Любви счастливые моменты
17904
232
Крыска
Разумеется. ))
Но слово "принимать" (себя) далеко не дотягивает до этого смысла, по-моему.
Крыска
Да понятно, что кто-то и такую трахнет, извращенцев-то полно :-)
Ой, как будто сами Аполлоны... :beee: :biggrin:
Крыска
Скажем так, я принимаю себя такую, какая есть. Того же жду и от других.
А вот враньё на дух не выношу, особенно которое с благими намерениями.
Крыска, ты мне нравишься. Честно.
Так пойдет? :миг:
Таис
А кто говорит, что любовь - это прям-таки некритичное всепрощение, бессмысленное восхищение и вообще полный неадекват?
А кто говорит, что любовь - это прям-таки некритичное всепрощение, бессмысленное восхищение и вообще полный неадекват?
А я и такое наблюдала. Действительно, выглядит как пародия. :yes.gif:
Таис
Ой, как будто сами Аполлоны...
Кому и кобыла невеста(с) :ха-ха!:
Ну, это в любом случае лучше, чем ненавидеть :-)
За то, что толстая, и т.п...
Таис
> ты мне нравишься.

:-)
Я стараюсь!
презумпция
А кто говорит, что любовь - это прям-таки некритичное всепрощение, бессмысленное восхищение и вообще полный неадекват?
Когда говорят о критичности, забывают, что рамочки-то у каждого разные. Что для одного ужас какая карлица, то для другого прелесть какая дюймовочка.
Таис
Бывает, конечно.
Хотя мне в последнее время кажется, что лучше такая дурь, чем гораздо более распространенное у нас взаимное недовольство, пилеж и перегавкиванье.
С собой тоже борюсь в этом плане - мне куда проще на ребенка цыкнуть, чем похвалить. :хммм:
Пеппи
"Женщины бывают прелесть какие глупенькие и ужас какие дуры"? :biggrin:
Пеппи
Согласна. А зачастую бывает и так, что внешность может и значения не играть. Но настолько обаятельный и хоризматичный (как сейчас говорят) человек, что общение с ним может приносить огромную радость и удовольствие.
Крыска
Ну то есть ты на правильном пути. Но двигаться еще есть куда. :миг:
презумпция
Типа того. Не только красота, но и многое другое - в глазах смотрящего.
Крыска
крыска, ну вот что ты несешь? *не вытерпела*
Ненавидеть, толстая.. Я ж тебя видела! Н-да.. такую мегакритичность еще поискать..
мне куда проще на ребенка цыкнуть, чем похвалить. :хммм:
Зато похвала от такого "цыкающего" человека дорогого стоит. И самооценку не слабо поднимает.

Разные, наверное, должны быть люди в окружении - и строгие-требовательные, и хронически тобою очарованные. :улыб:
Тогда, на разности потенциалов, и будешь воспринимать себя адекватно окружающему миру.
Шелест
Т-с-с, не шуми.
Вот так кто-нибудь обчитается, а потом увидит - да, нормально всё. Вполне трахабельная.
Пилюля
галь.. ну с твоей мировой любовью все понятно) Но почему, если не говорит ь о любви, то обязательно перелаиваться? Почему такая полярность - или любовь - или ненависть?

Сквот. Я, знаешь, че еще подумала.. Вот смотри, часто вспоминают и цитируют слова про гневающегося раз в год человека..Так? Может быть, и в любви также..Боятся девальвации любовных слов.
"Порой слова "Я вас люблю" звучат сильнее слов "Я очень вас люблю!"
wsoroka
Вот так кто-нибудь обчитается, а потом увидит - да, нормально всё.
Да уж лучше, чем наоборот - напороться на мачо, который на самом деле чмо. ))
Шелест
да я ж не про себя :-)
а про всяких диетниц, истязающих себя :-)

у меня-то как раз с этим всё нормально, зеркало не лжёт, а кому не нравлюсь, могут не смотреть.
Таис
Понятно, что все наши разговоры о любви и прочих чуйствах в значительной степени спекуляции, потому что понимание их очень индивидуально.
Но согласитесь, что такова общая тенденция - ругать и критиковать куда чаще, чем хвалить. И вовсе не потому, что дети, подчиненные и родственники плОхи или неумелы. А просто потому что хорошее, повторюсь, воспринимается как должное, как так и надо - при том, что для его "совершения" требуются усилия, а для плохого зачастую - нет.
Может, в вашей семье и на работе это не так, но описанная мною ситуация если и не повально, то заметно распространена, увы.
презумпция
Это так и это национальная особенность. Шипящая мамаша = российская мамаша. Вчера рядом со мной в кафе дама полчаса сквозь зубы материла дочку за то, что та ее под столом нечаянно лягнула, болтая ножками.
Но согласитесь, что такова общая тенденция - ругать и критиковать куда чаще, чем хвалить. И вовсе не потому, что дети, подчиненные и родственники плОхи или неумелы. А просто потому что хорошее, повторюсь, воспринимается как должное, как так и надо - при том, что для его "совершения" требуются усилия, а для плохого зачастую - нет.
Да, наверное, так проще - критиковать. И опять же потому, что это витает в воздухе и впитывается автоматически.
Даже хотя бы заменить фразу "Не делай так" на "Сделай лучше вот так" - и то надо себя приучать сознательно, пока до автоматизма не дойдет.
Таис
Я себя приучила вместо "дурак ты" говорить "ну ты же умный" :-)