Польза от БЗ (часть 4)
240789
994
Мишель
Сравнивать разные типы лам в люменах можно только в одном случае, если их световые графики ТОЧНО соответсвуют этому графику. А они разные.

Согласен, но согласно этим же графикам - светодиод имеет наиболее близкий график. Значит все же будущее за ним:улыб:
Мишель
Мишель, если верить википедии, то световой поток лампы по определению считается с учетом кривой чувствительности человеческого глаза. Тогда без разницы - линейчатый или непрерывный спектр. Разница может быть лишь в цветоощущениях.
kosta
так именно цветоощущения и привнесут дискомфорт...
kosta
ОТ вы тут гоните ващееееееее(С уважением..налил рюмочку) :eek:
Серафимм
Не говори. Дожились. Вместо порнушки графики. Позабористей, да.
Pan Inspector
Только на световой поток, т.е. на полную освещенность это никак не повлияет.

PS. Если я правильно помню чему меня учили, то что у люминисцентных, что у светодиодных ламп световой график определяется типом люминофора. Сами источники света линейчатые в обоих случаях. Раз есть светодиодные лампы непрерывного спектра, значит должны быть и люминисцентные такого плана. :улыб:
wsoroka
Ты сорока, как всегда, не понял. Мы посовещаемся и решим под какой свет лучше порники снимать, чтобы цвета были понасыщеннее. :улыб:
Мишель
Днём работают колбочки, вечером палочки
у меня палочка в любое время суток работает. *обиженно*
Это как они под время суток подстраиваются? А если я на часы смотреть не буду?
Pan Inspector
Так вот, колбочка то у обыкновенной лампочки большая, шариком, и свет от полока отражается. А потолок обычно белый. Вот и больше получается света.
Pan Inspector
Думаю что будущее определяется количеством прибыли, оседающего в карманах злобных буржуинофф, к сожалению. Вне зависимости от пользы или вреда здоровью людей.

P.S. Спасибо за ссылку! У меня дома стоят очень плохие лампы по характеристике "мерцание", оказываецца: Сиреневый поток вверх и вниз от лампы впечатляет...
Мишель
с мерцанием там вообще все интересно,
по правилам при устройстве общего освещения в офисах если количество линий светильников больше одной, то они должны быть запитаны от разных фаз - что бы сглаживать мерцание. Насколько я знаю никто этим давно не заморачивается.
Ну правда сейчас и ПРА по-качественней...
Pan Inspector
Во, а у нас разные фазы. Три линии, когда елестричество кончалось, то одна оставалась гореть.
kosta
то световой поток считается с учетом кривой чувствительности глаза.
Люмены меряются на зелёной частоте... Блин, я не подумал. Получается и вправду без разницы. Но где-то кроется подвох, трахтибидох...
В люстре у меня сейчас вкручено 5 лампочек по 36 ватт(180), это соответствует 900 ваттам (согласно надписи на коробке). Раньше стояло 5 ламп накаливания по 100 ватт, значит раньше хватало 500 ватт, а это почти вдвое меньше!
Мишель
Я вместо одной двухсотки накаливания поставил три сберегающих по 75. Стало темнее.
Валенок
Воо! А я что говорю? Я понял! Коста засланец-провокатор от китайских производителей, мутит воду, а мы тут голову потом ломаем, где реклама, а где правда сермяжная.:хммм:
Валенок
лучше три накаливания по 60 поставь и светлее будет))
Phantom
а куда поставить три-шисят, если патрон один?
вот по всему инету ищу три-в-одном хоть Е27, хоть Е14...
нету! неужто придется самоделками заниматься?
Phantom
А вот скажите мене...если я ща с домашнего позвоню на мобильный в Липецк....это роуминг? Ну и кто его этот роуминг будит оплачивать я с моим домашним или тот кому звоню на мобилу? МНе п чеовека не загнать в минуса.б вот чаво спрашиваю...:eek:
потпись: Тупой Сима :ха-ха!:
Серафимм
это будет межгород и платить будешь ты а не тот кому...
Серафимм
Если человек в Липецке, а звонить будешь на мобильный, который зарегистрирован в Нововсибирске, то платить за роуминг будет человек, который в Липецке. В противном случае - ты за межгород
GuimpLеna
не Ир у него мобила тамошняя...т.е. если позвоню ...то ему бесплатна?Так?
Серафимм
Если мобильный Липецкий, человек в Липецке, то бесплатно ему
Кью
купить светильник на три лампы)