stich
ну я же грубую оценку привел, типа сферический автомобиль в вакууме. просто порядок выходной скорости, которая увеличивается в 4 раза, а не в 1/1.1 (при десятипроцентном увеличении радиуса колеса вследствие отмены давления массы автомобиля примерно на столько уменьшается сила трения качения, если следовать версии ноббля и косты)
радий, папайя?

Нет. Но хотелось бы понять, почему были предложены именно они. )
Убик
Погоди ,мою еще не отгадали)
stich
Ну, сила тяжести действует на груз и на колесо.

Ты хочешь точный ответ в цифрах?.. Тогда надо всё учитывать...
А если нужен только ответ на "почему оно поедет быстрее?", то ответ столь же прост, как и вопрос - "да потому что ему легче стало"...
kosta
кусок металла впереди машины не поедет, поскольку машина продолжает ехать. нет передачи импульса
kosta
другая модель: от телеги оторвалось бесшинное колесо, радиус вследствие "разжатия" не изменился. убежит оно вперед?
ну как... бедуин, ВИкинг. Тётку я не знаю, а пирог с ВИшней.
следующая пара людей - РАввин и ПАпа. ты сказал элемент и фрукт. РАдий и ПАпайя.
yxx
Погоди ,мою еще не отгадали)

А моя еще раньше была. )
bооster
Убежит! У меня 2 раза убегало. :tease:
Фаустпатрон
Вапщет ,я по праву загадываю ,как отгадавший ЛСД)))
Крыска
А, пардон, не папа, а кардинал.
Да ладно, неправильно, значит неправильно.
yxx
Загадка (дубль два). К 90-м годам XX века CCCP/РОссия растеряла многие из своих прежних земель.Но что из того, что было "приращено" последним и предпоследним, не потеряно?
(Имеются в виду полноценные субъекты РФ)
Крыска
Лена, присморись - пирог с Клубникой)
yxx
калининград - восточная пруссия
второе навскидку не скажу
убегаю
Девочка
Одно правильно, второе -?
Крыска
Да, для точного ответа надо рассмотреть все силы, действующие на объект "колесо". Векторы тут нужны для сложения\вычитания (и без тригонометрии не обойтись).
Для тупого ответа на "почему" сойдёт и "патамушта гладиолус".
Убик
Молодец!)
Тува ,в 1944 г.
stich
"...такая незадача вышла: поспорили мы с Бурденкой на ящик армянского: где в мозгу человеческом линия партии пролегает? Он мне: в шишковидной железе, а я ему - врешь, брат Бурденко, в мозолистом теле! А как проверить? Надо взять у партии самого верного сына да и посмотреть"