За что я люблю осень.
38911
280
Есть такое время года, и оно мне очень приятное..
Никогда не бывает таких красок, таких запахов как осенью, я много за что люблю именно Осень, а за что её любите вы?:улыб:
БарагозниК
мне нравится листьями шуршать, да и деревья желтые и красные красиво смотрятся.
БарагозниК
бывают такие сказочные солнечные дни, когда небо синее-синее и высокое-высокое, воздух чистый и прозрачный и кажется вот-вот зазвенит как хрустальнй колокольчик

Голубей печальные брызги
Пролились в небеса молоком
Как прекрасен осени миг -
Врямя золота на голубом.
БарагозниК
Очень люблю сентябрь. И август. Палитру осеннюю. Но только в природе. Время успокоенности и созерцания для меня
БарагозниК
Люблю за высокое пронзительное небо в перерывах между промозглыми дождями, за запах прелой листвы(запах полыни - отдельной строкой), за особую прозрачность воздуха в лесу. За то, что осень - это время подведения итогов и начало всяческих начал... Много всего, за что я люблю осень...
БарагозниК
Ну разве за те редкие дни бабьего лета, когда тепло и нет уже мошкары и мошек. А так осень не мой сезон.
doka
Удивительно, мы с тобой опять совпали: да, осень это время подведения итогов - уже всё позади...и обостяются все чувства,всё становится ярким, насыщенным и ценишь всё, что что ещё с тобой осталось, зная, что тепло подходит к концу, ценишь каждый тёплый день...и так во всём...
...и это время начала начал...так повелось со школьных лет...
правильный НГ был бы 1 сентября...
БарагозниК
Т.е. мне тут писать не очем...не люблю я осень..не пушкин я...:-(((
Девочка
А я после того, как проходит последнее нормальное лепло, снега жду. И морозца. Ибо распутица и слякоть - самое поганое в осени. И все таки НГ в конце декабря тоже не плох. А в эту пору, когда деньки укорачиваются и чувствуешь увядание природное, не просто видишь, а чувствуешь, у меня щемит в груди. Как у Митяева от роскосых татарских глаз.
Сирожа
а я люблю дождь и слякоть...
и намокнув под дождём и намерзнув на ветру, люблю вертаться в тёёёёёплый дом...и так хорошо, когда доооома, с тёплым чаем, с детко-собако-кошками вповалку вместе...и пусть на улице холод холоднючий - он делает самое главное - загоняет нас на один пятачок...
БарагозниК
а просто люблю!
осень совпадает с моими настроениями...с моей ленью, с моими начинаниями и встречами...многое в моей жизни произошло осенью

хотя...я "зимняя"
Девочка
Хорошо в академе осень любить, когда тепло в домах включают на дней 20 раньше чем в городе:хммм:
БарагозниК
Осенью хочется застрелиться. Кроме, пожалуй, пары-тройки дней "бабьего лета".
Но в этом году все по-другому. Осень наступила сразу после зимы и я, видимо, основательно уже к ней адаптировалась. Так что если будет не сильно много осадков и температура хоть чуть-чуть постоит в плюсе, я согласна полюбить эту осень. За то, что она не зима.
Девочка
не, ну возвращаться с холода в теплый дом, таже, как и с пекла в прохладнй клево, разговора нет. Беспонтово в дом возвращаться во время года, называемого "нелето", как было в нынешнем, да и в прошлом году. И за это я тоже люблю прохладное время года. Просто слякоть, это грязь в России, грязь бесит. А холод ( зимний) слишком долог. Черезчур прямо таки.
Но это неизбежно.........
БарагозниК
Я после того ,как у нас летом жары не стало, теперь все месяцы люблю, ы))
yxx
Кстати. Позитив по холодному лету. Гораздо кайфовей с бани на улицу выходить в холодные вечера/ночи:)) нежели в душные:)
БарагозниК
Первый снег очень люблю. Прям ваще очень. Хрен пойми почему. Наверное, потому что к тому моменту, как правило, уже накапливается грязь, серость, слякоть... А тут - бах! и все прикрыло беленьким чистым и свежим снегом.
Барзини
"Первый снег очень люблю" - на днях местами обещают
Ech_Aleks
Да лан, это только насыпет чуток. Чрез несколько часов стает, если вообще чуть приляжет даже. Земля теплая еще. Первый, это когда прямо покров. Я тоже почему то глядя в окно утром на эту картину чувствую щенячий восторг. С дества это у меня. Не заразно поди...
doka
А как листья сегодня летяааат...
doka
А... Не видно ничего, даже ветра. Только стены. Хочу чтобы видно. :хммм:
doka
Так ветер такой порывами что мимо окна летят не только листья.
Ech_Aleks
А кто еще летит там у тебя?:)
Ech_Aleks
Но и похудевшие за лето дамочки?)))
БарагозниК
Вообще-то я осень как-то не очень...
Но настоящую осень я люблю и благодарю - за любовь. Я влюблена и поэтому эта осень прекрасна!