Польза от БЗ (часть 4)
240425
994
Nobble
значит выгодно, лично тебе)
хотя в гараж я бы лучше поставил пару светильников с ЛЛ-2х40 Вт, и было бы счастье...
iddqd
Тебе то никуда довавлять не надо, ты только выдвини кандидатуру, а уж мы то расстараемся. Голоснём так, что будешь. Прада, правда.
ipohondria
Ж***й не пройдёт
Pan Inspector
а альтернатива ЛН,кстати,вовсе не эта газоразрядная гадость,а галогенки....видел же ведь это новое чудо - галогенная пипка в обычной колбе лампы накаливания?ну и точечные никуда ведь не делись... свет от них очень приятственный...
Nobble
видел конечно, это моя работа)))
галогенки привередливые вообще-то, и световой поток сильно концентрированный... зато сам световой поток - очуметь...
Nobble
я думаю реально альтернативой могут стать светильники на SMD-светодиодах...
Pan Inspector
пойдет... если обклеивать ими потолок, как обоями...
Кью
зачем такие сложности?
для уличного освещения уже появились такие светильник при потребления в 70 Вт, световой поток как у 250 Вт-ных ДНаТ-ов (стандартные светильники которыми сейчас освещаются дороги).... цена неразумная совершенно. Но это пока.
Pan Inspector
А сколько это в рублях, неразумность? И где они продаются? А можно фото этой лампочки выложить?
Мишель
Погуглил, посмотрел.
Мдя... Вот этот аналог старой лампочки в 40 ватт стоит 1140 рублей! Однако. :biggrin:
Мишель
НПП: ребзя, спасайте: чем сейчас от простуды лечатся?
лет 5 не страдал, а тут вот подыхаю вообще.
Убик
Что конкретн беспокоит. ПРостуда она такая разная
GuimpLеna
Грипп скорее всего у него. Скоро на БЗ можно будет зайти только в марлевой повязке. :хммм:
Ech_Aleks
да чо-то подобное. температура, головная боль, саднит горло.
чем щаз лечатся от подобной гадости?
Убик
давайте спасайте камерады.
помру, кто вас веселить-то будет?
Убик
Обильное питье, желательно ягодные морсы с чем-нить типа клюквы.
...сдаться врачу вызвав его на дом...
Между прочим, 2 врача онлайн сейчас на БЗ !!
*вредным голосом*

Покупить ФЕРВЕКС в пакетиках, пить по 1 пакетику 3 раза в день, предварительно растворив в стакане кипятка и спать.
И так в течение 3х дней.
Убик
против "горла" из народных :

сбор "элекасол" заварить, полоскать тёплой этой жижей через каждые 2 часа - очень хороший противовоспалительный эффект, даже при сложных ангинах;

тёплое, почти горячее, молоко + ст.л. сливочного масла +ч.л. мёда - смягчает горло, уменьшает боль;

как записному извращенцу и любителю того, что приводит в ужас мирно квохчущих куропаток :

в такое же молоко - столовая ложка лукового сока : га-ран-ти-ро-ванный эффэкт.
обещаю, как ангинщик со стажем, всеми этими молоками-луками бабушка выводила из двух абсцессов, на третьем - не свезло, срезали к чёртовой матери..


из международных : хороши немецкие "ларипронт" от горла, порошки с ибупрофеном вместо аналогичных с парацетамолом..

можно и врача, для разнообразия..
Сифон
> и врача, для разнообразия..

А врача в куда?
Сифон
аааа, забыла : с молоком нужно медленно, размеренно получая удовольствие от облегчения глотания и утоления боли..
GuimpLеna
конектинг пиплз

акт тугезе

что бы ещё сангличаннить?
Pan Inspector
я думаю реально альтернативой могут стать светильники на SMD-светодиодах...
Они дороже раз в пять чем энергосберегайки. правда и срок службы до 100 тыщ. и потребление энернгии раз в пять меньше чем у энергосберегаек.
Но при цене лампочки 8 Вт, аналогичной 100 ваттной - в 800 рублей, стоимость замены в гараже будет 2-4 тысячи. при цене киловатта в 3 рубля можно этой суммы хватит чтобы платить за электроенергию около 4х лет (если Вы просто поставить-выгнать машину )
Мишель
на Немировича прождают 60-100 ват аналоги по 800. если нада.