ДЕНЬзнаки, производство и потребление.
121901
1000
Safran
пылесосы сейчас есть, честно.
Safran
да всяких у нас полно, моя мама любит с ними экспериментировать :-)
Крыска
нет, ты осталась жить в 80-х годах прошлого века. такая тургеневская барышня эпохи ранней перестройки ))))
GuimpLеna
Я псих. Мне каждый день надо все эти ритуальные движения проделать. Пылесос - как тяжелая артиллерия, а горизонтальные поверхности - столы, подоконники, стеллажи, полки - заманаешься каждый день дивайс собирать-вытрясать-детали мыть.
Кароче, это не лечится.

Но это все фигня. ВОт скажите мне - если вдруг люди из прошлого начинают проявляться, и неожиданно попадаешь в места, в которых уже лет двадцать не был, и всякие призраки прошлого настигают и требуют своего - это повод беспокоится? Чего это все вдруг разом разверзлось, независимо от действий?
Safran
Пройдёт... так звёзды встали :-)
GuimpLеna
Точно... (осипшим голосом)
Я как институт закончила, так и застыла в своём развитии :-)
Safran
Какой смысл беспокоиться? Если это случается здесь и сейчас, значит, для чего-то нужно. Дождётесь и узнаете.
GuimpLеna
как так делать??? это ты сам делал?
Ира...нет конечно...это я Девочке показал как данная техника выглядит...не более...я не являюсь к стати поклонником...её(техники окраски) :ха-ха!:
Серафимм
А то какая-то техника?..
Выглядит как самая обычная новая дверь.
Крыска
Именно! Любую дверь можно перекрасить в новую...и т.д. и мебель и прочь...былоб желание и ...руки чтоп не из Ж.....росли....голова тут вторична:-)))(так просто сказал):улыб:
Серафимм
Она спрашивала про шпон, а эта дверь разве из шпона?.. Там же бороздки всякие...
Крыска
Она...мягко скажем....маленько заблуждалась....:улыб:НАсколько я понял...она хотела КРАСИТЬ шпон...я поыснил, что шпон в домашних условиях...не имея навыков и приспособлений окрасить(заморить) и отлакировать очень проблематично!!! А сплошная окраска с патинированием...вполне доступное действо:улыб:ПричОм технологию готов объяснить даже без инета :)"чистанапальцах":улыб:
Серафимм
давай *села слушать на пальцах*
GuimpLеna
1е - шкурим старую краску, если нужно совсем снять...при помощи паяльной лампы и шпателя снимаем...потом обязательно шкурим.

2е -гтовим ,"фактурим", т.е. создаем псевдосколы...художественные вмятины и "червоточины"...любыми подручными средствами...

3е- грунтуем(грунт для дерева)

4е - наносим цвет патины

5е-наносим верхний цвет

6е протираем наждачной губкой места какие считаем наиболее привлекательными(дело вкуса)

7е- лакируем(лучше всего лак "NOBER"

...и всёёёёёёёёёёёё
:appl: :appl: :appl: -это мне:yes.gif:
Серафимм
ладно. зима длинная, а у меня 4 стула
Серафимм
И долго такая красота продержится? Когда снова красить (или выбрасывать)?
Серафимм
эка занесло тебя - гражданских теток паяльной лампой стращать... :ха-ха!: да щас всяких ядреных смывок-завались...кадавра за часик в ванной растворить можно... :спок:
Таис
И долго такая красота продержится?
Если не "экономить" на производителе красок...то долго... :tease:
Шлёндрa
Я не узнаю вас в гриме!(с) :tease:
Серафимм
так лучше?жалко,что чулочкоф в изысканную сеточку не видать... :чмок:
Шлёндрa
Сейчас все от этой авы на стены полезут :biggrin:
Таша
Ну не знаааю, не нравится мне все это. Вот и беспокоюсь.
Safran
не волнуйтесь. думайте о том, что нравится
GuimpLеna
Нравится то, что я уже придумала - что и как я сегодня буду обдирать-красить-патинировать-кракелировать:улыб:
Даже уже половину старого лака ободрала героически - шлифмашинка великое дело, никаких смывок не надо.