Записки гастарбайтера.
39929
362
fensterbau
В тот момент(в 90-м), водка тоже далеко не всегда там была, а ром-пожалуйста. Длинные очереди за папиросами, этот табачный кризис.. что у нас, что там..ужаснах))
Ага
А я в Питере была много раз... Эрмитаж, Петергоф... Но больше всего мне нравилось просто бродить по улицам. Особенно мне нравится Австрийская площадь. Но в последний раз, когда была там в 2002-м году, площадь уже была исковеркана. Какой-то поросенок вставил пластиковые бельмастые окна в своей квартире в старинном доме. Страмотааа!
Ага
Первый раз было неописуемо клево - 8 часов между самолетами, декабрь, ужасная слякоть в аэропорту, потом грязь и снег Московского проспекта, толпа в метро, и единственная мысль в голове "чо так всех прет по этому городу???". Потом Черная речка, где я пытался найти труп АС, потом
пешком около часа до питерских задворок и еще большее недоумение по поводу восхищений.... А потом я вышел на Неву, почти на самый угол Крестовского и пошел этими набережными... Обидно оказалось лишь то, что колоннада Исакия закрывается в 17.00. Ну очень хотелось посмотреть на него с высоты...
Мне пришлось еще четырежды приехать в Питер, чтобы осуществить эту идею фикс - все как-то не срасталось у меня с этим городом. А последний раз меня Питер уже откровенно задолбал. Мечты сбываются, когда они нах** не нужны

Так я собстно о чем - полдня быстрым шагом и весь Эрмитаж, если ходить. Этсеты, блин )))
презумпция
Ща! б...! само ходил до вжеку получати вотку тогда не пив... а толоны довавь...
Ага
поде в киоске брав? я как то купив бурбонисты коньяку.. вже такая гадось... не поминай пше панове до нОчи
devon rex
Модератор, а флудите...
а где зн. NF? :спок:
kosta
Причем тут... Сам город. ЛИбо он есть, либо его нет. В восприятии. Не важно - крупный или небольшой. Эстеты...
kosta
Мну питерские дворики шибко добже и гарне.
вще немае таких у прочих городех
fensterbau
Да не было еще тогда киосков. Не помню я их. И вообще, мы тут о прекрасном..
(если верить инфе в твоей аське, ты старше меня на год, старикашка))
fensterbau
Градус резко нарастает, как я погляжу. Уже язык общения сменился. :миг:
Талоны и я помню, у нас тоже водочные были своеобразной валютой.
kosta
Эхх, Черная речка... А я жила в доме с адресом набережная Черной речки. Метров триста до станции метро.
fensterbau
Я несколько недель жил на малой морской в доме с подобным двориком - не впечатлило.
Самое большое впечатление от Питера - это Нева и парки. Из архитектурных комплексов - Новая Голландия. Вот так, чтоб реально осталось впечатление чего то необычного. Спас, Исакий, Казанский, Екатерининский, Фонтанка, Мойка, Биржа - все это как-то не вштыривает. Одноразово что ли. Красиво, приятно гулять, все хорошо но вот не цепляет. На Крестовском тоже красиво.
А Новая Голландия цепляет. Но ее сейчас отреставрируют и, похоже, убьют этот дух напрочь.
doka
Во во... Пролетом из Копенгагена в Рио де Бодайбо, молодой, дурак, когда еще в питер попаду, Пушкин - наше все. И понесло меня туда...
Ага
да ладно .. ну застрял в детсве.. дак этим жежь гордисся мона...

на молодых нынче прухе
kosta
Потом Черная речка, где я пытался найти труп АС...

...а в итоге что нашел?..:)
kosta
Эххх... Барагоз - счастливец... А я все не решаюсь туда уехать. И работа для меня там есть, и жить есть где... Вросла в Н-ск - тяжело вырываться. Может и решусь когда-нибудь. Хотя и восприятие города может измениться - одно дело туристом-гостем и совсем другое - жить там.
fensterbau
ну застрял в детсве.. дак этим жежь гордисся мона..
_________________
э-э-э..
Это ты сейчас о ком?(осторожно)
Ага
о себу. конеш...
ты жежь не подумашь что я тебе стока внимания уделяшь?

а в Питер я влюбивсе давно и прочна.
gameover
Ты не поверишь. Вышел как дурак на метро в надежде, что кругом стрелки и указатели - "к месту дуэли", "здесь стояло заднее копыто лошади, лягнувшей Дантеса" и т.д. А там ни хрена, и речки то собственно практически нет. Повертелся вокруг метро минут 15, нарезая архимедову спираль, убедился окончательно, что указателей не будет. Начал народ пытать - они от меня, как от чумного шарахались, потом кто-то сжалился и махнул рукой в направлении Финляндии... И я пошел. Через примерно минут сорок, понял, что Пушкина я не найду, до Финляндии далеко, а город подозрительно быстро превращается в окраины. Свернул направо, вышел к Неве и вот там я понял, что Питер можно любить.
kosta
Здрасте всем... придя на работу сегодня по началу переживал за то, что выучил, потом мне дали доступ к интернету.. но я как бы начал искать клиентов на якобы свободной территория, нашел.. ну типа разузнаю...кароче нашел, а территория то не свободна... потом с гениралом вторым икзамен.. выглядел я как тупень, я ему все что по таблице, а тушуюсь же и кароче ну ладно потом подробненько обспросил как надо отвечать.. оказалась нах не надо эту полную ассортиментную пазицию знать достаточно, название орехов, и размер, остальное тонкости... а я то как дебил все учил и тока спутал все в головушке, для себя, он был удивлен от того что я нихе даже базы раньше не знал.. тока я второго генирала раскусить не могу, на кой ему стыдить то показывать, что я не того... ещё у них есть такая черта я понял они ищат второй не менее приятный смысл в сказанном тобой, и типа смотрят как же ты будешь выкручиваться из, на месте, ими же придуманного конфуза...Опосля.. кароче шел в магаз голодный с работы когда... а тут такой называется окей типа нашего ашана.. ну и че на 300 р набрал готовой еды съел тока половину.. вот же жадность моя...остальное сгрузил в холодильничек... познакомился с парнягой(типа вместе работаем, оба новенькие\. я близко нискем сходиться не хочу)), он скоро съезжает с комнаты у хозяйки, рядом с метро.. 9 тыс в месяц наверное заселюся туда... на работе у меня дрес код, а я джинсы тока же купил 2 штуки, в субботу поеду закупаться... траты на день 50 р метро туда сюда, 150 р покушать.. ем тока вечером, сигареты ещё не покупал Новосибирские.. приколитесь стал тут ёгурт пить, с алкоголя на егурт, круто, как бы ухи не проколоть) вешаюсь без секаса...скучаю по нему... если они меня к продажам подпустят, я ещё себя пакажу) завтра перееду в более дешевые апартаменты.. 300 р в сутки или чета такое.. будем жить в восьмером в гостиннице.. как селёдка в банке.. ) но я всяко неделю переживу... ибо отступать некуда...:смущ:
kosta
кстати, никто, наверное не вспомнит, но в середине 90-х новосибирская арт-тусовка устраивала перфоманс по восстановлению исторической справедливости - инсценировали дуэль Пушкина и Дантеса. Выехали в область на Черную речку (такая под Нск где-то есть) и сымитировали убийство Пушкиным Дантеса. Хорошие времена были. А щаз ничего стоящего, даже если считать умучиваемого Лоскутова.
Типа это была ассоциация про Пушкина и современное искусство.
БарагозниК
Давай держись, чувак. Все, что щас описал - не самое страшное. Главное цель! Мололдца!
Убик
Ну здрасьте, никто не вспомнит. Это же деятели из ПАН-клуба развлекались... во главе с Ахавьевым, если не ошибаюсь.
БарагозниК
ты главно без секаса не тушуйся.. все будет пучком..
а то по праняге смотри разъест питерская плесень....

ты сибиряк - а там таких до жути уважают. вот \то важно..
а дефки набегут.. сам отстреливаццо бушь
БарагозниК
Мы гордимся Вами !
Не у каждого форума есть свой Колумб ! Вот например, у форума Земляки есть tenn, а у нас есть Вы ! :respect:

Офигеть, какой опыт получите...боец !