Кью
а Марчук? вдруг пришёл в голову...
kosta
Лигачева тогда еще и рядом не стояло
Беляев позже, и Николаев тоже...
ты б еще Будкера вспомнил...
Шелест
Не-не-не...Немного в другом направлении подумайте
Фаустпатрон
Я так поняла, что там Жуайез - это вообще ник человека, который рецепты писал.
Кью
Трофимука в офицальных источниках действительно не указывают, хотя он тоже был одним из первых

Не знаю, насколько официален этот источник, но там Трофимук указан.
Остальные тоже )
Девочка
Марчук совсем молодой (если ты о Гурии Ивановиче)

подсказка: этот человек построил себе почти такое же здание в Новосибирске, но с учетом прошлых ошибок в строительстве
Убик
К ластоногим сейчас относят моржей, ушастых тюленей и настоящих тюленей. Ушастые произошли от общего предка с медведями. Он и перебрались под воду из хищных раньше всех. Потом перебрались настоящие тюлени, - у них был общий предок с куницами. Ну, а потом моржи, - побочное звено развития медведей.
Осталось только угадать, какие двое хиников переберутся под воду раньше других.
yxx
ну геена огненная.. так зетка уже про аццкий огонь писала...
Фаустпатрон
источники многие врут... но вот у меня в памяти отложилось, что Трофимук был
ps вот в этом источнике тож нет той немножко "грязненькой" истории... Обидно... у этого человека мировая слава...
Кью
эээ
а Академе два одинаковых здания: Мешалкина и ВЦ
или первое здание было не в Новосибирске?
Кью
Ага, ты это еще Лаврентьеву скажи.
Лигачев был первым секретарем Советского райкома КПСС - в 1958 году. Николаев был назначен директором ИНХ СО РАН в 1957 году, ИНХ был одним из первых институтов СО РАН.
Ты уж определись матушка, что ты имеешь ввиду под отцами основателями.
Шелест
Огонь (его цвет) тоже может считаться порождением нехороших сил. Почему?
Кью
источники многие врут... но вот у меня в памяти отложилось, что Трофимук был

Не понял, как эта фраза связана с моей ссылкой на сайт Академгородка, где Трофимук указан среди пионеров-основателей. )
Крыска
да, уже выше назвали калана, он может перейти на чисто водный образ жизни буквально через пару десятков тысяч лет. По крайне мере конечности представляют собой нечто среднее между лапой и ластом. Легочная система тоже уже ближе к ластоногим нежели к куньим.
А второй - медведь, правда белый. Ему до превращения в новый вид топать куда дольше. По сравнению с другими медведями у него снемного видоизмененные лапы, легочный аппарат и уже полуводный рацион.
Убик
Кто под воду перебрался первым, куньи или медвежьи, вопрос, доказательств то этому никаких, догадки одни. Судим мы по найденным ископаемым и датируем их возраст доступными нам методами, которые возраст могут давать весьмааа приблизительно.
yxx
по данным психологических исследований (например, Люшера), долгое созерцание красных оттенков может вызывать немотивированную агрессию, да?
Девочка
молодец! ВЦ изначально был построен для Мешалкина
Большие окна это были операционные...потом оказалось, что там очень холодно из-за этого... и в новом здании отказались от таких стекляшек
кроме того бассейн был сделан для реабилитации больных после операций...
Фаустпатрон
Кстати еще и Кутателадзе с Векуа.
Надо все-таки решить - кого именно считать отцами-основателями. ))))
Убик
Копни в другой области
Мишель
вообще, да. есть различные кладограммы развития. которые достаточно различаются. например, вот:
Фаустпатрон
да никак... я вопрос по памяти задала... а потом на сайте посмотрела... на другом для самопроверки... а оказывается это сайт нужно было перепроверять... по вашей ссылке все верно (по официальному курсу партии)
Убик
Убик. Иди записывайся в команду :-)