sahara
Тань, две статуи Родина-мать - одна в Волгограде, другая в Киеве.
Чучундра - это шуточно-ласкательное, по доброму. :улыб:
kosta
Сам ты, Петя, это слово. :umnik:
Нет, чтобы сваять Отчизну-отца...
sahara
Я уж извинился-оправдался. :улыб:
bооster
Еще один простенький.
В православной градостроительной традиции существовало негласное (а может быть и гласное - не знаю) правило - здания в городе не должны быть выше главного городского собора. Ради этого здания в середине 19 века традицию ужесточили, установив его высоту как предел для гражданских строений, что в значительной степени обусловило сегодняшний облик города. Здание назовите.
Серафимм
.
Уж я то тебя помню с самого начала. И типа умного тоже помню. :улыб:
kosta
Пожарная часть. Обзор например чтобы был...
McBurns
Нет, не софийский и не пожарная часть.
Здание не является собором, хорошо известно всем, как впрочем и город.
kosta
Храм Христа-Спасителя?
kosta
Как вариант - Капитолий , хотя это и далеко от православия)
Но в Вашингтоне этажность именно от Капитолия зависит
kosta
Водонапорная башня.. :ха-ха!:
kosta
Я уж извинился-оправдался.
***
Все равно, быть тебе Петей во веки веков! *лютует*
kosta
м.б. вашингтонский капитолий, но при чем тут православие :dnknow:
kosta
Тогда извиняюсь. Ввело в заблуждение дважды повторенное слово "бред" :хехе:
Девочка
...и всех асмерть перебил?
перебил, ага ))))


...я пишу вопрос, закрываю форум и напрочь забываю об этом сразу :biggrin: пока в очередной раз не открою интернет в поисках какой-нибудь полезной информации, а там "Семеенсеменыч" :biggrin: столько всего уже
kosta
если православие все же причем, то м.б. какая-нибудь царская резиденция? "зимний дворец" например
yxx
Не собор это!!!! И город русский.
Епрст, я думал все будет так просто.
Добавьте к фразе из вопроса что в значительной степени обусловило сегодняшний облик города еще три слова "И ЕГО ПЕРСПЕКТИВЫ". :улыб:
bооster
>>>>"зимний дворец" например

1844 год. Николай 1. Ура!!!:улыб:
kosta
эээ... ограничение было введено через 82 года после постройки? хм)
yxx
Капитолий - это правильно, но ведь и правда далековато от православия.
Кстати, про капитолий - пока искал подтверждения своему вопросу, наткнулся на занимательную байку. Формально (по высоте от основания здания) в Вашингтоне нет зданий выше Капитолия. Однако... Посольство СССР, теперь РФ, находится на одном из самых высоких холмов Вашингтона, и пусть формально оно короче, но крыша его выше Капитолийской. Не мерял - за что купил, за то и продаю.:улыб:
kosta
Лёнинград?))

А ,чёрт, опоздал.....
bооster
В ресторане El Diablo, расположенном на канарском острове Лансароте, приготовленные особым способом цыплята обойдутся вам меньше, чем в $10 за порцию. Приготовленные схожим способом омары, морской черт и лук-шалот, поданные с шампанским "Вдова Клико", обошлись двум гостям ресторана высокой кухни Holt в Рейкьявике в марте 2010 года в $940 - правда, с учетом выездного обслуживания. Каким же особым способом готовятся эти блюда?
bооster
поди на раскаленном солнцем песке пекли? :улыб: