Дневной дозор. Классический
125075
1000
Таша
Я ничего не имею против инков, пусть будут инки. Но только инки 21 века, а не инки каменного века.
У меня технический склад ума, я никогда не смогу поверить, что человек (пусть даже и древний и самый загадочный) может ворочать камни, величиной и весом со слона или что он может затащить их на 450-метровую скалу, аки бабочка соломинку.
Мишель
То есть с египетскими пирамидами твой технический склад ума как-то смирился?:улыб:
Таша
что ты, что ты, смириться с пирамидами может только тот, кто не знает сколько весит пирамида Хеопса, что камни в её кладке превышают иногда даже 100 тонн, что там никогда не было захоронений фараонов, что между камнями нет никаких щелей (абсолютно!).... Как тут мириться? Ты ещё спроси, могу ли я мириться с байками верующих, что человек может прожить в брюхе кита 3 дня и остаться живым.:улыб:
Мишель
Ну не только голые руки и каменные топоры, хотя орудия труда из камня были самые разнообразные и с их помощью можно много что сделать. только косность ума не позволяет это принять. Мол если я нем могу. то как могли сделать это те кто жил тысячу лет назад. Да и у инков были орудия труда из металла.
Ech_Aleks
У инков не было орудий труда из металла. Они даже колеса не знали. :tease:
Ech_Aleks
Вы ешо про "Город мертвых" китайский тут вспомните..там по моему до сих пор под землей самолеты на электротяге стоят...ждут када им(китайцам) разрешат их показать миру :ха-ха!:
Ech_Aleks
Если ты металлом считаешь золото и медь, так камень твёрже этих металлов, при попытке распилить гранитную плиту медной пилой перепиливается сама пила, а не камень.
Мишель
Но они есть - и кто-то их построил.:улыб:
А Дорога великанов в Ирландии?
Таша
Да, они есть.. Есть пирамиды, Мачу-Пикчу, Паленке, Альентантамбо, Нан-Магол, терракотовая армия... Всё это есть, но построить наша цивилизация всё это не могла физически.
А что за дорога Великанов в Ирландии, это та, которая меджу островом и материком и выстлана красивейшими шестиугольничками? Если ты про эту дорогу, так то обычное природное явление, Еч знает, так магма иногда застывает и красиво колется.
Мишель
Мишель ? Не ожидал от тебя такого? Ведь инки это 10-15 век нашей эры. Бронзовые и даже медные орудия труда, не говоря о украшениях из золото и серебра.Колеса не знали, а протяженность составляла 22 тыс км. Причем дороги мощенные и шириной до 7 метров.
Мишель
Вся фишка в том, что это не наша цивилизация и строила.:улыб:Что мы знаем о прошлых народах? Одни догадки и предположения. Забавно, что проще придумать инопланетян-строителей, чем допустить, что древние строители были искусными умельцами.

Про неё, да. Но, согласись, удивляет не меньше.
Серафимм
Надо поспорить, что было раньше, курица или яйцо. Меня этот вопрос очень интересует.
Ech_Aleks
Да я же выше уже написал про металлы. Мы же говорим про орудия обработки камня, а не про украшения. Камни можно обрабатывать только высоколегированной сталью или алмазами.
Крыска
Яйцо, конечно. Только не куриное.:улыб:
Таша
Ну хорошо, а курицы тогда откуда взялись?..
Мишель
"Камни можно обрабатывать только высоколегированной сталью или алмазами." - хорошо что это не знали древние жители земли, оставивших после себя массу орудий труда из камня и знающих что при помощи деревянных клиньев и каменных молотков можно прекрасно обрабатывать каменные блоки. Просто надо знать куда бить:улыб:
Таша
На самом деле вариантов тут два: либо строили земляне, по развитию превосходящие нас, либо инопланетяне.
Но никак не инки из каменного века или египтяне с диоритовыми шарами.
Крыска
(В семье не без урода) *зачёркнуто* Эволюционировали. Динозавры вырождались, вырождались...
Мишель
Нет, это те два варианта, которые ты согласен принять.:улыб:
Ech_Aleks
Вот это не сделать даже с помощью высоколегированного молотка и зубила.
Покажи примеры прекрасной обработки древних, ну хоть одно фото. Ну чтобы можно было дискуссию продолжить.
Мишель
Ты не предполагаешь что кто знал мог знать больше в технологии обработки камня больше чем ты?
Таша
А... построили пирамиды, и выродились в куриц, ну да.
Ech_Aleks
Так я о том же и говорю, что цивилизация, постороившая все мегалиты на планете была выше нас по уровню развития минимум на 100 лет. Но это были не инки и не египтяне.
Мишель
Кто же зубилом полирует??? Для этого есть абразивные материалы, которые знали и использовали с древних времен.
Крыска
Изменился климат , стало меньше продовольствия и деградация неизбежна.