Записки гастарбайтера.
39781
362
gameover
Простите, я простая тётенька...
Наверное, я не смогу понять, СМЫСЛ вот этих всех перформансов ?..А Вы его видите, нельзя мне популярно пояснить, ну если можно, конечно...
гирька
Гирька, мона Вы станете моим талисманом? на шнурочке и резиночке под рукавом?

Я Вас обожать буду... а то мну ищо кое с кем встречаццо..
fensterbau
Я не пОняла !
Что значит, кое с кем встречаться ?! :спок:
А я тогда зачем ? :ха-ха!:
гирька
вот ежели ваш робинзон мыла хозяйственного в супермаркете не купил, опять бы пришлося носки с трусилями шампунью стирать) ыы тут в душ очередь.. встаю в 6 утра местного, кратко по новосибирским делишкам поговорю и к работе готовлюсь, на метро пока 40 минут ну и так минут 25-30, сегодня без 15 девять приехал... я с вами пока ещё побуду пока ключ от душа не вернут..:улыб:в субботу фоток буду вешать, ожидайте) :смущ:
гирька
Смысл - структурирование свободного времени, возможно. Кто-то пьет, кто-то занимается спортом, кто-то играет в квиз, кто-то устраивает перформансы.
БарагозниК
в труселях али без? у дуще.. девкам то ужо добаче...

но вжесть по ключи от душа.. такого не бачив до розуму
gameover
Хм...боюсь, что апосля они тоже пьют.

Итак тема перформанса не раскрыта :-)))
гирька
Пьют, факт. Я об ту пору, расцвета ПАН-клуба, как раз в "Новой Сибири" работала...:)
fensterbau
Что там с языком у Вас произошло ? :-)))
Как будто не замечаете окружающей действительности, аууу, мы в Сибири ! :-))))) Как говорится, осторожно, "аутизм — це крайній випадок «чоловічого розуму»" !
гирька
отизьму - причине невмерянного потреблення чорвонаго вина
БарагозниК
привет,дарагой....контора-то где дислоцируется?

флудану тут у тя,ничо? а то все про Питер расчувствовались,аж мине тоже захотелось... я очень коротко...:)

самый памятный питерский день из всех питерских дней в моей жизни...

90-й,чтоли,год...ну или очень близко того...раненьким утречком сошедши с вильнюсского поезда с целью дальнейшей посадки на новосибирский ероплан,поперлись мы с приятелем прямиком сами знаете куда....в питере красной площади нету,потому на невский....а были мы,мягко говоря,с багажом....спекулянты мы тогда были,во....щас канали бы за коммерсантов....типа как Барагоз...

не,похабных клетчатых китайских сумок не было еще ....были такие из болоньи...типа хранцузские...

и начали как положено культурно отдыхать в культурной столице...не,в Сайгон не поперлись...контингент там склизкий,вороватый,да и жрать особо неча...и водка только сподполы....одни понты...

короче,нормальный совецкий кабачевский перед Аничковым мостом(эт я для колориту и для Гирьки пишу....на самом деле не помню нихера) успокоил наши требующие банкету души....

сразу к делу...короткий северный октябрьский день пролетел незаметно....стоим с баулами в слякоти у не*****превзойденно красивого дома 18-го века(эт опять для Гирьки),голосуем....15 минут голосуем,30 минут голосуем....короче истец уже подкрадывается,хоть мы и сильно пьяные...

в результате парных аблизьянних плясок на проезжей части остановился старенький форд мустанг конвертибл с аблизьянкой же за рулем...черным,тобишь...свой своему поневоле брат(с)....

грю -в пулково,камрад....а то помрем....а он грит - дорогу покажете-поехали....а хрен ли не показать....

тут ремарочка...у мустанга конвертибля(со складной тряпочной крышей) багажника практически нету...сували-сували в него польско-сибирские баулы-хер...давай в салон на заднюю кушеточку грузить....грязные,мокрые...

засунулось...хотя места для второго тела там практически не осталось...поехали....но сзади оказался именно я,как наиболее совестливый...и как оказалось-единственный маленько знающий дорогу...хотя хер ли там ее знать....

континьюд....:улыб:
Nobble
Я очень тронута :-))))

ЗЫ Продолжение будет ? :-)
Nobble
С твоего рассказа Питер говно, а не город. Никакого сервису честному сибирскому предпринимателю. Щас другое дело.
Кулак
Ой, да мы вообще в то время (90-й год) нутрий за обе щёки трескали и не пищали. А тут всё-тки - ресторант.
гирька
Как так нутрий за обе щёки - они же мех, крысы то есть?
Кулак
Нам хотелось мяса, мясо было дорогое, а нутрии на рынке - самые дешёвые :-) Вот их ижрали, пардон. До сих пор, как вспомню, мутит от воспоминаний об этой сладковатой вони...мда.

Лучше бы этот топик не зафлуживать...хотя...ничто не помешает автору повесить дубль потом :-))
гирька
Мдааа. Интересно было бы попробовать.
Кулак
да я и тогда предпринимателем не был...

в Вильнюс в командировку летал....ну и в другие прочие места....а баулы -так,романтика...денег не хватало на государевой службе...
Nobble
Картина маслом.
Будучи в Минске, откушав алкоголя, решил поехать в Вильнюс на польскую барахолку на ночь глядя, спонтанно. Сознания хватило сесть в поезд - дальше не помню. Утром уже в Литве несчастные пассажиры, которые ехали со мной в одном плацкартном вагоне робко разбудили храпящего русского. Проснувшись я увидел много бумажных денег на полу, вывалившихся из моих карманов. Судя по их расположению - я вчера литовцам речь говорил.
Испытал чувство стыда. Ни один рубль не пропал. Всю ночь эти несчастные люди не спали, потому что парень из Сибири сначала буянил, потом громко храпел.
Барахолка Вильнюсская славилась польским джинсовым самопало.
Кулак
ну во... наконец -то мы поняли друг друга....если не сочиняешь,конечно... :biggrin: :agree:
Кулак
он самый... :спок:

спокойной ночи...ну или до скорой встречи,ежели тебя за "раздолбая" забанят... :biggrin:
Nobble
В 90-м Сайгон был уже закрыт... все тусили в Роуде на Литейном. Публика та же, только наливали ром и коньяк.

У меня с Питером отношения, каких никогда не позволяла с мужчинами - у меня к нему нездоровая тяга, совершенно необъяснимая и непреодолимая.
Люблю я жить и бывать в местах теплых, сухих и солнечных, а в Питере кучу времени прожила и не жужжала, добросовестно месила снежно-льдистую кашу на узких тротуарах, шугалась подворотных крыс, ждала зелени до июня... и до сих пор иногда как накроет-накроет, так шапку в руки и бежать. За билетами.