ДЕНЬзнаки, производство и потребление.
121597
1000
Серафимм
Для "Девочки"

Вот смотри,на примере входной двери но думаю смысл понятен:
  • вот такой способ окраски...

Ага
Расцвет в 90-е я встретила в Уссурийске.:улыб:
Тогда было весело везде.
Шлёндра
нормальное дядькинское действо - драться за территорию с дядьками, а не с тетьками
GuimpLеna
я не видела битв с "тетьками"
Серафимм
как так делать??? это ты сам делал?
Шлёндра
а это абсолютно нормально
Серафимм
А вот спорим, что нет:)
На что?
Таша
В 90-х куда забавней было..
Поцанчики с района . Спортсмены, иху мать.
9 человек пи***т 2-х. На глазах у прохожих...
Ага
Вы тут сейчас страстей наговорите... У меня дите замуж вышло за первомайского - ттт...
GuimpLеna
Можно, можно я выскочкой?:)

При желании даже кракелюрами (это имитация растрескивания краски) покрыть можно, есть специальные комбинации лак+краска.
Я так поступала с предметами мебели когда-то.

Патина (то, что на картинке) тоже достигается с помощью спецсредств. Можно самостоятельно сделать.
doka
да нет вовсе.. Просто вспомнилось.. И приезжали они тогда- руки эластичными бинтами обмотаны.
просто вспомнил.
Шлёндра
Ужас, сколько пылищи там протирать.
Серафимм
этож Викторианский стиль?
а так вообще красивенько, да
doka
у нас тоже одна знакомая выходила замуж за первомайского
Крыска
Зато красота и ваще. У меня аж руки зачесались - срочно захотелось что-нибудь облагородить.

А вообще - иногда не понимаю - чем некоторые промышленные дизайнеры думают, когда кухонные комбайны декорируют абсолютно не функциональными бороздками и делают на кухонной технике шершавую поверхность.
Или интерьерные даже не задумываются - будет ли удобно в узкий закуток забраться для уборки.
Safran
кракелюры я знаю, а вот постарение не знаю как
Крыска
сколько пылищи? пылесосом ее пылюку эту
GuimpLеna
Основное понятие "патинирование". Можно пошерстить гугл на эту тему, там и название средств можно найти, и мастер-классы, думаю.
Это, конечно, если есть желание самим задуряться. Если нанимать, то, наверное, и не надо, просто знать, что это называется "патина" и "патинирование".
GuimpLеna
Я пылесос достаю два раза в год максимум... он старше меня, ему нельзя напрягаться :-)
Так... тряпочкой...
Крыска
Тряпочки, между прочим, сейчас есть суперовые, микрофибровые. Это я как заслуженный борец с пылью говорю. Им и такие двери не страшны.