Странники в НОЧИ - Дозор
203482
1000
Крыска
У нашей дочери был красный колледжский диплом и при поступлении в вуз она проходила тестирование вместе с медалистами школьными в 99 году. Надо было набрать всего 40 баллов, чтобы пройти. У неё было толи 85, толи 88. Вот такие были условия. Хотя вопросы были, по-моему, не очень сложные.
Крыска
Там есть очень сложные задания, которые вовсе не рассчитаны на школьную программу. В наших контрольных таких просто не было. Посмотреть, что сейчас решают, не проблема - тестовые задания можно найти.
Девочка
:dnknow:
Да я сама вроде решала на Яндексе вариант...
Не решила 3 задания, потому что просто тупо не помню кое-чего, например, логарифмов - почти, кое-каких производных, а также функций с "е"... Ну так я когда математику крайний раз вообще в глаза видела, 20 лет назад...
Таша
А как оформляются задания?
Просто ответ нужен, или весь ход решения требуется писать?
Крыска
в интернете нет 3-й части ЕГЭ, в эту часть входят задания уровня олмпиад
именно эта часть и дает примерно 20 баллов
Кью
А... Ну, тогда более-менее понятно.
Крыска
В первой части, по-моему, только ответ. А во второй - полностью решение. Раньше было три части: в первой нужно было выбирать правильный ответ из предложенных. В этом году эту часть убрали. Там очень многое зависит от правильного оформления работы. Баллы за первую часть одинаковые за каждое задание. Во второй части каждое задание оценивается своим количеством баллов. Я по ЕГЭ не очень в курсе, как распределяются баллы, но, например, в ГИА по математике за 9 класс в первой части было 16 заданий - 1 балл за каждое задание, во второй части 5 заданий, 2 - по 2 балла, 2 - по 3, 1 - 5 баллов. Для тройки нужно было 8 баллов, для 4 - 14.
Таша
Нас учили так: чтобы получить 3, нужно решить правильно 2/3 контрольной работы. 4 ставили, когда решено всё, но где-то вкралась ошибка в расчётах.
Крыска
Нас тоже как-то так учили... сейчас лояльнее, конечно. Ориентируются на средний уровень знаний. Я вот не помню, чтобы нас на геометрии убеждали, что доказательства теорем надо учить. А тут в школе учитель жаловалась, что не может добиться от детей.
Таша
розгами их надо, мне кажется
Sobolev
Тебя много лупили, что ли? :-)
И это помогало?..
Sobolev
Это Тебя рогзгами надо "Чубака":улыб:
Sobolev
Какие розги? Они уже и вдоль лавки не входят, не говоря про поперёк.:улыб:
Лампупырь
это ухх стомильярдный или овечийхвостмишель?
sabatini
Не отгадала.:улыб:Ты присмотрись - уши торчат. Но он всё ещё отпирается. Или уже нет?
sabatini
А вы по какому поводу интересуетесь?
Секс, совместные прогулки при луне, чаепитие?:улыб:
doka
Старая система тоже была никудышной. Слишком субъективна...
Таша
мы учили доказательства теорем.
Таша
Какое хорошее у вас время, когда дети ещё ваши и при вас. Я помню, как наш брыкаться начал, если его погладишь. Только сонного ещё можно было приласкать. Тихохонько потрогаю и говорю-
Выросла маленькая сынка в большую с волосатыми ножками.
А сейчас то уж не моги. Сам папка.
Таша
я не умею так. А че тарасыч жив еще?
Крыска
Мне сложно об этом судить - педагог из меня на удался. Но мне чрезвычайно повезло с учителями и со школой - нас больше учили думать и использовать полученные знания, чем тупо зубрить.
Лампупырь
ну а че шныряют тут всякие а мы даже не знаем вес
sabatini
Вроде да. Но у меня в последний месяц со временем напряг. Это сегодня я первый вечер птица вольная.
GuimpLеna
Все учили. А сейчас детки требуют объяснить, за каким им это надо - учить.
investordusi
Мне мальчик ласковый достался, пока не шарахается.:улыб:
Зато у вас теперь малыш чудесный.
Таша
Учить как раз не надо - надо понимать, тогда и учить не придётся...
sabatini
Экзамены-выпускной, работы завал... всё как всегда.
Ты вернулась?
Крыска
С пониманием у них тоже проблемы.:улыб:
sabatini
а мы даже не знаем вес
А нафиг вам мой вес, если секс не предлагаете :ха-ха!:
Крыска
Крыска, только ты меня поймешь. Я зачем-то устроила себе автопереводчик, и теперь мне все каталоги автоматически переводятся. Это же ржач какой-то, это прямо камеди-клаб не смотри....
Таша
как ужее?!! Ого. Нет, пока у вас не будет такой же жары я ни ни
sabatini
не будет никакой жары. ничего не будет. все уже было.
sabatini
Пока 9. Но обратно в школу пока не собирается.
Тогда там тебе и жить... вполне может быть, что наше лето уже было и эти дни миновали.
GuimpLеna
Представляю :-)
Особенно купальники ржачно - я тоже по первости пользовалась Промтом, аж до слёз...
Крыска
оно еще мной командует: вязать жилет!
Таша
Мне мальчик ласковый достался, пока не шарахается.:улыб:Зато у вас теперь малыш чудесный.
Да, мы его очень любим. Ещё нету 2 лет. Он такой лазучий везде. На даче вскарабкался по приставной лестнице на самый верх. А вниз ещё не умеет. Сын пулей туда и снял его. Лестницу положили на землю. Научили его зубы чистить. Так как увидит зубную щётку, так просит её- дай. Дали ему новую, так он так забавно, быстро, быстро щёткой этой во рту у себя шурует.
sabatini
сима
--------

фигасибе ты тормоз... *уважительно*
это ж надо было так долго Федю отгадывать..
iddqd
Да лаааадно, всего-то пяток постов. *заступилась за Фемид*
iddqd
:спок:
Надоели вы уже все, видать заразное.
doka
Прикольные коты)))
У моей знакомой кота ужалила пчела прямо в нос. Впоследствии этот кот всегда закрывл лапой нос, если летела хотя бы муха.
investordusi
на пп

А что, сегодня в ночи никто не матерится ? :-)) Это хорошая идея - создавать резервации ! :ха-ха!:

Сейчас поговорила с мамочкой моей.
Рассказывает. Сидят они на заднем дворике, грилят, толкуют о том о сём, и, т.к. ДР у моего нового племяшки, собралась вся семья - ну моя мама приехала, само собой, сестра с мужем, наши ребятишки, родственники мужа - мать, отчим, сестра и старенькая бабушка, 97 лет. Красотка, каких свет не видывал, подтянутая бабулька, носит исключительно брульянты :-)))))

И вот, когда всё уже переговорили и всё съели, возникла долгая пауза, которая только у родных выдерживается с удовольствием, просто все сидят, дышат-пыхтят, и где-то у соседей тихонько играет музыка, ибо скоро 21 час, можно уже полицию вызывать. И вдруг в полной такой приятственной тишине бабушка Катарина изрекает со вздохом грудным "Ах, #б твою мать !!!...."

Все смеются, немцы от удивления, что Катарина заговорила вдруг по-русски, а у мамы с сестрой моей вообще смех до катарсиса, вроде того.
"Это шимпфворт, Катарина !!!! Так нельзя говорить ! :-))))"
А бабка говорит, мол, а мне пофиг, зато слова красивые, русские такие, напевные.