Польза от БЗ (часть 4)
240980
994
Buck
Это видно?
Вот ты открываешь свой кошелёк и видишь, откуда было пополнение?
Крыска
"Держатели банковских карт Росбанка могут пополнить свой счет в системе «Яндекс.Деньги» через любой из банкоматов банка.
Комиссия составляет 1,5% от суммы платежа.
Чтобы пополнить счет через банкомат, нужно:
Последовательно выбрать в меню пункты «Платежи» — «Другое» — «Яндекс.Деньги».
Ввести номер своего счета в системе «Яндекс.Деньги», нажать «Ok».
Указать сумму платежа, нажать «Ok».
Подтвердить данные платежа (номер счета и сумму) и снова нажать «Ok».
Получить квитанцию."

Я так полагаю, не принципиально, свой счет пополнять, или чей-то.
В качестве доказательства платежа можно предупредить получателя, что платеж будет отправлен с карты такого-то Банка. Сделать скан квитанции, отправить его письмом получателю платежа.
Но, ИМХО, проще найти человека, имеющего ЯД, перевести сумму с его кошелька на интересующий кошелек, а человеку отдать либо наличными, либо с карты на карту перекинуть. Хотя - может и не проще:улыб:
Крыска
Видно, конечно. Другое дело, что платежей может быть очень много, суммы равные (скажем, 50 платежей по 300 рублей), замучаешься сортировать, от кого где какой. Хотя... когда надо - отсортируешь:улыб:
А, еще момент: можно сделать платеж с кодом протекции. В этом случае платеж фактически будет совершен, но получить доступ к деньгам получатель сможет после ввода кода протекции. А этот код сообщить можете только Вы. Такая система между кошельками иногда используется, насчет того, можно ли сделать платеж с кодом протекции с банкомата наверняка не знаю.
devon rex
В квитанции не пишут номер карты, только 4 последние цифры...
Крыска
Вижу. Кстати, глючит чего-то Яндекс. Хотел войти в "Детали платежа" - не грузится.
Buck
Вот-вот, и у меня не грузится, ни из дома, ни с работы.

Ну прямо все силы природы ополчились на меня и не дают купить эти проклятые билеты :-)
Крыска
дальше надо - попробуй зарегистрироваться.
сюда-то я тоже захожу...
Хе, хе... Вот реальное преимущество Оперы перед другими браузерами, за что я её и терплю, несмотря на некоторые глюки Оперы-из четырёх запущенных браузеров (IE, Мозилла, Хром и Опера) только опера медленно, но пробивается, загружая странички одна за одной. Остальные до сих пор висят..
Крыска
Может, стоит задуматься... :biggrin:
Мишель
Сюда я тоже захожу... а вот дальше по https уже никак.
Мишель
В твоей Опере банк-клиенты толком не загружаются.
Buck
Поздно.
Билеты на самолёт уже куплены, а они распродажные, возврат с таким штрафом, что лучше лететь хоть тушкой, хоть чучелом.
Крыска
Воспользуйся Visa или MasterCard, эмитированными другими банками.
Крыска
Елки, вот были бы в данный момент деньги на ЯДе - оплатила бы и беда делов, рассчитались бы потом как-нибудь. У меня в Опере все грузится махом, и открывается, и отправляется и т.д. Но ЯД пустой:хммм:
Buck
У меня банк-клиент в Опере работал нормально, только попросил поставить Яву, она у меня не стояла патамушта.
Buck
Где я их возьму, у меня бронь на билеты в этот долбаный театр завтра утром заканчивается :-)

Я перебронирую, конечно... если успею :-)

Ладно, если сейчас сервис всё равно не работает, то фиг с ним, подождём.

Да и там придраться могут, с какого это заказ на одно имя, а оплачен другим человеком...
Крыска
Ты в Москву летишь на выходные в театр? Ну, ты и театралка... )
devon rex
О, открывается, говоришь?
ну, может у магистральных провайдеров затык где-то.

Всё равно надо ждать до завтра до полудня минимум, т.к. заказ уже не переделать на другой способ оплаты. Можно только заново создать.
Buck
В Питер :-)

В Москву точно как-нибудь слетаю на Щелкунчик 31 декабря.
Buck
"На Лебединое озеро?" - думаешь что снова скоро на всех каналах покажут?
Buck
нет, на Лебединое на новую постановку к нам надо идти...

на 4 других балета, ну и может в драмтеатры ещё, если сил хватит :-)

Пойдёмте в Дозор.
Ech_Aleks
Система власти перешла point of no return на пути к распаду. Это факт. Сегодня ситуацию спасает высокая цена на нефть. Но если пойдет вторая волна рецессии и затянется в нижней фазе хотя бы на полгода...