Любви счастливые моменты
17841
232
Навеяло топиком про ДР.

Давайте говорить друг-другу комплименты...

Почему многие люди не любят ни говорить, ни слушать от других (любовные отношения не имею ввиду - это само собой))) слова любви, похвалу, слова, подчеркивающие достоинства? Нет, не каждый день... даже изредка.. некоторые вообще не любят? Некоторых это даже раздражает.
Подозрение в том, что это формально? Но если это от друзей и знакомых, которым доверяешь?
Подозрение, что это ложь или фальшь? Но ведь в каждом человеке есть достоинства и красота, почему бы не предположить, что это как раз и заметили и сказали об этом?
Боязнь "загордиться"? Ну так не гордись. Порадуйся, да и дальше расти и совершенствуйся) А если загордишься - то жизнь быстро с тебя эту спесь собьет))) Особенно сейчас - так много возможностей убедиться в собственном ничтожестве и несовершенстве, если ты не дурак, конечно...
Многие не умеют гладко говорить слова любви, поэтому получается ...неуклюже. Но если сказано искрене - какая разница, уклюже или неуклюже получилось) Живая мысль человека (особенно без специальных риторических навыков, да и с ними тоже)) редко бывает совершенна по форме... в ней обязательно есть неточности, повторы, излишества))) Она ведь не строилась и не украшалась, а только что родилась)

Что ж лучше? Молчать о любви и признательности и восхищении, которые вызывает человек, или говорить ему об этом... хоть иногда?
Поступки, свидетельствующие о хорошем отношении, конечно, главнее, это не обсуждается. Но к поступкам можно присовокупить же и слова? Или они (слова) не нужны человеку, если есть поступки? Или все же нужны?
И не говорите здесь про бабушек-дедушек и прочую патриархальность)) В рамках традиций - там, конечно, свои стереотипы, в том числе и сдержанности. Но кто из нас здесь жестко придерживается каких-нибудь традиций? (судя по топикам, конечно)))
SkwоT
Чувства не для того, чтобы о них говорить, они для того, чтобы их чувствовать :-)
Крыска
Именно поэтому для их выражения придумано столько слов?
:миг:
SkwоT
Я предпочитаю по титьке гладить.
wsoroka
Рискуещь схлопотать, если без слов - да сразу к титьге)))))
А ты расскажи - что да почему... тебя тогда, может, и запустят... в огород
:rofl:
Крыска
так порой не поймешь, что твой близкий чувствует...:хммм:
были бы все такие как я и Сквот (с радостью говорили о чувствах своих) было бы жить проще и приятнее :улыб:
на первый!
я всегда стараюсь сказать человеку приятное, если искренне этого хочу . всегда только правду, без лести. и к себе жду такого же.
SkwоT
Ну так прёт же :-)

Представь, если бы все как заведённые о любви трындели, кто бы тогда стихи и музыку писал, прозу и картины - если бы не было потребности в сублимации? :-)
svetlashka
А что ближний чувствует, когда гладит по титьке?.. Любовь?.. Да тоже не всегда.
SkwоT
>А ты расскажи

Чего? Неужто сама такая глупая, что не понимаешь, что к чему.
Крыска
вот я и говорю , говорить надо...
" когда я тебя глажу, мне так приятно...., а вот так я совсем не чувствую"...
это если про титьку ))
svetlashka
нпп
а может он приэтом по своей титьге гладит)
wsoroka
Чего-чего - бабы долго не было, вот чего.
Как грится, весной возбуждает не красота женских ног, а сам факт их наличия.
wsoroka
Нерпа... ничё не понимаю))
:улыб:
Понимающие девушки (честные давалки) - балшая редкость...
В основном, мне кажется, встречаются глупые нерпы) :хммм:
В лучшем случае (если мужику повезет) - меркантильные, похотливые и разбитные бабенки, все понимающие и знающие, чего хотят)) :biggrin:

Но, собственно, в этом топике не об этом.
Любовь между полами - тонкая материя))
Я говорю об отношениях вышепояса)) Ну... может, с легким эротическим оттенком...(*косясь на хорошенькую белокожую Крыску, таинственно молчащую в сторонке...)))
:улыб:
Monfrend
ну тогда тоже нужно говорить!

хотя как прияно угадывать и быть угаднной)) так что говорить не всегда, но чаще, чем не говорить
SkwоT
Да ты и сама знаешь почему.
Потому что в семье это не было принято. Можно преодолевать какие хочешь недостатки, приобретенные в семье, но стереотип поведения сломать - это, блин, работа многих лет.
Потому что вообще люди больше замечают и отмечают плохое, а не хорошее, дискомфорт, а не удовольствие. Которое, при всей его, зачастую, эпизодичности, случайности, воспринимается как само собой разумеющееся.
SkwоT
:dnknow:
боюсь, что я в этом смысле традиционалист...

... а может быть, в чувствах не уверена, своих (главным образом), да и партнёра тоже... может ему нах не надо моих признаний, да и самих чувств тоже.
Крыска
Вот и еще одна причина - боязнь быть отвергнутым (по сути если).
SkwоT
Обстановка имеет значение. Все слова, произнесённые публично, теряют интимность и значимость. Энергия слов и сопутствующего ментального потока рассеивается в пространстве, вместо того, чтобы сконцентрированно попадать в цель.
Сказать на ушко и орать на площади\под окнами - всё на любителя.
А ты, как я понимаю, именно о публичном словоизвержении речь ведёшь?
SkwоT
Попробую ответить.

"О любви не говори, о ней всё сказано..."
Люди вообще не любят слушать. Слова о любви и восхищение не исключение. Я буду говорить только за себя "За всех страусов я не знаю!"(с), мне как то и в голову ни когда не придёт выбежать на улицу и начать обниматься и целоваться со всеми кто мне понравился(визуально), это же идиотизм, согласись. Я же правильно понимаю, мы рассматриваем сейчас конкретный разрез в виде БЗ? Так что, и на данной "улице" БЗ, я тоже не буду этого делать. О своих близких отношениях с любимыми и родными прилюдно может орать только не совсем нормальный человек, человек сильно подверженный комплексу неполноценности, не уверенный в себе и своих чувствах, тем самым он как бы пытается сказать всем "Посмотрите на меня! Вот Я какой! Замечательный и дорый и любвиобильный!", и когда слышит в ответ резонное "Дурак", начинается банальная истерика. С другой стороны и запрета то нет на данное действо, как и на его место быть. Так ведь? :спок: Мне кажется выражение личных симпатий и чувств это именно очень личное, а не прилюдно-площадное действо. Как то давно смотрел фильм "ПРЕВИДЕНИЕ", там главный герой Патрика Суэйзи хорошо ответил героине Демми Мур на её вопрос
"-Почему Ты никогда мне не говоришь что любишь меня?...
-Многие только ЭТО и говорят, но оно ни чего не значит!"
Так что вопрос уже несколько веков открыт, скажем так. И точки зрения на него деометральны, и это нормально. Отсюда и подозрения в неискренности и прочие заморочки. Ну вот скажи мне! Как допустим мне относится к словам любви высказанным на рессурсе от какого нибудь ника типа "Маши Шастающей" в мой адрес, если я тут только на основании тех текстов которые ты читаешь и она к стати, да и я могу только догадываться действительно это Маша или Миша. Встречи в реале чушь собачья, могу превести пример из недавнего прошлого, когда на туссовки(это было в Академе) приходили люди чиста посмотреть под ником с БЗ. И что? Так что я останусь при своих, с Твоего позволения. Я не собираюсь отстреливать придурков на БЗ, но и "лобызаться" а также принимать "лобызания" не собираюсь.:улыб:
И в конце,мне тут нравится. А уж я могу нравится могу нет, это нормально.:улыб::роза:
Я бы не назвала это боязнью... Скорее, это налагает долг...
Пьера Безухова помнишь?.. Толстой великолепно описал всю это рефлексию... но ему для этого целый роман потребовалось выдать на-гора.
презумпция
Типа, ты к нему (к ней) с ой, аххх!!! , а он (она) тебе - пшелнах? :biggrin:
Ну... я за жизнь с таким не встречалась что-то)))
Помнится, общалась я с рыбаками на путине...половина были вольноотпущенные под подписку с зон.
Ничего) Никто нах не послал, когда я, обалдев от их мастерства (работать с коплером и зюзьгой виртуозно - это, знаете ли, музЫка!) - громко рассказывала, какие они классные дядьки))

(уехала до вечера, флудите тут в меру, расскажите по сути, пожалуйста...)
SkwоT
А любовь-то тут при чём?..
Есть такое слово "нравится".
А потому что Сквот, насколько я могу судить, говорит о любви не только в разрезе МПО.
И тут она тоже права - мы не только своим партнерам (супругам, любовникам) обычно говорим меньше хороших слов, чем можно и нужно, но и близким.
тебя я тоже не поняла, при чём тут БЗ...
Крыска
Рефлексия хороша в меру. Избыток ее обычно признак невроза - я так в этом убеждена, по личному и не только опыту. :улыб:Иногда надо меньше думать и больше делать.
(Еще бы самой этот принцип на вооружение взять. :biggrin: )
SkwоT
Любви счастливые моменты - это когда одна возлюбленная пара всю ночь гуляет до утра(с)) Ну, в смысле, тот промежуток малый в начале отношений, когда оба находятся под высоким напряжением любви...Он короткий по времени.. потом фон все ровнее и ровнее .. потом гудят уже мерно..ну, или не гудят))
Крыска
Ну я подумал что и этот пласт отношений имеется в виду, елси нет то извиняюсь, не понял посыла. Бывает.:улыб:
Был такой топик на ПФ, заводила Hoda, названия сейчас не вспомню, но смысл такой.
В персидском языке (она в Иране оказалась волею судьбы) есть такое слово, которое на русский язык не переводится, примерный смысл его "откровенное и демонстративное преувеличение".

Т.е., когда узнают, что кто-то умер, то начинают голосить и рвать на себе волосы, хотя покойный им вообще-то до фонаря был и есть, или когда смотрят на свадебную фотографию, начинают восхищаться, какая хорошенькая невеста, хотя она мягко говоря никакая, хоть как одень, ну и т.д. и т.п. Короче, из своего рода вежливости так делают.

Кто-то хочет такого по отношению к себе?.. Валите в Иран :-)))
Крыска
Оно понятно, что нужно на ушко шептать.
А рукой всё-таки по титьке.
wsoroka
(сбросила руку)

ненавижу, когда вот так походя, как кошку, погладил и пошёл...
SkwоT
Я считаю, что говорить надо о своей любви. Конечно поступки тоже говорят за себя, но в круговерти жизни важно иногда рассказать о своих чувствах любимым (детям, мужчинам, родителям и пр...)Мы должны не только чувствовать, но и слышать об этом. Мне кажется большинство людей с благодарностью принимают слова любви. Лично я наслаждаюсь, когда мне говорят о своем отношении ко мне близкие :миг:
И комплименты надо говорить и надо принимать. Ведь иногда сказанное слово помогает поверить в себя, почувствовать уверенность в свих силах ., да и просто убедиться в том, что ты сегодня увидела в зеркале.
"Доброе слово и кошке приятно":бебе:
Инэсса
Проблемы с самооценкой?.. :-)

А у кого их нет, тем тоже надо?
Крыска
Вот к стыду не помню слова Матфея про любовь, помню только что здоровому врач не нужен, и любить того кого просто должен любить тоже нет нужды, это данность.Может я путаю? Не знаю.
SkwоT
Ласковое слово и кошке приятно.... :heart:

амине пачти никто не говорит .... а у меня такие большие уши...я так могу любить.... :смущ:
я так могу любить....
Огласите весь список позиций, пожалуйста.:улыб:
SkwоT
На первый.
Если бы все открыто выражали свои симпатии, воцарилась бы ЛЮБОВЬ!
Но, почему-то, людям легче выражать своё недовольство и раздражение, чем теплые чувства. И живут под одной крышей, и семьёй считаются, и грызутся, и говорят, что всё у них хорошо, просто чувств своих не демонстрируют... А что же тогда демонстрируют?
"Давайте восклицать! Друг другом восхищаться!
Высокопарных слов не надо опасаться! " (с)
Когда человеку с детства говорят о любви, это делает его счастливым и уверенным в себе.
Это и его научает говорить без зажимов о любви и симпатии другим людям.
Крыска
Нет проблем. Но иногда бывают сомнения на свой счет. А тут - во время сказанное слово - и ты думаешь: и правда "хороша, умна(например!) и что это я нос повесила.
Лампупырь
о !!! вот так ...вот так...вооооот так и воооот таааак...
ну и исчо пажалуй воттак :tease:
Ушки правда хороши! А чупчик, чупчик какой!
Крыска
Ну ты в своих сравнениях прям в крайности какие-то впадаешь. Как в Иране. :улыб:
Инэсса
У меня не бывает сомнений. Если я вижу 15кг лишнего веса, двойной подбородок и кучу седых волос, а мне рассказывают, какая я красивая и как хорошо выгляжу, то я и воспринимаю это адекватно - как враньё или в лучшем случае проблемы со вкусом. Если человек думает, что наврав мне в глаза, делает мне приятное, то он или дурак, или ему чё-то надо. Всё просто.
Крыска
Верно! Надо с чувством, с толком, с расстановкой...
Крыска
а если - ниче от тебя не надо? Ну, он, допустим, любит тебя, и все. Тогда че?
Шелест
Не знаю :-)
Я всегда теряюсь в таких случаях. Надо же как-то реагировать, а я застываю, как соляной столп :-)
Крыска
Я надеюсь, хоть не начинаешь оправдываться, что платью этому сто лет, в парикмахерской уже год не была и т.д.? )) Меня вот эта манера прям убивает.. Че за ложные скромностЯ. Вместо того, чтоб улыбнуться и поблагодарить.
Крыска
Интересно, а те, кто женится после 40, они это исключительно от отчаяния делают? Т.е. после 25 жизнь заканчивается?
Ну, чем-то думают, поди? :-)

Моя мама в третий раз официально вышла замуж в 44 года. Любофь. Бывает...
Крыска
>сбросила руку

А с ушком как?
Тоже сцаными тряпками?
Тебе не угодить.
Или ухи - херня. Руки не распускай!