презумпция
Вам хорошо, у Вас, поди, есть знакомая достойная корова.
А я об этом только мечтаю.
Пеппи
Ну, если честно, то да. :миг:Я тут успела немножко поразмышлять о недостатках и преимуществах жизни на родине и на чужбине.
Здесь можно натуральные продукты за недорого кушать. И... все, пожалуй.
Пеппи
Знакомая корова - это хорошо.

А то я брала -брала молоко у одной соседки, не обращала внимания, что это мне говорят, не бери, мол, у неё.
Потом попала как-то на саму процедуру - вымя грязной тряпкой обтёрла, немытыми руками подоила - по пальцам всё течёт, потом как марлечку увидела...чуть не сблевнула, простите, люди интеллигентные...

Надо проникать в хлев или хотя бы на процесс процеживания из подойника попасть...глянуть на марлю или ситечко :-)))
презумпция
да уж...разговоры приятственные это хорошо

я уже третий час жду такси...уже всё переделала, всё переварила, перемыла
презумпция
И натуральным воздухом подышать. И вообще, спокойней и просторней, остальные полтора мульона населения в тебя локтями не тычут...
гирька
А еще есть всякие коровьи заболевания! Передающиеся человеку. Нет, только знакомая корова со справкой.
гирька
Это не просто хорошо, это вопрос жизни и здоровья. В смысле чтобы корова была доверенная. )))
А вот как я курей своих заведу... *размечталась*
Пеппи
Во-во !!! Когда в нашей деревне была вспышка лейкоза, молоко продавали ВСЕ !
Safran
да передо мной через каждые 15 минут извиняются
чего ж делать, если в сторону ГЭСа пробки непробиваемые
Я заводила курей, ага....Блин...я им всем дала имена и они у меня маршировали под музыку.. емае... У меня овчарка обижалась даже, что я им столько времени уделяю :-))

Когда пришла пора резать, я из дома ушла, муж сам справился, мясо продали, с тех пор никого не заводила :-)))
Шлёндра
Лето, все торопятся жить)

Главное, чтоб не авария.
Пеппи
Ну, с воздухом сложнее - чего там облака принесут, наверняка не знаешь.
Кстати, насчет толкотни - все относительно. Раньше в многоэтажке мешал шум от соседей. Теперь утомляет уже сам факт их наличия. Периодически мечтаю жить на хуторе, как в фильме "За спичками", - чтоб соседей можно было только по собственному желанию увидеть. )))
Шлёндра
Лисапед надо заводить, наверное, на такие случаи.
презумпция
я не умею
никогда ни на чём не каталась....и даже не было никакого желания
гирька
Только на яйца. Даже не пытаюсь сделать вид, что я буду их есть.
презумпция
Когда я поделилась с подружкой тем же желанием, она с грустью сказала, что люди разучились уживаться друг с другом.
Safran
У меня столько места на участке нет. :хммм:
Взяла в районе земли побольше, но там, блин, натурально целина непаханная.
презумпция
Кстати, о соседях - у нас новая внутридворовая мода - пикник в гаражах. Открываются ворота гаража, который на первом этаже, на порог ставится мангал, дым от мангала прет в окна на втором этаже. Чьорт побери, мои!
В этот момент я тоже остро хочу на хутор.
презумпция
Вот я сейчас на лисапеде в Бредск поеду... то еще удовольствие по трассе, честно говоря.
Говорят, до него из городка как-то козьими тропами проехать можно, надо будет разведать.
Safran
Потому что с детства как в муравейнике живем. Естественная личная территория человека нарушается ежедневно.
Раньше уживались, п.ч. либо в больших домах жили (дворяне), либо на природе много бывали, т.е. на просторе (крестьяне, стал-быть).
Шлёндра
Та же фигня.
А брат у меня, помнится, из общаги универовской домой до центра езживал на спортивном велике. :eek:
Пеппи
Ну, у нас тоже если кто мусор на участке жжет, нам все прекрасно "слышно". ))