давайте тут чтоли? :))) а то раз и замолчали все
Irisi4eg
Так. Шлёндра сноб, а Шафран считает, что на левом берегу качество жизни ниже.

(пожала плечами по последнему пункту) - я даже и не знаю, чего мне не хватает... денег, конечно... но это ж не от места проживания зависит всяко.
Крыска
***Шлёндра сноб***

ага...сноб с Алтая!!!!!!!!!!!!

настроение подняли ...спасибо
Крыска
увы, нехватка денег - фактор не зависящий от их наличия и количества
посему его лучше перенести в область эфемерных категорий
Phantom
хорошо сказал. С утра пьешь что ли?
fensterbau
пить мне вообще нельзя, потому что я потом только и буду делать, что говорить
а мне еще работать надо, я ж не депутат какой нибудь и не член думы, не к обеду будет сказано)
Phantom
я бы хотела быть членом думы....
Шлёндра
"Каждый человек необходимо приносит пользу будучи употреблен на своем месте"
зачем тебе? ты специалист в области государственного управления?
Крыска
Это моё твердое мнение, основанное на личном жизненном опыте:улыб:
Кроме ВЗ и Щ, я жила в Бердске, на Станиславском жм, на пл. Станиславского, на Степной, на Ватутина, на Кропоткина, на Красном, на Богдашке и на Затулинке.

На Станиславском на меня за одну зиму нападали 3 раза, пьяных на улице и в общественных местах хренова туча, курящих и матерящихся детей, видных невооруженным глазом, на порядок больше, чем в городке, в общественном транспорте очень напряженная атмосфера, люди редко взаимовежливы.
На Кропоткина поприличней, у меня там до сих пор подруга живет, но лифты зассаны (извините), и общая замусоренность. Ребенка подруги несколько раз в школу провожала, понаблюдала - откровенно маргинальных лиц среди учащихся очень мало, что радует.
И т.д.

В городке куча своих проблем (в том числе и с героином - очень большая в свое время концентрация героиновых наркоманов была именно в городке и в центральных районах, но оно и понятно), но в левобережье с детьми - никогда. Лучше уж в Бердск :biggrin:
Phantom
ой...ну можно подумать они там прям все "специалист в области государственного управления"...ага
хочется верить, да верится с трудом!

хочу быль членом думы...
Шлёндра
:)))
ладно, будь членом думы, раз хочешь))
Шлёндра
я бы хотела быть членом думы....
может не надо? :eek:
Safran
я прожила на левом 24 года ( всего в Н-ске 31 год), ни разу на меня никто не нападал (ттт)
и нужно учесть, что я работала на кирпичном заводе 16 лет, среди оооочень непростого контингента

всё решает случай, удача, судьба....и умение притягивать/отталкивать такого рода ситуации (ттт, не пожелаешь никому )
Irisi4eg
совета хочу Вашего:
Мне нужна тренажерка чтобы недорого на левом берегу в районе ул Широкая - пл. Труда - Ленинский Рынок...
может кто-ть посоветует чево?

мне вес сбросить надо....да и подкачаться...
fensterbau
возле ленинского рынка очень хорошая была в полуподвале и ценник вполне гуманный, щас посмотрю адрес в бубльгисе
Шлёндра
и че ты там делать будешь? ты и так красивая. тебе еще шашку в руки и на коня .. вообще голова отвалится от восхищенья
Phantom
давай давай. а там инструкторши есть,?
Шлёндра
Нападали на меня, когда я еще подростком была, и не решала - где мне жить.
С того времени многое изменилось, но тогда, после левого берега, я по городку шарилась в любое время дня и ночи, потому что чувствовала - здесь я дома :biggrin: Хотя, конечно, "понаехала" :спок:
на пп

Если Девочка придёт, передайте ей, чтобы она к нам в район переезжала ! Ну не совсем к нам, всё же универмаг Октябрьский маленько далековато от метро, ну хотя бы на ГПНТБ !

Правда, у нас особо ничем не пахнет, т.к. всё с Оби продувает как в аэродинамике, а вот на Библиотеке-то иногда "кислой капустой" с аффинажного-то пованивает !! А то и говницом !!!

*гордицца*

Так что - лучше к нам ! :-))) У нас в Добролюбова 18/1 (новый дом) по-моему ещё продаются квартиры !

ЗЫ Зато у нас - сел на трамвайчик, 5 остановок и центр вам !
fensterbau
там такие дивчины ходили качаться, вах!
Котовского 42, зайдешь со стороны дома обратной подъездам и смотри там лестница в полуподвал
на моей памяти там даже таблички не было, но место вполне такое приличное
что меня там приятно удивило - наличие отдельных залов на разные группы тренажеров, это очень существенный бонус с моей точки зрения
ога, на Добролюбова я жил, хорошо там было - электричка под боком, метро рядом и в центр пешком ходили
одна беда - от заводов, Большевистской и железной дороги сильно уж грязи много в воздухе
fensterbau
***и че ты там делать будешь? ***

в Думе - то!?
известное дело что - думу думать....
Шлёндра
Хорошая у Вас подпись... Так и тянет ею ответить... :biggrin:
Лучше Н.Ельцовки района в нашем городе нет!
Всех приглашаю переехать в Н.Ельцовку! :улыб:
Пилюля
Там на всех уже понастроили? И рабочие места есть? :biggrin:
Пилюля
Кстати, давно хотел спросить: в Ельцовке кроме супермаркета "Островок" существуют еще какие-нибудь продовольственные магазины?))
Safran
Я живу на Студенческой всю жизнь, и ни разу там не влипала...
Хотя... пару раз на эксгибиционистов любоваться приходилось.

Тут действительно скорее работает механизм притяжения приключений на свою задницу :-)
Крыска
> пару раз на эксгибиционистов любоваться приходилось.

Свезло-то как!
А мне только нудисты попадаются.
wsoroka
Ну вот я в детстве насмотрелась видать, с тех пор не тянет :-)
wsoroka
Полярность смените - другие будут притягиваться... :улыб:
Шлёндра
В Думу хорошо... В Москву уедешь... пенсию хорошую заработаешь...
Крыска
А тебе кто мешает? Есть же чем думать.... :миг:
Safran
Кропоткина длинная:улыб:Та часть, что налево (если из центра) - достаточно спокойный район. Правда в основном или хрущевки или новостройки.
Крыска
Для Девочки
Ну, живала я у отца на Березовой роще... (Я, правда, и вообще в последнее время в Нске удивляюсь каждый раз, как мы там в центре жили в свое время.)
Панельные дома - зимой воздух сухой, все наэлектризовано, если топят "как следует" - не продыхнуть, простыни на батареях, если откроешь - шум, грохот, пыль. Снегу нев(ыгр)ебенно во дворах.
От метро трясет.
Поглядеть из окна некуда - или стройка, или построено прямо перед носом.
Летом жара не продыхнуть. Окно не отроешь, жить можно только "половой" жизнью.
Нафиг, нафиг.
презумпция
Окно не отроешь
--------------------------
его на зиму закапывали, что ли?)))))


ничё не читала. Чо тут у вас хорошего? про снег не писать, про снег сама знаю)
презумпция
"Летом жара не продыхнуть." - просто тогда лето было нормальным а не то жалкое его подобие что последние два года.
Zeta
Открыть можно, но скорее хочется закрыть (причины указаны следом). )))
Ech_Aleks
А я летом у них была, если не ошибаюсь, в 2003 (в частности). Позже, кажется, уже подолгу не бывала в это время года.
:tease:
Safran
Я тоже на основании личного опыта проживания. Жила на Доме офицеров, на Крапоткина, на площади Калинина, на левом на Выставочной и сейчас на Плановой. На левом берегу реально чище воздух оказался (по окнам было видно сразу). Но привычнее мне правый берег. Пешком можно в центр, на вокзал, в зоопарк. На левый мы как в другой город ездили только ночевать. А вся жизнь и работа на правом. Но с транспортом проблема в то время была. Утром не втолкнешься. Метро пустили позже. Как будто домой вернулись после левого берега. По улицам ходят незнакомые люди со знакомыми лицами. Не знаешь, как зовут, но примелькавшиеся уже за всю жизнь. Хорошо! Но на левом были замечательные соседи. И долгие прогулки в тихих местах. Воспоминания от этого приятные.На правом тихих местечек всё меньше остается
Irisi4eg
если ещё актуален вопрос про оттаивание автомобильных замков - могу поделиться простым и эффективным способом..выручает.


*ждёт сбившихся в кучку и внимательно внимающих*
prilipala
Там на всех уже понастроили? И рабочие места есть? :biggrin:
(и Аге)
В Н. Ельцовке строят три новых дома с квартирами очень неплохой планировки. Островок, 5 придворных круглосуточных (один с 8 до 8, не круглосуточный) магазинчиков продуктовых, хозтовары, неплохие очень детские товары и игрушки, автоЗП, стройматериалы, школа, три ДС, фотография компьютерная, поликлиника, почта, детская молочная кухня, на Зеленой горке коттеждный поселок, идеальные дороги внутри района (заасфальтировали летом, только метров 600 на Зеленой горке осталось бетона почему-то...) :dnknow:
Но работать особо негде. Рядом ИЭМ и клиника при нем, где Пилюля работает, институт гидроцветмед бывший с какими-то арендаторами-огранизациями, и все.
Но у нас есть свои плюсы. Самый чистый воздух в городе (особенно на экваторной). Это как-то связано с речкой Ельцовкой и потоками воздуха по её долине (вся Ельцовка стоит фактически в долине р. Ельцовки, кроме Зеленой горки и рядом сосновый бор). Тихо и экологично. Но нужно иметь автомобиль, чтоб ездить на работу.
У меня в пробки уходит 1 час до пл. Калинина, без пробок - 25-30 минут. Умеренно-загруженная трасса - 40-45 минут. Это считая от выхода из дома до входа на работу. Как я выяснила, мои коллеги, что живут в центральном, выходят из дома на работу за тот же час)
Не все так плохо...
prilipala
прибилась у кучке
хоть мафынки и нет, но в кучке теплее
Сифон
Скажи, скажи, скажи! Мне выходить через пару часов - не знаю, как оттаять...