Дневной дозор. Классический
124897
1000
Irisi4eg
как зачем? - чтоб ночью подкрепляться. а то пока всех пастой измажешь, да к матрасу пришьешь - умаешься, проголодаешься
Irisi4eg
А у нас хлеб был со своей пекарни, он был круглый, высокий и офигительно вкусный.
А еще сразу за забором лагеря было кладбище и туалет рядом с забором. Было весело. :biggrin:
Irisi4eg
Вот и я один раз. Еще раз была в Юности, но это раньше. Мне там тоже не понравилось, а то, что там было очень хорошо, я смогла оценить только после Синегорья. Спасибо ему за это... :biggrin:
Валенок
а унас однажды неподалеку, из друго лагеря (не пионерского) сбежали зеки (не "Каникулы строго режима" ). и к нам в спальню отправили ночевать физрука, для охраны типа. и он нас развлекал, чтобы мы не боялись - пересказывал нам фильм "Челюсти" :biggrin:
Валенок
А у меня хлебозавод был в 500 метрах от дома, мы туда лазили через дырку хлеб воровать. Домой идти не хотелось, а есть хотелось. Домой придёшь на обед-на улицу потом ведь фик отпустят, вот мы и столовались на хлебозаводе.
Irisi4eg
я помню, что к обеду капец какой голодный был
впрочем как к завтраку и ужину тоже
и все эти коллективные развлечения мне были смертельно скучны
Phantom
не, мы на дискотеки ходили и перед ними красились как индейцы :)))
дома нельзя, а вожатые сквозь пальцы смотрели :))
страшно вспомнить - чем красились - у мамки у самой косметика в дефиците была
Irisi4eg
Дискотека-это же танцы? Зачем боевой раскрас для танцев? *искренне недоумевает*
Мишель
как зачем? *еще искреннее недоумевает* :))))
Irisi4eg
не, я не красился
мне надо было на рыбалку ходить, купаться, плавать на лодке, по лесу шариться за грибами, ягодами и просто так
в лагере все эти удовольствия категорически недоступны
а всякие организованные отдыхи - это скукота смертельная
Irisi4eg
Вы на танцы за скальпами ходили?
Мишель
как ты угадал то! :))
по крайней мере стажировку уже проходили поди)
Phantom
насчет организованных отдыхов - да кто бы спорил :))
ну у нас были свои маленькие радости - вот например, сидели из бисера плели всякие фенечки, сережки делали, бусы, потом кукол из ниток я тоже научилась там делать, потом были ж еще кружки, но это как повезет - мне страшно нравилось по дереву выжигать
а еще у нас каждый вечер крутили мультики - было такое - типа тоже кружок - киноклуб - кто успел, тот записался :))) предполагалось, видимо, что там нас будут чему-то учить и развивать, но нас гораздо больше устраивали мультики :)))))) шпионские страсти до сих пор помню в деталях и еще про казаков :))))
Irisi4eg
не, это капец
по крайней мере для того кто на воле все свое летнее детство провел)
Мишель
Из зубной пасты Жемчуг можно было добывать спирт и бухать!!!!
Вот до чего додумывался замученный социализмом советский человек.
Убик
Походу, где-то в советской глубинке вагон с "Жемчугом" сошел с рельсов. :biggrin:
Валенок
привет всем... сегодня опять рыбалка снилась..:улыб:перволедье):улыб:
Убик
Фии... что Жемчуг? Экзотичнее клей БФ. Наливаешь в трёхлитровую банку клей, добавляешь туды соли и начинаешь крутить палкой внутри. Густая фракция наматывается на палку, а жидкую надо пить. *представил себе вонь этой фракции, содрогнулся*
А ещё можно гуталин на хлеб намазать, подождать пока маслянистая фракция впитается, счистить лишний гуталин и съесть.
Экзотика, брутальность, экстрим. Вот это жизнь была, не то, что сейчас-тоска одна, да жешь?
Убик
Опс.. Это что это у тебя за аватарка? Уж не в белое ли братство вступил наш Убик? Караууул!
Мишель
Она самая. Мария Дэви Христос.
Прет меня от этого персонажа.
Мишель
одеколон с помощью лома все надеюсь, очищать умеют?
Мишель
Кстати, после того, как она срок отмотала, организовала новую движуху, еще более мозгосъедающую, чем предыдущую. Там все прекрасное
Убик
Зачем одеколон очищать? С помощью лома кажется ДЭТЭ делали пригодным для питья.
Ech_Aleks
Какой универсальный инструмент - лом, однако. :biggrin:
Валенок
Ещё бы ему не быть универсальным, тюк ломом в темя-и клиент выпьет что угодно, хоть отраву для гадюк.