Польза от БЗ (часть 4)
240828
994
yxx
.... и больше у него желудок не болел никогда в принципе.+++

Ну потому как не стало у него его..желудка этого. Вооот....--
дед Ухх затянулся самокруткой и, сощурившись, мудро посмотрел куда-то вдаль.

:ха-ха!:
Ну почему же? Всё у него прекрасно было с желудком и умер он от сердечного приступа через 35 лет после этого.

Понятно, что Моцарту сулемы побольше дали, но ему ,насколько известно, препарат давали совсем не с целью лечения))
Всё дело, как говорится, в дозе:улыб:
yxx
Да ладно :-)) Я верю в силу ядов.

Я ж шучу :-))
металлическая ртуть (из градусника) совершенно безвредна. можно спокойно схрумкать градусник - потом все найдешь в горшке, тоже самое примерно, как проглотить железный шарик.
Вредны пары ртути, но это нужно лужу разлить или стену промочить ртутью. есть еще соли ртути ядовитые, типа хлорида, но это уже совсем не ртуть.
Мужик
так. а когда наш беспредельно аккуратный народ начнёт массово выкидывать энергосберегающие лампочки и копить их на свалках и ещё Бог знает где?

ведь к мешкам для мусора десять лет приучиться ещё не все можем..

это будет вредно или не очень?
Мужик
Ну, судя по тому, что никакой интоксикации у меня не было, так оно и есть. Мне тогда года 4 было.
А вот будучи уже в более взрослом возрасте, где-то в средних классах школы, я расколотила градусник ещё раз. О батарею, на которой пыталась его нагреть для предъявления врачу :-)
Собрала бумажками и выкинула в ведро. Тоже все живы.
Сифон
да сделайте что-нибудь с этим слипшимся топиком, плиз..его ведь открывать - мученье..
Сифон
судя по тому, что десятки лет люминесцентные(трубки) лампы выкидывали/били и никто не сдох - то безвредно)
И вообще скоро Прохоров построит свечной заводик с лампочками светодиодными и будет всем счастье.
yxx
Ни хрена ж себе: не токсична - и всасывается в организм! :безум:
И че она там, в виде цисты живет?
Мужик
только не надо про лампочки... *жалобно*
мне теперь на кухню заходить страшно... там темно...

кто-нибудь выдайте тайное место, где еще продают 150ваттки.. :хммм:
презумпция
Выводится с мочой и калом. Там же в ссылке всё-всё написано. Причем самым что ни на есть русским языком.
yxx
Мне заголовка хватило. Я уже боюсь чего-нибудь читать - обязательно каку-нибудь гадость понапишут...
презумпция
на этот раз интуиция обманула - там всё вполне оптимистично))
yxx
Я в детстве как-то попытался измерить ртутным градусником температуру плиты.
Лопнул градусник, так и не показал какая она.
Смёл аккуратно ртуть в печку.
Как вроде и ничего не было.
yxx
Вот и ладненько. Хоть где-то кому-то хорошо...
Кью
мне теперь на кухню заходить страшно... там темно...
Купить люстру на 4 или пять рожков, вкрутить туда 4 енергосберегающих лампочки по 32 ватта и будет светлее, чем днём, век воли не видать.
Мишель
вот нИнада мне эти "енергосберегающие"....

верните мне рынду! (с) :tantrum:
Кью
Консерватор! Это первый год тяжело, а потом привыкнешь. Привыкла же ты к правому рулю? ну вот.
Кью
Я все энергосберегающие дома выкрутил и вкручиваю их в места общего назначения (подъезд, тамбур).
Upjohn
Подскажите мне срочно телефон, где лучше заказать газель для перевозки прямо сейчас Заельцовский-Калининский р-он.
Upjohn
газетка бесплатных объявлений
там их куча
Upjohn
У пяти двоек вроде грузовые газели были.
Валенок
Эмм... у семи двоек?
Мишель
не нравится мне их свет...
вот ни в какую.. еще года два назад покупал этакую энергосберегающую... рублей за 400 если память не изменяет... через год выкинул, ибо светить она стала еще менее ярко, чем в начале, а время розжига увеличилось до непозволительных 5 минут....