wsoroka
И вопрос кому чего больше достанется. :biggrin:
wsoroka
Согласна, всегда есть такая опасность...накопать у себя гораздо больше.
Safran
я люблю игры разума, прятки, запутывания и пр, а в этом без лжи не обойтись.
--------------------
вот кстати...
ложь и ложь...если ложь-как искажение или сокрытие правды, то то, что ты перечислила--разновидность той же лжи...однако действительно, многие и любят и играют.
вопрос опять же-в цели и смысле...
sahara
Очень часто, если не в большинстве случаев, так называемый "поиск правды" не имеет ничего общего с самой правдой.
Поэтому обнаруживая очередного следопыта по правде и хочется мне сказать: поковыряйся у себя в ухе. Тебе полезно, другим безопасно.
wsoroka
хочется мне сказать
хочется указать на свою правду. :хехе:
Валенок
Очень хочется, но сдерживаюсь.
sahara
это никакая не статистика, а твое исключительно субъективное видение мира. Но в этом ракурсе хотя бы поясни, в чем это продекларированное различие заключается.
Ну как же, как же? Женщинам нужна одна любовь, мужчинам много, женщина любит ушами, мужчина глазами, женщине нужен брак и это главное, мужчинам же главнее чувства, а не бумажки с загса... этот список можно продолжать долго. Сахара, я с вас удивляюся.
Мишель
>мужчинам же главнее чувства,

Ой, как приятно стало за нас, за мужуков.
Да, мы такие!
wsoroka
Всорока, ты меня до икоты доведёшь. :biggrin: Ну нельзя же так прямо под лупой тексты разглядывать. Легше надо, элегантнее.
sahara
я так думаю, что если не нужна правда, то и докапываться до нее никто не будет. А раз докапываются, значит нужна и здесь и сейчас. И не факт, что знают потом куда от этой правды ломиться. Но кто ищет тот всегда найдет... и еще: кошка скребет на свой хребет.
sahara
> для тебя процесс поиска правды по сути является процессом самопознания и тем и интересен?
Кстати, с праздником тебя.:)

Неосознанно, но так и выходит в конечном итоге...
Так что... может быть и пора пересмотреть собственное понимание.

Спасибо, и тебя :-)
sahara
практически не вру в этой жизни. считаю для себя унизительным обманывать. хотя конечно не 16 лет, понимаю, что живу в мире лжецов и лицемеров, приспособился... где смолчишь, где стерпишь, где вздохнешь устало, хотя с возрастом все больше смех разбирает - видно ж все насквозь...
sahara
и че за скелетон в туалете? :eek:
Крыска
А мой муж мне постоянно выдавал: "Ты этого не говорила!", чем бесил меня страшно.
Крыска, это просто мисандерстендинг был :)))
люди вообще редко выражают словесно точно то, что думают на самом деле
это легко можно перевести как "я не помню, что ты это говорила"
тогда уже акценты совсем другие - не он врет, а память у человека слабая :))))
Шелест
> Меня пугает твой механистический подход. ОНИ ЛЮДИ, ЛДИИИ. А не роботы. А ты прям - как детальки соединила.

Да, людей надо любить. Они ничуть не хуже меня. Я это понимаю, но пока что как-то больше головой :-)
sahara
так все войны всю жизнь велись а) за обладание ресурсами и б) за убеждения :)))
вполне все логично
Irisi4eg
Память у человека была просто другая, у меня абсолютная слуховая, а у него почти абсолютная зрительная. Но писать ему я не додумалась, развелись раньше :-)

Нет, блин, пары нужно подбирать специалистам, а то эта спонтанность вообще институт семьи разрушит :-)
Irisi4eg
зря вы ржете. у меня была подруганка точно такая же ка у Крыски - парень. Оказалось в итоге, что это просто особенность ее мышления-памяти, наследственная фигня, причем известная болячка.
Крыска
не нада ниче подбирать, просто нужно быть мяягшше....
sahara
Часто ли Вы пытаетесь докопаться до правды?
_____

До нее ведь не докопаться на самом деле...Ведь то, что считается правдой, является скорее кардинально выхолощенной ложью)
Irisi4eg
и вообще - моя ИМХА люди не правду ищут, на самом деле
а некую "объективную реальность", в которой максимально возможное количество точек совпадения своих и чужих грубо говоря "фактов субъективного мира"
единомышленников, карочи :)))
Irisi4eg
не единомышленников, а таких же (количественно) врунов, как они сами.
sahara
сахара, закрывай ты топик от греха подальше)) А то он бьет всякого хауса как ребенка(с))))
Крыска
не только семейные пары!
я как вспомню, сколько иногда нервов стоит найти и не разрушить взаимопонимание с близкими людьми с отличным от меня типом мышления и восприятия...
и их "перевести" и свои мысли донести.