ДЕНЬзнаки, производство и потребление.
121584
1000
SkwоT
Парюсь уже третий день... Может кто поможет.
Короче - музыкальное произведение, по стилю напоминающее Моцарта, или Таривердиева (той его половинки, которая сотворила "Любовь - это то, что ребятам понять не дано"). Произведение - это песенка или кусок оперетты, спектакля, или отрывок из музыкального фильма. В смысле, что там вместе с музыкой идет связный текст, какого-то назидательно-просветительного плана. И в конце фраза "Вы запомните сюжет."


Вот что-то вроде такого. :улыб:Папарапа папа папа папарапа папапа
Папарапа папа папа папарапа папапа
Папапа папапа па парапа папапа
"Вы запомните сюжет".

Может кто вспомнит? У меня почему-то вокруг "Принцессы Турандот" крутится.
kosta
"Включаю мозговую систему на полную мощность" :ха-ха!:

Это Вивальди! :agree:
kosta
А вот этот отрывок

"Папарапа папа папа папарапа папапа
Папарапа папа папа папарапа папапа
Папапа папапа па парапа папапа"

правильно написан или от балды? Эти папарапапапапы ведь очень хорошо мелодию отражают, если паузы и парапапы точно расставить.
Мишель
Да, абсолютно точно передавая ритм.
samotnaF
Да пусть будет Вивальди, тоже похоже, - ты мне скажи откуда.
Текст какой там? Я уже третий день голову ломаю.
Мишель
Ваша песенка спета! :ха-ха!:
Переводиться так: "Я импузантный мужчина. У меня продивный голос и горбеливая осанка".

:agree:
kosta
Убейте меня, но последняя строчка не ложится...
Таша
Это повтор в ритме. Второй раз вместо "па парапа папапа" идет "Вы запомните сюжет".

Я уже вообще думаю, что может быть это искусно наведенная ложная ассоциация...
kosta
Вивальди - просто музыка, там нет текста!:смущ:
kosta
не это?
Зашипели тормоза,
Опустела электричка.
На перроне суета,
Толчея и свистопляска.
Пролетела, не взглянув
Симпатичная москвичка,
Вот и кончился сюжет -
Развязка.
kosta
На самом деле: это это "Дежавю" Игоря Крутого и Дмитрия Хворостовского, 2 концерт - советую. Необычное сочетание современного рока, классики, модернизма и оперы :respect:
samotnaF
А слова то откуда у меня взялись???? Разве что это какой-нибудь "Ералаш" под музыку Вивальди. Может быть и Вивальди - ну тогда скажи, хоть какое произведение.


PS. Так... определяемся с произведением поточнее и конкретное место. То, что это дежавю - вполне возможно и не только в плане произведения.
kosta
Советую!! Мозги отдыхают и сны позволяют найти себя в темноте! А, дальше уже Ваш личный ералаш под музыку Вивальди!
Успехов, спасибо за внимание. :agree:
kosta
кто хоть пел: женщина, мужчина? когда слышал?
samotnaF
Ну кто бы сомневался. Спасибо и на этом. Буду медитировать под музыку Вивальди, восстанавливая свое гомеостатическое мироздание.
kosta
я уже и в четвертях на нотном стане все расписала, ниче не получается. Ассоциативное мышление подвело Вас! :nea.gif:
samotnaF
На самом деле: это это "Дежавю" Игоря Крутого и Дмитрия Хворостовского, 2 концерт - советую. Необычное сочетание современного рока, классики, модернизма и оперы :respect:
Вживую слушали?
Эх...мечта у меня есть, чтоб как в фильме "Красотка" кто-нибудь бы закрыл мне глаза и привез в оперу на Хворостовского.
Даже не знаю выжила б я после такого... :heart:
Девочка
Я все больше склоняюсь к тому, что это пел детский хор и это из какого-то выпуска Ералаша. Теперь осталось понять хотя бы, что за мелодия.
kosta
Тьфу ты! Теперь оно ко всем прилипнет... и ведь даже мелодия не крутится, фиг знает, как это можно угадывать... но это не Турандот, по крайней мере во вступлении к спектаклю таких слов нет. *да-да, я уже нашла и послушала*
синди
Могу пригласить в наш любимый город Новосибирск с концертом. Если соберется благодарный слушатель. Напрямую, есть телефоны. Да у вас в городе этого нельзя! Куча посредников и ... вытекающие последствия. А, так красота! как в "Красотке". :flowers:
kosta
Либретто Пуччини к Принцессе Турандот? В русском переводе...
Может быть))
SkwоT
Вы плохо разбираетесь в классике мадам :).
kosta
да я слышу эту мелодию, но опознать не могу
вот как только мозги освободятся, само вспомнится
kosta
Я вообще не пойму каким местом это Моцарта Вам напомнило.
Что-то наподобии песни принцессы "Ни-че-го я не хо-чу"