Дневной стационар.
161095
1000
да ладна! кролики - они за бесплатно :secret:.
а тебе диагноз -раздвоение личности:хехе:
Да нет, с человеком более-менее ясно...
Я не больно-то в классах да родах разбираюсь.
ну, скажем, кошки всякие?
С кошачьими проще. Все просто. Есть 100 так называемых "раздражителей" (в числе которых пища, запах мышей и т.п.). Анализ реакции по 100-бальной шкале (степень значимости каждого раздражителя) считается и выставляется коэффициент. Потом множится на степень "ласка" (для домашних кошачьих находящихся в фазе половой зрелости, он равен 1.23). Все просто.
yxx
А сам чего не прокачаешь? Неужто в СФ нет топиков-кандидатов для прокачки?
да ладна! кролики - они за бесплатно :secret:.
а тебе диагноз -раздвоение личности:хехе:
Мой случай клинической психиатрией - не исследован..."шкалы" не хватило. У "психопатологоанатомов" :_))))))))))))))))))))))))))
Времени нет - завален работой)
Там до конца и не надо, он же на время... как пол-часа истекли, так и результат.
yxx
А типа у нас есть.
Мы с Крыской свою часть прокачки уже честно сделали. Теперь твоя очередь.
не. я не исследователь. я потребитель
Крыска
Да я помню, что по времени. Но иногда надоедало раньше, иногда ещё что-нибудь мешать могло.
если кошка отродясь не видела мышь, то что?.. у неё интеллект будет ниже среднекошачьего?
а может она сорта сухого корма за километр различает :-)
Крыска
___а может она сорта сухого корма за километр различает _____

и даже видит по моим глазам, какой я ей нынче с магазина принесла..
zizi
да какое ж тут двоение? это форумская гидра какая-то :biggrin:
ну... ассоциативное мышление, наверное...
Как-то вы плохо прокачали) Ленились, наверное. Надо было хотя бы раз двести открыть)))
если кошка отродясь не видела мышь, то что?.. у неё интеллект будет ниже среднекошачьего?
а может она сорта сухого корма за километр различает :-)
Нет, в популяции на генетическом уровне (даже без учета фенотипичных признаков и факторов), в кошачьих заложен запах мышей (у них - альдегидные производные в феромонах, отвечающие за "агрессию" в отношении "мышей" (включая подвидов), которые по всему классу производят эту часть "тестирования").

Я доступно ответила?
Ага, идея понятна.
Но в таком случае, дело в генотипе?.. Интеллект - это врождённое, а не благоприобретённое?
Ага, идея понятна.
Но в таком случае, дело в генотипе?.. Интеллект - это врождённое, а не благоприобретённое?
"Собственное" - не может быть приобретенным в процессе эволюции конкретной популяции. Это степень отношения "раздражителей" и их анализа - с последующей реакцией - на них же. Слишком тонкая сентенция, чтобы рассуждать на этом форуме, в силу его не профильного отношения к тематике. Или на русском - "для долб**********в", увы, не смогу растолковать - терминологию надо знать.

ps.. Это я не вам, это я - остальным "Зетам". Если интересно, то про эволюцию видов можете ко мне на дневник зайти. Я там только про это и пишу.
Я Вам даже больше скажу - интеллект является так называемым "системным" явлением в генотипе. Есть конкретные гены в локусах, которые коррелируют с IQ. Т.е. ответ на Ваш вопрос "да" - два раза. У некоторых "Зет" в родоначальниках и пращуров - их не наблюдается, могу доказать (скажите как выложить сканированную картинку сюда).
как хорошо, что я остальная - отличная от остальных "Сиурок". А вот на вас глядючи, поневоле засумлеваешься в теории старика Дарвина :biggrin: явно он не с того конца зашёл)))

тов.модераторы? могут ли слова "для долб...ов" равняться словам "остальным Зетам"? или у меня уже кошачья паранойя от сиурки началась? свят-свят.
и дальнейшее использование выражения "Зет" в негативных сравнениях - нормально?
Крыска
а почему вот уже несколько дней страницы и прочие вещи здесь грузятся так долго, что можно выспаться успеть?.
Сифон
Да фиг знает, вот сейчас смайлы не показываются ещё...
Крыска
я вопрос задала выше двумя постами.
> интеллект является так называемым "системным" явлением в генотипе. Есть конкретные гены в локусах, которые коррелируют с IQ.

Доводилось читать и слышать, что интеллект передаётся по женской линии - это вписывается и в эту концепцию?