Дневной обозреватель
76019
1000
Сифон
Маму с собой. Отец пусть остаётся :-)
презумпция
уверена
знаю
из амстердамских первых рук
Сифон
когда здесб терять уже нечего, почему не уехать?
презумпция
В Норвегии красота неимоверная, но цены людоедские. Как там люди живут-не знаю... нам говорили про тамошний быт- особый шик внешняя непрезентабельность, но очень дорогая "внутренность".
Девочка
если бы только за собственную задницу переживать - да с удовольствием отдала бы её приключениям)
Крыска
у меня два отца.. и обоих поровну жалко. хорошие мужики..по большому счёту.))
Сифон
я про это же
когда родителей уже нет, а дети устроены...
и работа позволяет только жалкое существование влачить, едва выживать на зарплату
то почему бы не попытаться изменить жизнь?
Девочка
Есть риск увезти свои проблемы с собой, если не готова внутренне к переменам... А если готова, то они и здесь произойдут, я думаю.
Крыска
ишь.. мечтательница! ты о Чём мечтаешь?
Крыска
не думаю
новое всегда проще строить на новом участке, чем перестраивать...
особенно климат...
Девочка
попытаться можно и желательно..в нашей стране очень трудно человеку быть защищённым. как листья на ветру..
Девочка
Ну, за климат если, то в детстве всегда в валенках на демонстрацию 7-го ноября ходили :-)
Мама мне рассказывала, что когда я родилась (конец ноября), уже сугробы были чуть ли не по уши. А сейчас... (посмотрела в окно) ... я вчера без шапки гуляла.
Сифон
Раскройте. Кому какой защищенности не хватает?
Отец Михаил
в норвегии запрещены работы сверхурочно - ты обязан идти домой отдыхать, а всё, что сверхурочно - оплачивается втридорога, после выхода с больничного- твой рабочий день не должен превышать 4 часов какое-то время, работодатель обязан предоставить оплачиваемые дни на посещение терапевта, стоматолога, хирурга и т.д....и прочая и прочая и прочая...
Девочка
то ли пол сменить да с вами всеми махануть в норвегию)
bооster
На нефтяные платформы Северного моря :biggrin:
bооster
нечего нам конкуренцию создавать - тут живи :)))
Сифон
Вы бэтмен-защитник?

Нет, мне просто интересно.
Девочка
все *срочно захотела в Норвегию тоже* :))))
Девочка
в норвегии запрещены работы сверхурочно - ты обязан идти домой отдыхать, а всё, что сверхурочно - оплачивается втридорога, после выхода с больничного- твой рабочий день не должен превышать 4 часов какое-то время, работодатель обязан предоставить оплачиваемые дни на посещение терапевта, стоматолога, хирурга и т.д....и прочая и прочая и прочая...

А. Понятно.
Отец Михаил
____Вы бэтмен-защитник?

Нет, мне просто интересно._____


видишь,там на горе возвышается крест
© :rofl:
Irisi4eg
а я в Исландию хочу. язык у них там необычайный. я бы, непременно поселилась в одной из общин региона Хёвудборггаршвайдид. например в Хафнарфьордаркаупстадуре, в частности в городе Хафнарфьордур. как только выучу мой предполагаемый адрес, сразу перееду.