kosta
Футболом ,поди, навеяло)
Шелест
ну загадайте кто-нить чё-нить :смущ:
Фаустпатрон
Фауст! (молится) ну скажи какую-нить ещё подсказку. ну азартна я, не могу, пока не узнаю.
Ech_Aleks
Уже же отгадали
Крыска
Да, все правильно:улыб:Чакская война. На стороне маленькой армии Парагвая русские офицеры и генералы, на стороне Боливии в три раза большей армией - немецкие генералы. А красные звезды рисовали на парагвайских самолетах чтобы отличать от боливийских:улыб:
Zeta
"Позвоните через неделю")))
Zeta
Вот я считаю, прекрасное название для торта - жуайез:)
yxx
ыыыыы. ну прям голову сломала, ну что это может быть? причём если название, то как-то нелогично - ну откуда знать все названия тортов? или эта картинка вообще для запутывания бедных участников )
Zeta
Геймовер слушай, она дело говорит)
Шелест
Это кавалер ордена почетного легиона, немало усилий положивший на создание средств вооруженной борьбы, в том числе и с блоком НАТО. С другой стороны этот неоднократный лауреат Сталинской премии проявил себя и как прекрасный организатор строительных работ. Но ни то, ни другое не было основным смыслом его жизни.

Простенькое, как обычно. )))
gameover
спасибо))) ну неужели это такое известное название? довольно специфичное. Или это я из леса вышла?)
kosta
Берия, что ли?
Zeta
ну скажи какую-нить ещё подсказку. ну азартна я, не могу, пока не узнаю.

Название изделия - французское, а происхождение слова роднит его с... джинсами. )
Без Италии дело не обошлось )
yxx
Берия был кавалером ордена почетного легиона?
kosta
не вдумываясь
Де Голль
* пошла проверяться
Фаустпатрон
Таня выше ответила (набирая 03) :улыб:дурацкие торты ваши)
Девочка
Де Голль был лауреатом Сталинских премий?
kosta
Да вроде он тёток больше любил, да
yxx
А вот например такое: кто из современных псообразных может являться косвенным доказательством происхождения ластоногих от наземных хищников? Их образ жизни, и некоторые внешние признаки говорят о том, что через несколько десятков лет эти двое животных тоже перейдут на водный образ жизни? Причем первому до этого топать пару десятков тысяч лет, а второму значительно больше?