Zeta
Это не жуайез (кондитерского изделия с таким названием я не нашел, только людей с такими фамилиями).

Хотя гласные правильные, только идут в другом порядке.
А вот согласная - другая. )
Девочка
Загадан не Де Голль, не Берия. Я допускаю, что на мой вопрос можно ответить и так, но тогда давайте доказательства. :улыб:
Фамилия этого человека тебе точно уши намозолила. )))
Zeta
Вообще-то это версия в порядке бреда, я не знаю такого торта, да и поисковики - не очень-то. Просто слово, подходящее по кол-ву букв и французскому звучанию:)
Убик
моржи-тюлени
ака хотелось сказать "нерпы", просто жуть :ха-ха!:
Ech_Aleks
Да, да, я же сказал - простенькое.
Девочка
Ира, кто из современных _псообразных? при чём моржи?
Zeta
Википедию посмотри. Псообразные. ))))
А вот например такое: кто из современных псообразных может являться косвенным доказательством происхождения ластоногих от наземных хищников? Их образ жизни, и некоторые внешние признаки говорят о том, что через несколько десятков лет эти двое животных тоже перейдут на водный образ жизни

Ну, например, выдра с каланом. )
Правда, они уже и так водный образ жизни ведут )
Zeta
чё, опять лоханулась?
ну ладно, ладно
не буду мешать вам серьёзно играть:улыб:
Девочка
Скорее морские львы и тюлени.
Фаустпатрон
так, джинсы связаны с Генуей. Женуаз, господи!!!))))
Девочка
Да не - ты права. Псообразные - это подотряд хищников, куда почему то входят моржи. Я вчера тоже удивился. ))
Zeta
ну Фауст, ну погоди!) я нашла по двум ссылкам заварной крем с желе - жуайез. Это вообще какой-то бы повар-кондитер Жуайез.
уфф.
Zeta
добей его, Зетка! *тихо сопереживает* сама измучилась с этим Ж....З :)))
kosta
Википедию посмотри. Псообразные. ))))
тсссс
это вопрос сомнения в умственных способностях
ну считает она меня дурочкой, ну и пусть
:ха-ха!:
Фаустпатрон
ннп
что-то мне подумалось, что если все наши вопросики задать на официальной игре, то игроки рехнутся разумом... :biggrin:
Девочка
Брось глупости говорить. Тебе не идет. :улыб:
kosta
Ну моржи же питаются улитками-гребешками, а их растениями не назовёшь. Значит моржи-хищники.