КВИЗ, 25 октября, итоги игры
192032
1000
Veritas
Если наша команда не пройдет на 21 по жеребьевке, я тоже претендую на квиз 21.
Кстати о mind-surfing (Бак).
Квиз (особенно квиз-лайт) - типичный он) Оригинальные и глубокомысленные ответы, как правило, неверны) Идет в зачет в основном голая осведомленность-эрудиция и скорость скольжения по поверхности точных знаний)
Примета времени, однако...
Сегодня на квизе ВСЕ вопросы были по 15 и 30 секунд. Сильно бодрит)
Veritas
Женя, составы команд см. выше. Если есть желание обсудить, почему они именно такие - это можно сделать в пятницу, когда мы соберемся для тренировки.
bооster
где соберемся? кофе хаус или?..
bооster
Можно в Кофе Хаусе на вокзалке.
Все обсудим.
SkwоT
Металлических Медведей поздравляю с 3 местом в Квиз Лайт :роза:
Крыска
Крысочка и Саша - спасибки)
Мне лайт реально чем-то нравится больше) Очень бодрит скорость) 15 и 30 секунд... :шок: в нормальной ситуации даже начать думать не успеешь, а тут - ничего, отгадывали)
Но скучаю очень по обычному квизу с его неторопливой и длинной минутой на раздумья и всего-то какими-то 65 вопросами против почти 300 лайтовских)))

Вопрос на 30 секунд для примера:
Некий психолог, анализируя это литературное произведение, рассматривал понятие КРАЙ как сложный символ, обозначающий конец освоенной зоны и начало чужого, таящего опасности пространства. Образ МАТЕРИ в этом случае, по мнению психолога, символизирует не только защиту, но и некую провокацию, которая способствует попыткам героя заглянуть за КРАЙ или хотя бы достичь его, проведя эксперимент.... (и проч. и проч. в таком же духе)
Вопрос: Назовите ту опасность, которая таится за пределами КРАЯ и о которой говориться в этом произведении.

:улыб:
SkwоT
:роза: Поздравляю! Пока, правда, не разобрался с чем.
selivan
Да мы вчера Лайт играли, прохохотали очков 10))) Все-таки несерьезная мы команда. Не нацеленная на результат... :хммм::улыб:
Если в прошлом квизе наша нетленка - на вопрос, какой рекорд (585 метров) поставила птица - мы ответили: "Это курица, бег с отрубленной головой!" - (а это был нырок под воду)) Над этим радостно поржала вся Собака. А в этот раз мы сосредоточились на конференции МЕДинститута (вместо ПЕД) и, под улюлюканье некоторых особо разнузданных участников, на вопрос "Что сделали 150 студентов и 50 преподов ПЕД (а мы услышали МЕД) института коллективно (но всего на один день), что обычно человек в жизни может сделать только один раз?" дали ответ "Потеряли невинность!" (варианты: родились и умерли были отметены после некоторого обсуждения)))))))) :rofl:
Наша команда проверяющих попадала под стол)))

А правильный ответ был "Пошли в первый класс". Что, кстати, можно сделать и дважды, один член нашей команды именно так и сделал в свое время - два раза ходил в первый класс.
SkwоT
Про невинность – это вы поспешили. :роза: :роза: :роза:
selivan
Да мы не поспешили, а прикололись)
(*спасибо за розы, я тебя тоже очень, хоть и забываю все время, чей клон))
Veritas
Список команд играющих в Новогодний Квиз 21 декабря:
Ликбез. 8 человек.
Хурма 8
Крутое пике 8
Своя икра - 7
Ленина Двенадцать - 6
ШОКОЛАТЬЕ - 8 чел.
Большой секрет, 7-8
"Все в депутаты", 6 человек
Каштанка 8
Трава у дома 8
Brainstorm - 6 человек
Котэ да Винчи 8 человек
Гладиолус 7-8
Купи букварь 5
"Приятно познакомиться" 8
Периметр Веб 8
Сборная Маршака -5
Самарканд -6
Ума палатка -7
bооster
У меня есть предложение - давайте в пятницу в Ройял Парке соберёмся. Мне просто туда очень надо.
Или кофе-хаус на Вокзалке имеет какое-то принципиальное значение?
stich
Как скажешь. В фаст-фуде там диванчики есть:улыб:Мне туда даже удобнее чем на Вокзальную
Ech_Aleks
Ну да, в фаст-фуде. Я забыла только, на каком он этаже...
BelKa
Отлично!
А время - как все после работы дойти смогут?
stich
Меня как мой автобус довезет. Если будут пробки то хорошо если к 19 доеду.
stich
Я около 19-00 смогу быть. Может, в 18-30.
stich
давайте в рояле. 18.30 или 19.00?
bооster
Я думаю как и Еч - хорошо бы к 19-00 в город из Академа добраться после работы...
bооster
Начинайте в 19-00 Если задержимся из академа , то ничего страшного. Ну и темы и вопросы по Новому году лучше посмотреть:улыб:
stich
тогда
роял парк, 2 этаж, пятница, 19.00
кто придет раньше - аймолодца - забивает стол с диваном)
bооster
Или сдвигает два обычных столика, а то и больше, ведь пятница и может кто то просто так решит подойти:улыб: :pivo: