sahara
Красота Христова спасет мир


меня всегда передергивает от вида современной редакции, хотя от РПЦ сильнее, такой вот парадокс.

упс, моя лошадь тихо ходит, ыыыы
sahara
подземный метрополитен вполне себе отапливается теплом матушки - земли...там и без людей и механизмов были бы комфортные 6-8 градусов круглый год...
Кая
Не знаю, правильно или нет. Вечер пока молчит.
sahara
А я запомнила вориант: "Красота лика Христова спасет мир" - нужно полистать, проверить..

Вы все играете, а я все работаю целыми днями и все попропускала... :хммм:

Вот тогода и вопрос-одноминутка от меня:

Этот человек жил при 9 правителях, цифра 9 сопровождала его в рождении, жизни и смерти, он был накоротке с Лениным, Гершвином, Чаплином, Энштейном, Рокфеллером и Эйзенхауэром, жил в роскошном особняке Нью_Йорка и в бараке на Магадане, получил сталинскую премию будучи беспартийным, а в компартию вступил по убеждению только в 93 года, был женат на негритянке и обвинен в убийстве Кирова ...В его жизни было две непреходяшие любви: музыка и физика.
Но имя его мало кто знает сейчас)) Как и название того, что явилось самым блестящим и популярным его изобретением.

Внимание, вопрос: как название самого популярного изобретения описанного выше человека связано с БЗ?
:biggrin:
SkwоT
о, я недавно про терменвокс младшему ребенку рассказывала. Изобретение - это ж терменвокс?
Но как он связан с БЗ...
протрезвею - подумаю:улыб:
Safran
Наверное, тем, что у нас есть свой вокс.:))
Кстати, недавно в виниловом постили ссылки на музыкальные композиции, исполняемые на этом инструменте.
SkwоT
Лев Термен...

не гуглил... :biggrin:
Safran
Я еще не всех знаю
***
Это дело наживное!
sahara
Точно)
Меня в свое время потрясла биография этого человека... нарочно не придумаешь) Фантазии не хватит)
Nobble
не гуглил...
***
Возьмите с полки пирожок. :спок:
Safran
wox - это суровый мущщина с АФ...я в сравненьи с ним - балерун из кардебалета.... :biggrin:
SkwоT
А что точно-то? Термена Сафран угадала, а связь с БЗ какая? Какое-то из моих предположений верно?
SkwоT
Это потому что физика и музыка. Такое сочетание пристрастий нередко дает богатую судьбу.
Еще физики часто становятся метафизиками, это я давно заметила.
sahara
я, правда, задумала еще одну связку Термена с БЗ))
Но она сильно сложная... Связана с любовью к каламбурам и элексиром вечной жизни))
sahara
а Вы покурите травки...чтоб добрее побыть некоторое время... :спок:
Nobble
wox - это суровый мущщина с АФ...я в сравненьи с ним - балерун из кардебалета.
***
Чего это Вы на нашего Вокса наговариваете? Видимо, нам больше повезло, потому что мы его видели здесь разным в былые-то годы.
sahara
а люди любят веселых....

самый могучий интеллект без самоиронии никогда особой цены в людской среде не имеет...
Nobble
Мне, мрачному мизантропу-социопату людская любовь - лишний груз, знаете ли. Я в принципе смеяться не умею. :nea.gif: :спок:
Nobble
То есть, Вы хотите сказать, что у Сахары могучий интеллект и отсутствие самоиронии?
Это наезд или комплимент, кстати?
:улыб:

(*светстки общается...) :biggrin:
sahara
ну я вокса другим не помню...я в сети на самом деле новичок...двух лет еще нет...и все они до начала мая сего года на АФ прошли...там Валера - конкретный такой мизантроп....

и вообще это я так типа пошутил...
Nobble
Вы не устали от воспитательных процедур? *просто интересуюсь на всякий случай*
Может, загадаете нам что-нибудь могуче интеллектуальное, для разнообразия?
sahara
Взьмешь к себе в компанию еще одного мизантропа-социопата-негативиста-меланхолика? :friends:

:спок: