ДЕНЬзнаки, производство и потребление.
121594
1000
Шелест
Мои родители работали всю жизнь... мама вышла из декрета, когда мне было 4 месяца - некому было лечить её пациентов). Но ни любовью, ни заботой, ни вниманием мы с сестрой не были обделены. И читать меня мама научила в 5 лет бегло... и брошенной я себя сроду не чувствовала. Зато мне было дико приятно, когда дети все хотель стать "врачью, как Мария Сергеевна", а пациенты вешали на стены своих комнат её хохочущую фотоку) Я всегда считала, что у меня самая лучшая мама в мире. А работа по дому... ну и что? Я мыла полы, разбирала бахрому на скатерти, мыла посуду, гладила все свое детство. Быстренько переделаешь все дела - и на улицу - играть до умопомрачения...
В общем, я считаю, что дети не страдают от работающих родителей, и домокозявство тоже не страдает от работающей женщины.
А работать или не работать - это чисто дело вкуса и желания самого человека. Не более...
SkwоT
Вот именно.
мне кажется, я сегодня перевыполнила годовой план по соглашательству)))
GuimpLеna
а можно такой пластик в посудомойке?

эх, все-таки куплю
поставлю в коридоре :biggrin:
Крыска
я тоже думала, что ты манты в ингаляшнице паришь)))
Шелест
Мантоварку выкинула. Сокровище.:хммм:
Ни одна пароварка столько не сварит, сколько мои мужики лопают :

они вообще продаются где-нить, или уже в предания старины глубокой ушли?
malinovyi_cirop
у меня пароварка весьма компактная, стоит в уголке никого не трогает
Крыска
а личная трактовка правил получается из личного отношения к людям или нет?
Шелест
Ты еще согласись блендер Браун покупить - и можешь потом два месяца спорить)))
Мощная штука.. а вместо пароварки у меня тоже вставка в кастрюлю типа "ромашка". Оч удобно...но пароварка лучче, потому что автоматика - все выставляешь на таймер и само варится. Только она большая, да... я не купила, у меня кухня маленькая)
Цветок
ну может у нас огромная. может по диаметру. я ее в шкаф купе коридорный убираю. иначе на кухне в шкаф ничо не войдет больше
SkwоT
а у меня вообще сетка от металлического сита
ручку отломала, а сетка точно по размеру кастрю свтавляется и крышечкой закрывается, и воды скольхочешь, не страшно, что выпарится
красота
Safran
Алюминиевая мантышница типа "большая кастрюля с четырьмя круглыми дырчатыми вставками каждая на шесть мантов"))) продается в чудодоме на Большевитской - видела в пятницу. (*вспомнила, что четыре вставки
malinovyi_cirop
у меня Браун
там всего 2 чаши, и по форме они такие.. не раскоряченные
в угол встала удобно и стоит
меньше моей кухни наверное ни у кого нет, и у нас техники по минимуму поэтому
пароварка удобная штука
Safran
не, ну не выкинула, подарила знакомым))

Но знаете, шафран - точно такая же, из предания старины глубокой - продается в ашане. ок. 600 рублей.
SkwоT
а я вот только недавно поняла, какая у меня была продвинутая семья :))) так случилось, что папка работал рядом с домом, а мамке все время нужно было ездить общ. транспортом на работу
в результате когда мы просыпались мама уже выходила из дому, в садик нас водил папа, забирал тоже,
приходил с работы раньше мамки - начинал что-то готовить - когда мамка приезжала, оставалось только там лук закинуть, например, или гарнир сварить
и как-то никто не орал ни про какие мужские и женские обязанности - кто мог, тот и делал - папка продукты закупал, потому что тащить тяжело, а мамка нам одежду, а попробуйте при дефиците в социализме купить одежду :)))
не, повод поругаться у них все равно находился, чего уж там :)))
Крыска
Крыск, я тебе серьезно говорю, тебя скоро понимать не будут... ну я только буду.
Safran
Продаются...

Но у меня вообще грандиозное сооружение, она с собственной плиткой - мобильный вариант. Такую можно взять с собой в поездку, и я её сто раз на всякие вечеринки таскала.
В продаже здесь таких не видела никогда. Привезла в своё время из Ташкента.
Крыска
круть
электрическая плитка?
Цветок
конечно можно, почему нельзя-то? нельзя там где элыктричество и еще нельзя всякие режущие штуки (ну как в блендере), а все остальное можно.
Крыска
Охренеть. Крыска, ты живой памятник)))
Девочка
> а личная трактовка правил получается из личного отношения к людям или нет?

Скорее из обстоятельств...
SkwоT
вот в самый раз просто.
кажется, у меня в выходные манты, ура)
Девочка
О! Это идея. Я щаз у мамы, у нее нет пароварки, пойду-ка я на сите металлическом сварю цветную капусту с грядки)) с маслицем... мням!