ДЕНЬзнаки, производство и потребление.
121826
1000
Ech_Aleks
я очень мало чего понимаю в жигулях-классике...а так с удовольствием под пиво покопался бы...

а ТО на 20-летней шохе сейчас в лоб пройти непросто...по негодяйски за деньги наверняка дешевле выйдет... :dnknow:
Мужик
На ближний есть. Я когда взял первый авто 6-ку, от Москвы до Волгодонска ехал на дальнем - ближний не работал. Элементарный не пропай в реле...
Шлёндрa
Пока прохожу в ГАИ . Ну иногда со второго раза.
aglow
ну елки... в классике нету реле для ближнего-дальнего. плюс подается на рулевую колонку, там рычажком перекидвается на два провода которые идут до фары.
хотя может быть модификация какая... я не профи.
Мужик
это не копейка, это шестерка...
Ech_Aleks
Не рассматривали вариант заменить чудо отечественного автопрома по программе смены подержанных авто?..
gameover
вариант предусматривает наличие некоторого количества бабла. Причем хорошего количества...
gameover
за 150т. которые нужно выложить за новый ВАЗ (уже с учетом сетрификата), умнее приобрести пробеговую Mazda Demio например.
aglow
интересна логика инженера поставившего это реле :шок:
gameover
Машина не моя. Тем более пробег небольшой и состояние нормальное, за исключением ближнего света. Все же где то контакт или предохранитель.
Мужик
хз про логику, но по приезду на СТО мне предложили купить и заменить. Но я посмотрел и пропаял. Потом 10 лет проездил до продажи... Электрика больше не напрягала. Бензонасос менял, насос омывателя, ну и подвеску немерянно... но и то от качества ремдеталей... родная крестовина служила 4 года, рыночные и года не выходили...
aglow
Ну... вообще да, наверное. Проще фару починить:) Если в остальном с машинкой нет проблем.
Ech_Aleks
Саш, не поленился - посмотрел схему 2106 - действительно там добавили реле, идиоты. Значит добавляется к разбору фары и чистке контактов еще один пункт - чистка контактов подходящих к реле, или его замена.
aglow
ну этот ВАЗ в пим дырявый... кому б продать опыт ремонта преобретенный за этот десяток лет...
Мужик
Ну и еще предохранитель проверить:хммм:
SkwоT
солнышко мое, вставай! ну на солнышко я уже вообще не надеюсь, хоть бы бз-народ поприходил
GuimpLеna
о, ну вот теперь я ясно вижу дождь :-)
Крыска
У меня нет никакого дождя.
Мужик
Реле на шестёрку добавлена не просто так, в шестёрке фары стоят более мощные, чем в копейке, без реле блок переключения света (тот, что на руле) расплавляется за неделю езды рывками днём или за одну поездку в ночь.
GuimpLеna
Успел до дождя съездить на книжную и вернуться. Еске передай что, увы, то книги что я ей обещал и сегодня не было:хммм:
Ech_Aleks
вот. минуту назад начался дождь.
одноклассник с какими-то странными фантазиями меня третирует уже с 9-и часов. Видите ли у меня есть приятель фотограф и надо срочно сфотать мой дом. у меня есть мыльница хорошая- пусть берет и фотает под дождем))
Или это на ПСИ"меня раздражает" нужно было запостить?
Ага
иди и фотографируй, че тебе делать то
GuimpLеna
Делать мне больше нечего. В такую погоду я лучше посплю еще)))
Ага
В такую погоду действительно только спать:улыб:
Ага
тьфу, лентяи окодэмовские.