Кью
уточню вопрос, чтобы интереснее было:

Эти два символа встречаются во многих древних религиях и культах и носят совершенно сакральный смысл. Они встречаются во многих древних храмах и мегалитах. в относительно новой истории (скажем в нашу эру) им пытались придать рациональный смысл. В Новейшей истории они внезапно приобрели смысл политический и социальный, причем стали друг другу в чем-то противоречить. И только в конце прошлого века, объединив эти два символа, одной секте, как им кажется, удалось вернуть в получившееся объединение сакральное значение.

какие символы изначальные, и что в итоге получилось?

вот, теперь абсолютно корректно.
Убик
два равнобедренных треугольника, направленных в противоположные стороны, а вместе они - шестиконечная звезда?
Убик
а, то есть направление верное всё-таки?
интуицию проверила, а дальше думать неохота
kosta
Ну ты же знаешь ,что в природе ничего исключительно чистого не бывает?)))
Убик
Я в курсе, у меня очень неплохо с физикой.
620-740 - это тот диапазон, который воспринимается глазом как красный. Солнечный красный содержит практически весь диапазон. Красный свет лазера - монохроматичен, содержит узкий диапазон длин волн.
Рубиновый лазер - красный, но не адский. :улыб:
yxx
Вот как раз с лазерами это не так. Такова особенность лазерного излучения. Ну да ладно. Вопрос все равно занятный. )))
kosta
Тебе поди просто обидно, что ты первый недопёр)
Сифон
направление верное в том плане, что речь идет о символах графических.
но насчет того, чтобы треугольникам поклонялись древние цивилизации, мне ничего не известно.
yxx
Да брось ты. Я же тебе сказал - вопрос реально прикольный. Мне редко бывает обидно. Потому что - см. мой совет Девочке. )))
yxx
нет, ему не обидно
просто у него очень логическое мышление и он очень точен во всём
а я (и ты) со своими образными и прилизительными вполне погрешимы (от слова погрешность)
поэтому то, что принципиально для него, непринципиально для тебя
и наоборот
Убик
я без гуглов, из мутных недр сознания : равнбедренный белый треугольник на перстне , направлеенный вперёд, что-там не самое последнее означал у древних орфиков..

если , конечно, это уже не изувечено илом моего воображения..
Убик
а про геральдику думать нада ?
Сифон
треугольник с глазом есть на долларе :nom:
Девочка
Блин, вот только не надо меня трактовать. )))
0. ЧВС у всех толстое.
1. Всего не знает никто.
2. Проще спросить, чем догадываться. :улыб:
Убик
Два символа-свастика и библейский крест.
В конце прошлого столетия секты сатанистов стали использовать перевёрнутый крест, а перевёрнутый крест ведёт своё начало от святого Петра, основоположника христианства (его распяли вверх ногами).
Убик
Что-нибудь типа звезда vs свастика?
Абрикосовое
я давно не видела долларов в глаза..
Кью
Похож на эмблему от Мерседеса.
Убик
"Красный крест" это
с его крестом и серпом
можно я не буду подробно писать про каждый символ? в инете всё можно найти...
Шелест
По-моему, суп зовется "буйабес".
Кстати, о торте: вот дофига ссылок