investordusi
хм...мне тоже нравятся
и даже более того...я восхищаюсь такой тонкой работой Шелест... :роза:
Шелест
и ничего не страшненькие *вдруг решила обидеться за прошлогодних кукол*
Шлёндра
ну да.. особенно если с моей первой сравнивать))))
Шелест
Нет, они не страшненькие. У каждой свой характер. Просто эти дамы - наши современницы. А те первые-из прошлого века. Или из позапрошлого.
investordusi
Спсаибо на добром слове, инвестордуси.. )) но я на свой счет больших иллюзий не питаю) Мои куколки - из серии "я прыгаю выше дома потому, что дом вообще не умеет прыгать."))
Вот. Но мне доставляет удовольствие их делать, это раз. Во-вторых, каждая следующая - лучше предыдущей. Ну, и в третьих, меня оч.умиляет собственное самоуверенное нахальство - ввязывться в дела, в которых ни уха, ни рыла, с видом "а че такого? все получится"
)))
Шелест
Шелест, они не страшненькие у Вас, они другие:улыб:
Те куклы они такие важные и холодные, такие аристократки. А Ваших охота потискать, это такие хорошенькие девчушки соседские. Мне безумно понравилась, которая с зонтиком
Шелест
ввязывться в дела, в которых ни уха, ни рыла, с видом "а че такого? все получится"

а что? я всегда так делаю :biggrin:
И ведь получается:улыб:

Хорошие какие)
Юлена
нп. Шелест, ты таких кукол больше не выкладывай, они какие-то как покойницы. кстати, да
GuimpLеna
*** кстати, да ***

и ничего и некстати
GuimpLеna
я ж говорю. худыя. мумифицырованныя практически)
Шелест
Шелест, обе прекрасны..представляю ваш отсутствующий взгляд на работе и волнение рук))))
Юлена
Кривые руки, как известно, бывают трех видов: не оттуда выросли, не тем местом воткнуты и не под то заточены.
У Вас какия?
*пряча свои за спину*
Ech_Aleks
"«Если на Покров ветрено - будет большой спрос на невест»" - как там на улице на счет ветра?
GuimpLеna
юлена, шафран - спасибо!)
гуимплена - чеэта покойницы? хм.. а вот такие?!
презумпция
они у меня, они у меня... *расплакалась и убежала*
Шелест
мультик сразу вспомнился - Невеста-труп
хороший мульт, кстати, жизнеутверждающий такой :)))
Шелест
Никакие не покойницы! Хорошие!
Шелест
Куклы обалденные. Какой размерчик - сантиметров по 15-20? И чем ты их раскрашиваешь? Акрилы или нитры?
kosta
Коста. *осторожно*мои куклы - только те, что шлендра показала. остальное - чужое, что ты, я так не умею.
а своих - от 20 до 40 см., раскрашиваю маслом или акрилом.
Шелест
Шелест, где вы учились куклоделию?
Шелест
куклы-произведение искусства!
я на них когда смотрю -каждый раз думаю, что такое в музей надо
Шелест
в смысле, берёшь самоучитель и вперёд?.. вот вы им мордулеты как лепите, если я допустила бестактность, отвечайте "кхм"))))
Сифон
Да ну , бестактность, это йинфы - навалом в интрнт. я беру фольгу и скатываю из нее неплотное яйцо - это заготвка. Потом уплотняю места под глазницы, формирую скулы, затылок, лоб. Потом в местах будущих глаз фтыкаю бусины на зубочистках. Дальше - обмазываю пластикой, и начинаю вылепливать глазки, носик, щеки, рот, уши и т.д. Потом - если пластика запекаемя - в печку, если самозастывайка - так сохнет.

(вспоминаю, как я взялась за первое личико..Мне представлялось, что это очень легко - берешь, да лепишь, в чем проблема?! боже. кокой кочмар у меня вылепился)))))