Девочка
Да судя по топику нужно спрашивать не её, а тех кто ей очень тщательно отвечал... :ха-ха!:
Серафимм
не читала
я МП вообще пропускаю, а так же все её диалоги и всех, с кем она их ведёт
я и так знаю наперёд, что она там понапишет
одноитоже, сновадаладом
Девочка
Мне уже не впервые говорят на БЗ, что мусорка-не мой уровень и я себя общением там дискредитирую.
Вот я и пытаюсь понять,что такое уровень и чем Мусорка ниже БЗ.
Ermolaeva
ты и спрашивай конкретно у того, кто тебе это говорит
не обобщай
Девочка
Она, как и Ноббль и еще многие здесь только для стеба и развлечений, я думаю. Поэтому и такая однотипность)
Многие не считают этот форум достаточным, чтоб здесь искренне философствовать или обсуждать что-то другое, чем бытовуху-повседневку.
Кстати... я дала ссылку на этот форум одной девочке, которая пишет работу (философско-социологическую) о повседневности и её показательности как основной характеристики глубинных социально-психологических процессов.
Ведь человек, скрывая рефлексию и дискурс, часто не считает нужным скрывать факты и события своей повседневности, чем себя выдает горадзо круче, чем рассуждениями и теоретизированиями о принципах. Практика как критерий, итить... Маркс, чё уж..
Вот известный ник - назвал сына цветущим кобельком)) И выдал целый пласт своего отношения к миру.
Или другой пользователь - рассказал о содержимом холодильника или платяного шкафа - и выдал целое море информации о своих ценностях и уровне восприятия... рекламы, например, или социальных стереотипов.
Ну и так далее))
А кто любит вышучивать эту повседневку...заявляет тем самым свой уровень той же повседневки... Это как раз МП, мне кажется) Стремится изо всех сио оторваться от того, что она здесь вышучивает))) Боицца, наверное, погрязнуть в бытовухе и "бездельном" сидении на форуме))))
SkwоT
ты представляешь себе человека, который живёт дискретно?
вот здесь я только хороший, там - только плохой, а вооон там только ироничный /развлекающийся и т.д., а воооон там - не в коем случае- я там только серьёзный
я - не представляю
конечно, исходя из условий, условностей места, его свободности, собеседников верх берут какие-то предпочтения и общение здесь несколько отличается от общения там, но в целом - человек един (если не болен, конечно) и уж каков есть, таков есть
я не верю во все эти "ой, это он/она только здесь грубый такой, а в жизни это сама доброта и золото"
да фигли (простите)
он/она такой не потому, что "здесь только для стеба и развлечений"
а потому что по жизни такой
Ermolaeva
А почему все на БЗ считают Мусорку и ее обитателей ниже себя?+++

Это неправда. Вы это где-то прочитали, это где-то декларировалось от лица ВСЕГО БЗ, что ли ? :-)))

Я вообще просто считаю, что на БЗ "исторически" собралось более старшее поколение, которое более степенно, так скажем. На Мусорке и ЖФ народ в основном минус плюс 30 лет. Естественно, они там образно говоря, прыгают и веселятся, и это ПРЕКРАСНО ! :-))
Девочка
Знаешь... это сейчас один из самых животрепещущих вопросов - что такое виртуальные люди... Я на своем опыте поняла только одно: в восприятии других (говорю на своем примере) виртуальные люди часто (почти всегда) разительно отличаются от реальных.
на вопрос - с чем связана такая разница в восприятии - я СЕБЕ частично ответила. Но я совсем не уверена, что это правильный ответ. Что же до разницы реального и виртуального образа - то я её вижу - и достаточно четко - даже у тех пользователей, которых я читаю давно.
Мой вариант, почему так, я, если тебе интересно, тебе бы рассказала где-нибудь в тенистом летнике под самсу, в реальной беседе хоть бы и на тусовке, которые я люблю и считаю необходимым посещать с первого своего дня здесь)
SkwоT
У меня к стати тоже есть что сказать по данному поводу...и если помнишь...тогда за кофе..я даже пытался высказать свою точку зрения по данному вопросу но как то не сложилось в тот раз :ха-ха!:
Ermolaeva
Пух, так ты же вроде перестала себя дискредитировать?
Повысила так сказать планку?
Pan Inspector
Сколько не говори ХАЛВА- а слаще то во рту не станет(С) если что :спок:
Серафимм
Первый раз вообще не считается))) вечно ниченипалучаицца)) :biggrin:
Поправляй ножку и ходи на тусы... да хоть бы и микротусы, чтоб поговорить спокойнее)
Зови нас с Девочкой))
Pan Inspector
Пух, так ты же вроде перестала себя дискредитировать?
Повысила так сказать планку?
Сереж, я не считаю, что я себя дискредитировала общением на Мусорке.
А по логике некоторых,да, перестала дескридитировать :улыб:А ты что тут делаешь?
SkwоT
Неа....Лен...не хочу!
Вот как тот раз...это для меня приемлемо...а шоблой...пусть собираются те кому ЭТО действительно нужно...мне ближе камерность беседы...:улыб:
SkwоT
я хожу только на привсехно объявленные для всех тусовки
это мой принцип
или собранные приватно, без выноса ЛЮБОЙ инфы о них (ни до, ни после) на борд
и никак иначе
хих!
SkwоT
Знаешь... это сейчас один из самых животрепещущих вопросов - что такое виртуальные люди...
это отражение нас в себеседнике
ни разу не видя человека, мы наделяем его нашей интонацией, нашей манерой...единственное, чем наделить не можем - словами. То есть, слова его - его собственные. И если они грубые, однозначные - то тут уже как ни старайся подкорректировать своё восприятие этих слов со своей колокольни - не получится...
А вот часто нам КАЖЕТСЯ, что человек ИМЕЛ ВВИДУ то-то или то-то...так это просто кажется
нужно представить просто этого человека реального, с его голосом, глазами и тогда всё действительно встанет на свои места...впрочем, я это уже говорила не раз
Девочка
:agree: Точно! Я вот тоже не могу представить такого расслоения... Мне поэтому очень тяжело читать Достоевского - вижу больного человека.
Девочка
это отражение нас в себеседнике
Ира..осторожнее :ха-ха!:
Иначе получится, что все аппоненты Симы такие сволочи и негодяи.....аж оторопь берёт :ха-ха!: :eek:
Девочка
А наш с тобой рай?
Это была моя ошибка - об этом рассказать здесь?
Хотя, мы с тобой тогда вполне прилюдно договорились в дозоре)
Да ладно - жесткий принцип, как мне кажется, для негибких людей. Бывают исключения. Главное, как мне кажется, чтоб все было открыто и без злого умысла. А если нечаянно получилось задеть другого - то можно: а) извиниться тому, кто нечайно задел; б) защититься тому, кого задевают)))
Ermolaeva
Да так, мимо пробегал. Услышал краем уха интересную беседу.
И, поскольку, больше отношу себя к Мусорке, чем к АФ решил поинтересоваться в чем состоит пресловутая дискредитация.
SkwоT
не, это было объявлено
кто хотел, тот пришёл)
и это их дело, что не пришли
хих!
doka
:agree: Точно! Я вот тоже не могу представить такого расслоения... Мне поэтому очень тяжело читать Достоевского - вижу больного человека.
Это так. Достоевский был больной челок, но одновременно с этим он был гениальный мыслитель и гениальный художник.
И его огромный талант писателя заключается в том, что он в романах проявил ВСЕ свои стороны) Он словом владел и цель такую ставил.
А на БЗ не все в такой степени, как Достоевский, словом владеют) :biggrin:
И не все такую цель ставят - отразиться всесторонне. Вот и видим мы только одну маааааленькую часть человека в вирте, а остальное вынужденно домысливаем до ГАРМОНИЧНОГО целого, тогда как человек - существо разноплановое и негармоничное чаще всего. Особенно современный человек с его попыткой всосать и воспринять весь огромный мир... который не вмещается в гармоничные и стереотипичные схемы)
Pan Inspector
да ни в чём
я вообще первопроходимец Мусорки
когда ещё она не была так освоена у меня был там топик Посидим в тишине
потом его перекинули в архив БЗ
но поп правде он мусорный
Мусорка - замечательное место, замечательные люди. Название его просто такое же традиционное, как и БЗ. Ни тот, ни тот формат не имеют касательства к названию.
хорошее место - мусорка
только быстрое очень
Серафимм
тебя видели
ты не виртуальный
читай внимательно то, что я написала, Ангел №
Девочка
но поп правде он мусорный
-------------------------

Прелесть очепятка)) Правда как попса по сути своей)) Попсовая правда, то есть)
(*пояснила на всякий пожарный))