Любви счастливые моменты
17945
232
SkwоT
А вот ты знаешь, вот мне твоя фраза не нравится... Вот эта конкретно "Давайте блаблабла... счастливае моменты".
Я предлагаю ее заменить на другую песенку "Наполним музыкой сердца, устроим праздники из буден". И вот тогда "сменит жизнь свои одежды и ля-ляля-лялялялялля".
В плане замены объекта на субъект. :улыб:

К сожалению, я сейчас хронически болен пьянством, со соу. Но думаю, что мысль будет развита в должном направлениии.
А за комплименты... "Я люблю" сказанное в нужное время и с нужной интонацией заменяет миллион комплиментов.
Pascale
Это специально изучалось, в том числе, на примере сопредельных территорий с похожими природными условиями.
Вышло, что у эстонцев высокой уровень суицидов, а у литовцев - латышей гораздо ниже. У венгров высокий, в соседних регионах меньше в разы. И т.п.
kosta
Интересно, какое время считается нужным :-)
Крыска
А это вобще ывещь ыррацилонанльая.
Ну ты поняла, да? Блин, как жеж плохо подчиняются пальцы. :улыб:
А если серьезно... То вот когда оно сказано в нужный момент - сразу ясно. А если есть сомнения - значит момент не тот.
Пеппи
Ну а почему тогда финны более жизнелюбивы, нежели их скандинавские соседи?
Pascale
Они не более, я их просто не перечислила. Они менее, как и прч. носители языка этой группы.
Пеппи
Но шведы-то лидируют. Хотя датчане, голландцы вроде ничего живут. Видимо таки климат у них повеселей:)
Pascale
В тех данных, которые нам показывали, шведы шли за финнами.

А топик, меж тем, о любви, гыгы.
Пеппи
И плечом к плечу со шведами идут аборигены Аляски, если верить Цезарю Петровичу.
Похоже, все-таки проблема в климате, а не в национальном менталитете и национальной же биохимии:)
Крыска
Япония не фигурировала в примерах, цифры не помню.
Но вот публично выражать чувства у японцев не принято. * ловко вернувшись к теме*

Отошел в сторонку, аккуратно сделал харакири и молодец.
Pascale
Язык -это не биохимия. Язык - это ментальные модели.
Пеппи
Ихнее харакири по-правильному зовется "сеппуку".
*выпендрилась типа*
Пеппи
Климат плюс биохимия дают последствия, выраженные в языковой модели.
Этнопсихолингвистика, иху мать.
*еще раз выпендрилась*
презумпция
Тихо сделай ты сеппуку
В люди чувствами не пукай.
Пеппи
Вот мы и подошли к логичному повороту дискуссии - "любовь и смерть", диалектика, ептыть, Скво будет довольна :-)
Крыска
Ну дык. У нас-то ментальная модель " любовь - кровь". * запнув под кровать животоворящую морковь*
Пеппи
Э-э-э...
Вам морковка больше без надобности? :смущ:
Пеппи
я очень за "спокойствие, только спокойствие"
и умение "держать лицо" в любых обстоятельствах ))
но это, если дело касается негативных оценок
правда, у меня не всегда получается, иногда эмоции перехлестывают
а если я вижу реальный повод сказать приятное человеку - не вижу причин, почему бы мне не сказать? :)))
Пеппи
Язык -это не биохимия. Язык - это ментальные модели.
Язык в данном случае вообще не при чем. И ментальные модели тоже:)
Серотонин хуже вырабатывается на мрачном севере. Хотя может его при рождении не докладывают финно-угорцам, фиг знает.
Шелест
галь.. ну с твоей мировой любовью все понятно) Но почему, если не говорит ь о любви, то обязательно перелаиваться? Почему такая полярность - или любовь - или ненависть?

Я не о полярности.. Просто, если , например, женщина допускает в отношениях перелай, то потом пусть не задается вопросом: как он, гад такой, посмел уйти к другой? :улыб:
Пилюля
какой такой перелай? а по сопатке?)
SkwоT
>>> Давайте говорить друг-другу комплименты...
какие такие комплименты, когда корова не доена, борщ холодный, а под шкафом грязепыль? вам бы только лежать на диване, ухи развесить и комплиментики слушать. фигвам!