doka
Даже я поняла, что ГКЛ - это гипсокартонный лист. Я подаю надежды.
doka
А почему гипсокартонный лист не приклеивают к стене, это же напрашивается?..
Зачем там эта арматура? Или от тяжёлый слишком?
Пеппи
Соболев - Карлсон??

Про мужей этих думала. Наверное, так и сделаю. Так оно вернее получится.
doka
Год-другой, и забью свой первый гвоздь! Или болт, на все это дело:)
Крыска
Почему же? Можно и приклеить и клей специальный есть. Просто застройщикам невыгодно ГКЛ клеить - это более затратно по материалам и оплате работы.
Крыска
Интересное кино. А где будут жить клопики и тараканчики? Никто не хочет думать о братьях наших меньших.
Pascale
Соболев - Карлсон??
Нинининини! Соболев - это супергерой, всех спасающий. Ему нельзя в Карлсоны, у него же пятеро детей.
Пеппи
Раз ты такая умная, скажи, что такое ГВЛ?
По непонятным строительным вопросам обращайтесь. Не спится что-то.
Кулак
Гипсоволоконный? Лист? Или че-то другое? Я не умная, у меня интуиция во. Вот до сюда.
* показывает*
doka
ну слава Богу, а то я уже начала считать, что придумала ноу-хау :-)
Пеппи
А-аа, то есть он как раз и есть тот муж на час? *пометила в блокнотике*
Пеппи
Всё знат!
Тогда я буду объяснять, только то, что ты не знаешь.
А остальное время буду молчать.
Pascale
Да нет, он просто помогает. Добрый, то есть.
Пеппи
Тоже предпочитаю вопросы на логику. )
Крыска
Хау? Ноу!)))
Чего-то уже глазыньки склеиваются... А я сегодня в платье была весь день!))) Сестра чуть швабру не уронила когда меня увидела)))
doka
Я тоже седня моталась по городку со шваброй. Смотрелось так, будто я не нашла, куда ее припарковать, хихи.
Кулак
Я ничего не знаю. Расскажи мне, чего я хочу? :-)))
Пеппи
))) А я вот думаю, как бы мне моих "зайчиков" поаккуратнее подготовить - они тушь-то с помадой в моей сумке еле пережили... А тут - платье! После 10-ти лет джинсов...
doka
А еще мы тут массово сходили с коллегами в центр здоровья рядом с нашей работой. И там я узнала, что мой метаболический возраст 22 года. А коллега-почти ровесница оказалась 54-летней бабкой)
Ну хоть повеселились.
doka
Я этим летом так и не достала ни одного платья, и юбки ни разу не надела.
Крыска
А у меня сегодня премьерный день был)))
Уэу.. все. Всем пока! Я - спать.
Pascale
Как они это определили, по каким параметрам?
Крыска
Садись поудобней. Налей чаю и приготовь себе печенье.
Расскажу тебе подробно сначала про гипсокартон, потом о чем пожелаешь, хоть о краеведении. И сказку добрую на ночь.

Когда ты была маленькая (начало шестидесятых) гипсокартон назывался сухой штукатуркой. И применяли его у нас варварски - действительно наклеивали на неровную кирпичную кладку. Но применялась "сухая штукатурка" редко, так как ее, его (ГВЛ) было ничтожно мало по сравнению с масштабами соцстроительства. Охотно и в больших количествах ГКЛ и ГВЛ стали применять в строительстве в конце 80-х начале 90-х и по сию пору, когда КНАУФ пришел на рынок.
Остальное завтра.
Кулак
ой хорошо, что завтра...а то распугали половину))
Кулак
не...что Вы...сказка интересная...*зевнула...
щас перепишу и дочке читать буду)) :agree:
Пеппи
Рост, вес, объем легких, уровень холестерина, процентное соотношение мышечной и жировой массы, АД. Плюс выписывали синусоиды на кардиовизоре, изучали сосуды на еще более хитром приборе (вообще не поняла принцип его действия). И в заключении терапевт выдала всем рекомендации по дальнейшему образу жизни, исходя из визуализировавшейся у нее на компе информации.
Это типа нац. проект такой, "Здоровье нации" или что-то в этом духе.
Но после того, как мне заявили, что мой идеальный вес 66 кг. я утратила и без того не особо выраженный интерес к этой программе.
Aleksandrin
Мала еще - взрослые сказки слушать.
Pascale
Все понятно, кроме объема легких.
А как выглядит осчастливленная возрастом 54 года?
Pascale
ой...в центр здоровья ходили, да? на Чкаловскую или куда?
Кулак
Подозреваю, что маленькой Крыска была все таки в начале семидесятых.
Aleksandrin
Да понятно, что спирография. Непонятно, как объем легких связан с биовозрастом.
Кулак
не вопрос..заменю аббревиатуры на Таню, Ваню и Чудище из пятой палатки слева в мясном ряду...и вуаля))
Aleksandrin
На Зорге. Мы там рядом работаем:)
Пеппи
набор показателей:
1. Систолическое, диастолическое и пульсовое артериальное давление (АДс, АДд и АДп) в мм рт.ст..
2. Скорость распространения пульсовой волны по сосудам эластического типа (СПВэ) на участке сонная - бедренная артерии в м/сек.
3. Скорость распространения пульсовой волны по сосудам мышечного типа (СПВм) на участке сонная - лучевая артерии в м/сек.
4. Жизненная емкость легких (ЖЕЛ) в мл.
5. Время задержки дыхания (ЗД) на выдохе в сек.
6. Аккомодация хрусталика по расстоянию ближней точки зрения (А) в диоптриях.
7. Слуховой порог (СП) при 4000 Гц в Дб.
8. Статическая балансировка (СБ) на левой ноге в сек.
9. Масса тела (МТ) в кг.
10. Самооценка здоровья (СОЗ) - количество неблагоприятных ответов на 29 вопросов стандартной анкеты.
11. Символьно-цифровой тест Векслера (ТВ) - число правильно заполненных ячеек за 90 сек.
(С)перла))
Pascale
у нас в начале сентября культпросвет)) долго получилось?
Пеппи
Непонятно, как объем легких связан с биовозрастом.
А все остальное понятно?
"54-летняя" выглядит на свой биологический возраст (на мой взгляд), но она курит и имеет лишний вес. Видимо, это ее и подкосило:)
Aleksandrin
. Аккомодация хрусталика по расстоянию ближней точки зрения (А) в диоптриях.
7. Слуховой порог (СП) при 4000 Гц в Дб.
8. Статическая балансировка (СБ) на левой ноге в сек.
10. Самооценка здоровья (СОЗ) - количество неблагоприятных ответов на 29 вопросов стандартной анкеты.
11. Символьно-цифровой тест Векслера (ТВ) - число правильно заполненных ячеек за 90 сек.
Этого не было. Был зато тест Люшера. Абсолютно не работающий, на мой взгляд, при определении цветов с экрана. Я там в ужасе избегала рыже-кирпичного в первой попытке (их две). А потом выяснила, что если посмортеть под другим углом, то он вовсе не рыжий, а самый что ни на есть красный, который оказался самым привлекательным. В общем, ерунда полнейшая. Но описание результата мне понравилось. Уж такая я получилась свободолюбивая и целеустремленная - хоть на доску почета вешай:)
По времени само обследование - минут 20. А вот очередь к терапевту за вердиктом часа на полтора.
Хотя первая партия наших коллег прошла все это гораздо быстрее. Видимо, день на день не приходится.
Pascale
понял)) схожу))
а то оказалась я совсем не стоик...наскакалась сегодня по полям....в сон клонит)) спокойной ночи)) :роза:
Крыска
я знаю почему не приклеивают. ГКЛ он ровный, а стена не слишком. Вот за счет того, что профиль отстает от стены, ровнота и получается.
Pascale
Остальное более-менее. Понятно, что уровень холестерина, АД и упругость сосудистой стенки прямо указывают биопрогноз.
А ЖЕЛ вещь конституциональная, хотя и тренируемая.
Пеппи
А мне все равно не понятно.
Пышущую здоровьем пампушку записали в пожилые, а молодой, но кругом больной девочке с дефицитом веса определили возраст 12 лет... При том, что сосуды у нее не фонтан. Врач ее минут 30 мурыжила в кабинете, засыпала рекомендациями, направлениями.
В общем, не поняла я принцип определения этого возраста.
doka
До чего же страшная модель в рекламе помады Rimmel, просто жуть.
Pascale
Вы про Дж.Мэй?
или кого?