gameover
Я допускаю, что можно водить человека за нос годами, но только если оно действительно того стоит. Да и то это чувствуется... должно как-то чувствоваться.
Девочка
Это игра словами. :улыб:
А правда одна - они состоят(-ли) в сексуальных отношениях. :смущ:
Крыска
А... зачем водить за нос годами? Т.е. тот, кто водит, в этом случае на 100% уверен, что будь он самим собой, с ним бы расстались? И строит из себя того, кем он не является? это ж прямой путь к психосоматическим всяким штукам.
Крыска
____себя слушать________


и не бояться? Бог не выдаст - свинья не съест!
Сифон
Не бояться:) Делай, как до'лжно, и будь что будет.
Сифон
Знаешь, я уже не боюсь :-)
Потому что имею долгий анамнез различных отношений, когда я пыталась отмахнуться от своих предчувствий, и каждый раз оказывалось, что зря.
Могу с полным правом говорить, что мужчины врут. Вербально или немотствуя, не суть важно. Но я из этого не вынесла идеи, что верить никому нельзя, или что любить никого не надо. И это считаю для себя пока что главным достижением в жизни.
gameover
> зачем водить за нос годами?

Ну, если это выгодно?..

Конечно, хочется разобраться в другом, и даже помочь ему. Но это даже по христианским принципам не так важно, как разобраться в себе и стать лучше самому.
Крыска
Что такое "врут"? Вот мой пример про Васю, который Ирис назвала демагогией- в нем Вася не врет. Он действительно ощущал себя влюбленным в понедельник, во вторник объект любови его раздражал какой-нибудь фигней и он чувствовал себя раздраженным, в среду ему было не до чюйств из-за аврала, в пятницу он опять ощутил прилив любови к своей Фросе, а субботу ему мимолетно понравилась Клавдия. Которая была забыта уже в воскресенье, т.к. в воскресенье Вася не любил никого, у него разболелся зуб.
Если чертить усредненную кривую за тридцать лет, то да, Вася любит Фросю. Но в отдельные моменты Вася перестает ее любить.
Эмоции могут отличаться от чувства. Чувство может оказаться не любовью, а зависимостью. Кругом эта проклятая неопределенность.
Фрося, отлипни от Васи с допросом!
Крыска
Нууу... я, видимо, слабо понимаю, какая выгода может перекрыть гарантированную болезнь... И если речь идет именно о "выгоде"... мы все еще про МПО говорим щас?..:) не проще ли получить то же самое с другим человеком, который разделяет твою систему ценностей, чтобы тебе не надо было годами себя ломать.
...Хотя это все сферические кони в вакууме, конечно:)
Пеппи
Какая прекрасная подпись у тебя:) Только сейчас увидела.
Пеппи
Про чувства могут и привирать :-)
Но про намерения?.. Не может человек иметь намерение то жить с Фросей, то не жить с ней. Если такое печальное состояние ума и памяти его таки настигло, то надо бы ему остановиться и подумать, а в чём же для него правда, и сколько можно врать и себе и другим.

А допрос-то дело последнее, финальный аккорд. Целью имеет узнать "И где же именно я была такая дура, что не поняла всего этого раньше?" Чувства другого человека тут уже совершенно по фигу, да и поделом ему, собаке, нечего было доводить близкого человека до ручки...
gameover
Ага. Мне тоже нравится:)
gameover
Ну... допустим, жена выгонит, и идти товарищу некуда. Или всё-таки он хочет жить со своими детьми, а значит, надо как-то ублажать их маму, чтобы не получился вариант, который выше. И всякое такое...
Крыска
Пачиму не может? Может. Например, в период гормонального начального крышесноса ему кажется, что может. Потом буря утихает и выясняется, что Фрося храпит, ставит чайные чашки ручками на север, заставляет его отказаться от пива и носить галстуки в розовый цветочек. И Вася понимает, что нет, не выйдет.
В точке входа он любил, аж не мог и собрался жить вместе, в точке выхода любит че-то не сильно( привычную жисть сильнее) и жить вместе не хочет. Вася не врал ни в одной из точек.
Крыска
Я допускаю, что можно водить человека за нос годами, но только если оно действительно того стоит.
_____________________________________________
Хм.. а я не допускаю..
Крыска
Могу с полным правом говорить, что мужчины врут. Вербально или немотствуя, не суть важно. Но я из этого не вынесла идеи, что верить никому нельзя, или что любить никого не надо. И это считаю для себя пока что главным достижением в жизни.

Убежден, что верить женщинам надо. Опыт общения с замужними женщинами не в счет.
презумпция
то, что у них был акт соития - это всего лишь факт, событие
враза "сексуальные отношения" - это уже окрашенное эмоционально событие...ещё раз: соитие м.б. по обоюдному желанию, а может быть и по насилию...(потому что во втором случае - это не отношения, а преступление, но про это ты слышать не хочешь, потому что уже решиля для себя, что у них отношения и баста)
и вот это - наше отношение к эмоционально окрашенному событию и есть или правда, или не правда...
Пеппи
Ну, это из той же серии, что мир утром и вечером разный, потому что солнце вечером с другой стороны. Охота человеку считать, что он всегда прав - да на здоровье. А дело других решать, устраивает их такой партнёр, который вечно как говно в проруби болтается, или без него лучше.
Крыска
Абсолютно верная и здоровая точка зрения:) Исходить надо из того, что нужно( сферической) тебе.
Пеппи
?
даже суд исследует не только событие, но и мотивы...
а мотивы - это уже эмоции, отношение и т.д. и т.п.
голый факт сам по себе кого волнует-то?
Девочка
Ага. А когда суд выясняет, что мотивом убийства было "очистить мир от негодяя", то убийцу выпускают со слезами умиления. Он же хотел как лучше.
Пеппи
да причём здесь это?
вот смотри: перед тобой три человека. Один тебе нравится, второй пофиг, третий раздражает...все трое говорят одну и ту же фразу. то есть факт. интересует ли теюя этот факт во всех трёх случаях в равной мере?
ну факт, ну и что? кого вообще волнует факт как таковой?
Девочка
Меня. Любая логичная система работает на фактах. Топливо у нее такое.
А вот привязывать "правду" к симпатии - удел систем эмоциональных. Все бы ничего, если бы не юзалось слово "правда".