Phantom
т.е. по твоему получаеца если меня маман шлангом от стиральной машины охаживала..я должен бы стать монстром стирки? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Бронетапок
машинистом-стиральщиком
Бронетапок
главный инструмент для стирки не шланг, а стиральная машина
вот ежли б она умудрилась тебя стиральной машиной огреть разочек, то по любому ты б больше впечатлился и можт был бы уже владельцем корпорации прачечных Великого города Нска))
Шлёндра
>женщины рожают детей

Именно, именно. Самое лучшее будущее у детей, когда оно есть. Нет детей, нет будущего.
Шлёндра
я поздно поняла, что многие женщины рожают детей для себя
что я смогу вырастить одна и поднять на ноги не только одного сына, но и ....
Всё правильно, кроме одного -детей нельзя рожать для себя. Они совсем отдельные люди, сами по себе. Да, пока маленькие, зависят от нас. Воспитываем мы их, как умеем, у кого как получается. Результат получим, когда взрослыми станут. Когда у них свои семьи появятся, приоритеты меняются в пользу своей семьи. А мы отодвигаемся на третьи позиции, это закон жизни, и ничего тут не поделаешь. Наблюдаю это не только по своим. "Мамочка, умничка, за что тебя люблю, так за то, что ты на любой вопрос находишь ответ"- И это с ноткой снисходительности от них. Вот хоть кипи, а они сами с усами. Дети и должны быть развитее, умнее что ли, своих родителей. И вроде опыта у тебя много, а он им не особо нужен, твой то опыт, свой дороже. Всё хорошо вовремя. Правильно Сима делает, что болтает со своими детьми по разным вопросам. Пока они ещё воспринимают его как авторитет. Потом неизбежно начнётся сепарация. Какая-то информация начнет утаиваться "в ваших же интересах", вас начнут беречь от негатива. И пр. и пр. Так что живите и радуйтесь! Пока дети с вами и есть над чем работать и о чём мечтать.
investordusi
***детей нельзя рожать для себя***

прям таки и нельзя....?
ну уж ..... детей первоначально рожают исходя только из собственных желаний, из собственной готовности быть матерью....а уж потом приходит понимание, что он - "отдельная личность"...и т.п. лозунги

***Пока они ещё воспринимают его как авторитет***
предпочла бы оставаться авторитетом на более продолжительный срок
Шлёндра
Бедный мальчик, он так и не женится.
wsoroka
эт точно....всё-то ты у нас знаешь...или хотя бы догадываешься

тебе надо зарабатывать на этом....на предсказании :biggrin:
Шлёндра
Гадаю по форме груди.
Можно и по попе, но по груди точнее.
wsoroka
Гадаю по форме груди.
Можно и по попе, но по груди точнее.
а по другим частям тела?
selivan
По яйцам,весу и росту у нас тётки гадают,лучше к ним обратиться))
investordusi
Пока они ещё воспринимают его как авторитет. Потом неизбежно начнётся сепарация.
Понимаешь ли, я то к ЭТОМУ готов. Что оторвутся, пойдут сами. И главное что бы адекватно шли.
КТо то до смерти не может отпустить детей...держится за них. Ждёт чего то в ответ за содеянное...глупость какая то..тьфу! Уже сто-на-триста переговорили на эту тему тут. Нельзя ждать благодарности от детей!!! Они не просили их рожать! Это наше желание и наша прихоть. Ну да ладно...Оставатся авторитетом можно лишь в одном случае...при привитом с детства уважении к старшим, к другим...к уважению самого себя. Не всегда это получается...у меня во всяком случае с самим собой(за всех говорить не могу :-))).
Ну и на корню конечно убивает отношение некоторых родителей типа...."Я так сказал, по тому что кормил и помил тебя столько лет, потому что дал возможность тебе получить образование...потому что...потому что..." и.т.д. всякие такие жлобские придьявы. Слава Богу мои родители никогда меня в жизни не попрекнули ни куском хлеба ни углом...ни за ошибки которых хватало как у всех...Думаю...что мои тоже пока на меня не в обиде..что дальше будет поглядим:миг:
yxx
они не гадают...они на глазок определяют :-))))

насмешил с утра
спасибо :biggrin:
Шлёндра
***Пока они ещё воспринимают его как авторитет***
предпочла бы оставаться авторитетом на более продолжительный срок
Можно подумать, что кому- то этого не хочется! В чём-то да, и совета спрашивают ещё, но... уходят наши детки, уходят в Большую жизнь. Да и по себе можно судить тоже. Разве когда были моложе, не отстаивали своё право на своё мнение, своё видение всего на свете. Сейчас я отношусь к своему отцу с большим пониманием, чем в 20,30 и даже в 40 лет. Я даже вижу в нём обиженного ребёнка, всю жизнь доказывающего всем на свете и самому себе, что он то на самом деле хороший. И он уже не боится своих слабостей. Но... прошла целая жизнь, ему 84, чтобы так уже стало.
Бронетапок
" Потом неизбежно начнётся сепарация.
Понимаешь ли, я то к ЭТОМУ готов. Что оторвутся, пойдут сами. И главное что бы адекватно шли."
Это да, согласна на все 100!
"КТо то до смерти не может отпустить детей...держится за них. Ждёт чего то в ответ за содеянное...глупость какая то..тьфу! ...Оставатся авторитетом можно лишь в одном случае...при привитом с детства уважении к старшим, к другим...к уважению самого себя. Не всегда это получается...у меня во всяком случае с самим собой(за всех говорить не могу :-)))."
Вот, вот, а хочется, чтобы просто любили, за то, что мама, за то, что папа. А не за "содеянное".
investordusi
[ ... уходят наши детки,
уходят в Большую жизнь.
Был бы поэтом
дописал бы...
investordusi
" Потом неизбежно начнётся сепарация.
а это не больно?
selivan
Больно. Бывает, что даже очень. Но необходимо. Иначе получите деток, сидящих на шее.
investordusi
Больно. Бывает, что даже очень. Но необходимо. Иначе получите деток, сидящих на шее.
Но вы очень жестоки . Это же не инкубатор.
selivan
Ну и не сепаратор, в котором сливки отделяются от молока.. Сепарация- это отделение взрослеющих детей.
investordusi
а чё они на Луну что ль улетают взрослеть?
investordusi
Иначе получите деток, сидящих на шее.
Ну не думаю..что обязательно "сидящие на шее"...а такой вариант как "тюти по жизни"...и родители всё жизнь переживают за них....нет..они не сидят на шее..но как то и места себе вроде не находят...и вроде хорошо у них всё а вот...целулоидные они...какие то...не в заправдишные...и когда мамы с папой не станет...весь лоск и уверенность куда то девается...как вода в унитаз...
Вообщето боюсь мы щас скатимся к "мажорам"...а я их жуть как с юношества не люблю..не любил...и не смогу даже понять...видимо как тут приняли к сведению...от более компетентных...соц.лестница ....у меня другая...потому и антоганизьм врожденный...:-)))
Шлёндра
а чё они на Луну что ль улетают взрослеть?
Вот, вот, никуда они не улетают, чисто физически здесь, а как будто и нету рядом.
Показать спойлер
Сепарация. Что означает этот термин? Что подразумевается под сепарацией или, проще говоря, под «разделением» в контексте межличностных отношений? Обычно, имеется в виду отделение, прежде всего психологическое, детей от своих родителей. Но что значит - «отделился» или «не отделился»? Прекратил общаться, перестал зависеть, или же просто абсолютно игнорирует мнение родителей? Можно ли сепарироваться и сохранить хорошие отношения, и как узнать, произошла ли вообще эта пресловутая сепарация и нужна ли она вообще?
Показать спойлер
investordusi
Это вообще то Наталье -Продолжение надо?
investordusi
По теме о будущем.

Идеально дать детям Гарвардское образование,
Всякие спортивные секции,
В 22 года сказать – вот тебе ключи от собственного дома,
Вот тебе ключи от машины,
Счет в банке – на первое время…

Но, как правило, получается:
Вот тебе аттестат ПТУ,
Вот тебе стареющие родители алкоголики,
Вот тебе повестка…
Вот тебе будущее…