Польза от БЗ (часть 4)
240457
994
Кью
В любое? То есть не обязательно по месту прописки?
Pascale
теперь можно в любое... я с академовской пропиской меняла в Калининском
ГИБДД НСО
заполнить заявление можно самому, чтобы не платить деньги, заранее оплатить в сберкассе квитанцию и на простые права сделать фото (на пластик только в у них)
Есть у нас товарищи, имеющие опыт с Яндекс-деньгами?
Нужна консультация :-)
Buck
Чтобы сделать платёж на чей-то кошелёк, обязательно это делать из своего кошелька, или можно просто тупо подойти к банкомату и пополнить счёт того кошелька?
Крыска
А ты с карты какого банка хочешь пополнить?
Buck
Росбанк

у наших банкоматов есть такая функция
Крыска
Ты если счет пополняешь, то нужно номер счета в Яндекс.Деньги знать, а платежный пароль - необязательно вроде. Хотя я через А-Я всегда пополняю, может у вас по-другому.
yxx
Дело в том, что на протяжении... эээ... явно более 10 лет у меня не возникало необходимости хранить копии писем в вебе (теперь-то я понимаю, что это было недальновидно:))). У меня в настройках "Бата" до вчерашнего дня стояло "удалять письма с сервера".
Buck
т.е. ты так кому-то не оплачивал?
Крыска
А какая разница - себе или кому-то? Банкомат-то не знает, что это твой счет. По-любому бы тогда пароль спрашивал.
Крыска
А-Я - это Альфа-банк - Яндекс.Деньги.
gameover
Если стоит опция "удалять с сервера при удалении локально", и ещё и удалили письма из корзины Бата, значит всё, безвозвратно.
Осталась только одна возможность: можно поискать удалённые письма посковыми прогами Recover my files, pci_filerecovery, Recuva, winhex... Первая из них русифицирована и бесплатна, остальные нужно крякать или покупать.
Главное сделать это как можно быстрее, меньше работать на компе, не дефрагментировать ничего. Чем дальше по времени откладывать такой поиск, тем меньше шансов найти искомое.
gameover
Это я видела... но пополнение и платёж же разные вещи. У платежа реквизиты есть.

Кстати, я одна не могу сейчас зайти в сервис? Пытаюсь создать паспорт
https://passport.yandex.ru
и ни в какую, виснет страничка, не докачивается.
Buck
> А какая разница - себе или кому-то? Банкомат-то не знает, что это твой счет. По-любому бы тогда пароль спрашивал.

Вот то-то и оно, а мне потом скажут, что-де нет от вас платежа, вот было какое-то пополнение, фиг знает, ваше, не ваше...
Крыска
Ну там же в каких-то случаях пополнения наличными написано, мол, для пополнения достаточно знать _только номер счета_. Какая разница, свой это счет или не свой?..
Крыска
Так все равно же будет на руках какая-то бумажка - чек или квитанция, о пополнении счета. Отсканируешь, если вдруг что.
Крыска
У тебя есть история банковских платежей как доказательство.
Крыска
Я зашёл,нормально, без зависаний. Опера Portable 10.53.
gameover
Я ещё не дошла до стадии оплаты :-)
Не могу кое-что оплатить Визой - платёжная система отпинывает (писала об этом в банковском разделе), и мне предлагают переоформить заказ с оплатой через ЯД.
Вот стала я разбираться, и во-первых, не могу зарегистрироваться в яндекс-сервисах вообще, а во-вторых понять не могу, а надо ли вообще там регистрироваться.

Поэтому и спрашиваю, кто имел опыт таких платежей - не из своего кошалька, а пополнением чужого.
Крыска
фиг знает, ваше, не ваше...
Ну, а они со своей стороны видят, с какого счета в банке деньги пришли. Назовешь им свой номер счета.
Мишель
дальше надо - попробуй зарегистрироваться.
сюда-то я тоже захожу...
Buck
А разве банкомат не выдаёт квитанцию об оплате? Выдаёт?