подумала. а потом "красивый" меня смутило)
блокноты я тож на пружинках люблю. перекидывать и вырывать листики удобно
презумпция
и отлично. Хортший текст - людям интересно будет. Журналисты в газетах тоже стараюстся, кто хранит газеты?
А, дошло.
По-моему, я такие даже припоминаю, из детства откуда-то. На мой взгляд, удобно. И формат чтобы небольшой был.

... освежила память, посетив книжный шкаф. Нет, раньше были совсем небольшие книжки-гармошки, о как.
Крыска
Да, были гармошки- раскладушки :-)) А на пружинах - это был только импорт, модные изделия считались...всякие календари с видами...
Крыска
Да. формат небольшой предполагается.
Голь на выдумки хитра, вот как это называется.