Kolombina
а голый факт, без эмоций, без нашего отношщения к нему - бессмысленен
его и фактом-то делаем мы...:улыб:своим отношением к нему
а не знаешь про него - так его и не было вовсе
Kolombina
Она заезжена, да. Может, потому, что так оно есть? Ничего нового придумать невозможно - все уже было. И это тоже заезженная фраза.
Пеппи
ну, например, у мужчины дети могут быть и не его, а документальный факт есть
sahara
Так альбом одной известной брутально металлической группы называется. У меня чуть глаз не выпал когда я твою тему увидел, думаю - причем тут металл и Сахара )
нонэйм
Интерпретация - это личное, оценочное суждение. Которое вообще не равно факту и не равно правде.
Собственно говоря, факт вообще нельзя интерпретировать, на то он и факт:)
Серафимм
да все мы такие.. все мы люди)) ..и ты тоже...
а то, что сегодня думаешь так, а завтра по другому.. то это я могу легко объяснить естестенным развитием человека... и неправды здесь не вижу...
Крыска
я не раз понимала, что правда мне на фиг не нужна
Пеппи
вот ты не знаешь, что у того мужчины есть дети - и он для тебя - бездетный...не знаешь о факте - и нет его
Kolombina
Я не понимаю, как сегодня можно думать так, а завтра по-другому. А послезавтра по-третьему, а через неделю по-четвёртому. Это невозможно... Можно изменить своё отношение к чему-либо, но это обычно всё-таки процесс, достаточно продолжительный, переоценка ценностей, новые факты, другой гормональый фон, и т.п. Но чтобы вот так - опа-на, и я думаю по-другому?.. Ну и как с таким человеком общаться?.. Да никак.
Серафимм
:улыб:Сим, обожаю, когда у тебя заканчиваются аргументы, и ты прелагаешь собеседнику проследовать к пластическому хирургу.:))
Так и не поняла, почему ты настоятельно рекомендуешь мне погоревать по поводу отсутствия реального флирта, но я непременно погорюю минут десять, исключительно чтобы доставить тебе удовольствие. У меня сегодня акция : "Помоги инвалиду". А ты ж всем известный инвалид ума.
Девочка
его и фактом-то делаем мы... своим отношением к нему
а не знаешь про него - так его и не было вовсе

_____________________________________

нет.. любой факт вызывает последующую связанную с собой цепочку событий))
Пеппи
Не могу согласиться, и вот почему. Факты все интерпретируют по-разному. "Да, она родила от меня, это факт. Но я предупреждал, что из меня не получится хорошего отца, я не готов. Я не готов к рождению ребенка, это ее ответственность. Я был честен. Она решила иначе." Где чья правда? Это факт. Как его оценить - с точки зрения М и с точки зрения Ж?
Крыска
А вдруг узнаешь в процесс что-то такое, что категорически не совпадает с твоей картиной мира. Так и с ума спрыгнуть недолго.
Крыска
Можно. Легко. Просто вчера ты видела ситуацию со своего ракурса, не видя чужого угла, а сегодня, переместившись (случайно) в пространстве, увидела другой ракурс. И он тебе показался более убедительным. (А могла и не переместиться)
Пеппи
Хорошо, а если речь о фактах из области чувств, реакций и эмоций?
Эмпирический опыт все равно довольно субъективная вещь.
нонэйм
Это вербализация эмоций по поводу факта. А вовсе не искомая фактическая правда. Факт - этот мужчина отец ребенка.
Крыска
продолжительный понятие относительное... я не имела ввиду именно сегодня и завтра...
sahara
> А вдруг узнаешь в процесс что-то такое, что категорически не совпадает с твоей картиной мира. Так и с ума спрыгнуть недолго.

Да ну, прям уж настолько?..
sahara
А ты ж всем известный инвалид ума.
Все это ты с ТАшкой и ещё две-три полудурошные особы?Остальные сочувствующие...
Самое блонди..это сказать мужчине что он дурак...прям как в деревне...посмешила...спс :роза:
sahara
Не путаем теплое с мягким:). Не бывает фактов из области эмоций. Равно как и не бывает субъективных фактов. Это вещи принципиально разного ряда.
Satura
Так альбом одной известной брутально металлической группы называется. У меня чуть глаз не выпал когда я твою тему увидел, думаю - причем тут металл и Сахара )
**
:улыб:Ты про Children of Bodom? Не... в данном случае это скорее аллюзия на Элиса Купера.
Я металл с 1997-го не слушаю практически...
Пеппи
С этим фактом, как правило, не спорят. Спорят по поводу фактов "Кто виноват? Что делать? Сам дурак!" И здесь уже начинаются варианты...
нонэйм
Спорят по поводу фактов "Кто виноват? Что делать? Сам дурак!"
__________________________________________
Какие же это факты?))
Блин, во вас поперло-то...
нонэйм
> вчера ты видела ситуацию со своего ракурса, не видя чужого угла, а сегодня, переместившись (случайно) в пространстве, увидела другой ракурс. И он тебе показался более убедительным.

Если я готова принять другую версию, значит, она не кажется мне сильно невозможной. Так что это мелочь, и уж всяко не из области принципиальных позиций.
Ага
Куда? Я реально не понимаю, куда меня попёрло. С Вашей точки зрения.((( С моей, почему-то всё логично. Может, я ошибаюсь?.