doka
когда уже в нашем почти столичном городе появится передача Школа ремонта или хотя бы квартирный вопрос?
я первая записалась бы :)))
Шелест
Если грамотно распределить подсветку - площадь помещения не имеет значения.
doka
площадь помещения и высота потолков - вот единственное, что имеет значение) и этому не спастись никакой, самой наигрмотнейшей подсветкой))
doka
А че площадь? Площадь хорошая, в данной квартире. Кубатура! К тому же, не обязательно делать до потолка. Но я в принципе фанат зонирования и антифанат горожения клетушек.
Шелест
Там хорошая высота, да и площадь позволяет.
Пеппи :agree:
Irisi4eg
Прекрасно поместишься, не сомневайся. У нас квартира перепланирована из однокомнатной, ребёнкова комната - 7,5м2, вполне нормально существует. Уж точно лучше, чем вдвоём с ним в одной комнате.:улыб:
Irisi4eg
ирсичек - у вас же на горсом квартира?
дока - да ну, какая там хорошая высота.. хорошая высота с 3 м начинается.
Горский же весь сибирью застроен.. ну немножко муниципией, и чуток униконом. У Сибири сроду высоких потолков не воилось, у муниципии - тоже.. Уникон разве что.. про него не знаю.
Шелест
Ирисчег живет в этой квартире. Мы с Докой там были. Но я понимаю, что этого недостаточно:))
Irisi4eg
можешь нам и ключи оставить...что б мы могли сориентироваться на местности :-)))
Шлёндра
Всем день добрый! :роза: Тыщу лет) Сколько всего нового, читать-не перечитать)
Таша
Спасибо, Таша! Я пока ненадолго.) У меня тоже всего столько нового, что до инета руки-ноги не доходят))
Пеппи
чего - недостаточно? Вашего слова, что там выские потолки?))
Да прекрасно, пусть высокие. Я только рада за ирисчика. Так какой высоты все же? )

зонирование - слово крас ивое.. и выглядит хорошо . Только на картинке. А в жизни - каждому человеку нужно пространство, которое отгорожено от всех. и не заборчиком полупрозрачным высотой 1,2 м, а нормальной такой стеночкой. )
Но это опять же, если квартира однокомнатка и ирисчег живет и планирует до смерти жить одна. тогда да: зонированию- да!, клетушкам - ннет! А если не планирует - то тогда как таша сказала.
Шелест
3 метра там точно есть. К тому же, квартира изначально " стеклянная" - застекленный эркер от пола до потолка, витражи. Поэтому мы с Докой и предлагаем поддержать тему. Что совершенно не обязывает Ирисчег нас послушаться:)
Зингара
Хорошее же новое? *уверенно*
Шелест
Пару дней назад купила сыну комплекс его мечты - чердак-кровать, куча шкафчиков, стол, полки какие-то несусветные, и хоть всего много, но так лаконично, - просто микро-домик.
И, хотя предыдущее "зонирование" мне казалось весьма удачным, но укромности каждому таки не хватало.
Сын так и сказал: ну всё, теперь у меня своя "территория СВОБОДЫ". Можно спрятаться как хочу и когда хочу.)"
Пеппи
3 метра в новых домах нигде нет.
Таша
Не хорошее, а прекрасное до невозможности!
Я летаю, я в раю.))
Крыска
У меня три метра. Дому 13 лет. И там три метра. Ну, или у нас коллективные галлюцинации:)
Пеппи
а, ну здорово.

зингара - привет.))
Пеппи
не может быть на Горском в новом доме 3 метра, ну хоть убей :-)
так сейчас не строят на жилмассивах
Зингара
Это замечательно.:улыб:Самая уважительная причина для "не до интернета".
Шелест
Привет-привет, Шелест )) Скачала вчера начальные серии "шерлока", заценю на днях . Топик-анонс -просто улёт ))
Крыска
Дамы, ну о чем мы спорим?:))
Придет хозяйка и подтвердит или опровергнет.
Крыска
господи, крыска! В типовых домах- да, нет 3м. А если это инд. проект - то хоть 5 м проектируй, кто тебе че..