Польза от БЗ (часть 4)
240960
994
Мишель
я его по ящику смотрю
по дискавери
наверное, правильнее его было бы называть: через несовершенство...ну, мне так кажется и это одна из основых мыслей этого фильма
а "через червоточину - это буквальный перевод...
Девочка
Вообще-то сериал имеет в сети более распространённое имя "Через туннель пространства и времени".
Сериал о кризисе современной физики, куда ни кинь-везде клин и полное безобразие-Вселенная расширяется (а не должна!), а в микромире кварки плодяцца, словно кролики.
А почему "несовершенство"? Разве только в физике кризис? Он везде.

P.S. У меня Дискавери нет, за пакет из 61 канала 250 рябчиков просют, а меня жаба давит каждый месяц столько отдавать, мне ведь из всех 61 каналов только Дискавери и нужен.
Крыска
Спасибо, Крыска. Хоть одну серию посмотрю как человек.
Ну не могу я на слух английский воспринимать, гутен морген майне либен. *далее идёт непереводимая игра слов с использованием местных идеоматических выражений*
Девочка
Wormhole обычно и переводится на русский язык как ПВ-туннель, это в фэнтези часто встречается.
Мишель
просто его основная мысль - развитие происходит через несовершенство...
Свой Собственный
Подскажите,пошлите меня,туда где можно внятно почитать о налоге на квартиру,а главное о сроке давности. Если 5 лет не присылали никаких извещений, и в налоговой говорят долгов нет,могут спохватиться и взять дань за все 5 лет?
romaska
за 5 не знаю, а за два могут и делают
мне прислали в этом году и за 2009, и за 2010 :)))
так что лучше, наверное, провериться на сайте и сразу заплатить
Еч точно знает, он по-моему даже адрес сайта где-то публиковал
Серафимм
Та была я на этом сайте,и налоговую аккуратно прощупывала,чиста я пред ними. А квартира то есть,а налог не плачу :безум:
romaska
Вот сайт федеральной налоговой службы. web-страница
Там можно посмотреть если задолженность и заодно узнать о налогах на недвижимость.
romaska
Я вот о чем. Надо мне самой идти сдаваться? Ну прийду, сдам докУменты,а мне, а не хотите ли милочка заплатить еще и за прошлые 5 лет,пока мы нерадиво работали?
romaska
Я тоже не плачу - квартира не оформлена в собственность, и налоговая про неё ничего не знает.
Ну, пришлют за прошлые годы, тогда и пойду.
Крыска
Квартира в собственности,но прописана я по другому адресу,вот оне бедненькие и не могут разобраться;) хотя подоходный мне возвращают по месту прописки :безум:
Мишель
"меня жаба давит каждый месяц"
__________________________________________

В один прекрасный день она и удавит!! Поцелуй её (жабу) а, вдруг Принцесса!! :ха-ха!:
romaska
а, вы, квартиру в оффшоре оформите! Вообще налоговая с ума сойдет! Я эксперементировал! А, то они знания хотели на халяву получить, а не проконало!:улыб:
Свой Собственный
Кто подскажет - где можно проконсультироваться по налогообложению всяких ЧП, ООО и прочих предпринимательских образований?
doka
если по общим вопросам,то поди не надорвусь...
Nobble
Пожалуйста, кто в эфире и кто в курсе, срочно нужно - работает ли ст. метро Золотая нива?
Спасибо!
Крыска
...и Ромашка - спасиб. :роза:
Добраться от Гоголя (военторг) до Золотой нивы, как я поняла, это сначала до Березовой рощи, а потом на транспорте.
Ну хорошо.
Веритас пишет:

Вопрос.
Хочу купить себе новый телефон.
С сенсорным экраном.
Бюджет ок 10000.
Просьба посоветовать модель (!).
Не производителя, а именно модель.
Крыска
Samsung Wave 525 операционка Bada правда... фотик неплохо снимает...
Samsung S5560 --- фотик еще лучше...

Мне Самсунги нра...
aglow
И что, за 8 тыров у него и фотик хороший, и микрофон и клава есть? *сомневаецца*
Мишель
это сенсорный - какая клава???
Микрофон у всех телефонов есть...
А фотик - у меня у жены 5мп как у второго. Снимает не хуже многих мыльниц...
Вполне смотрибельно для случаев - хочу запечатлеть, а фотика под руками нет...