doka
ты на работу едешь?
GuimpLеna
на митинг к ДК Академия
см. инфу на городском и детях и родителях
Девочка
из-за этого несчастного малыша?
GuimpLеna
это чтоб поменьше было впредь в академе несчастных малышей
организация детского здравоохранения в академе - просто достала
до центра по пробкам едешь по 3-4 часа, а до мочище, куда приписаны академовские дети - 8 часов ехать? ничего себе - скорая
Девочка
вчера дикая пробка была на Бердском.
Я насчитала три скорые из городка, одна из них с сиреной, две просто с мигалками, с сиреной стояла в пробке полчаса.... там даже если и захочешь пропустить - двинуться некуда было.
Девочка
так а кто виноват, что вы все нахрен никому не нужны? у вас и взрослое здравоохранение на уровне плинтуса. И пока вы не сообразите, что вы живете в гетто для бездарных детей умных родителей и еще этим гордитесь! ничего не изменится
Safran
а кто должен платить за вашу медицину?
GuimpLеna
эээ...что это было? :umnik:
Девочка
суровая правда жизни. Ир, ты работаешь в СОРАНе, твои дети работают в СОРАНе? Нет, а с какого перепуга СОРАН должен заниматься организацией твоего здравоохранения?
GuimpLеna
то, что я не работаю в сооране дерает меня бездарностью? (см. свой предыдущий пост)
так соран хоть бы своими детьми занимался, у него же и для сорановских детей здесь ничего нет...
и наши налоги, кот . живущие здесь не работают в соране, сорану бы никоим образом не перепадали...пусть своими и занимается...а мы, муниципалы, здесь сами своё здравоохранение сделаем...:миг:
Девочка
делайте, только вы и городу не нужны. Это делает тебя бесполезной бездарностью в глазах СО РАНа, которая еще занимает квартиру, а в квартире могли бы жить сотрудники СО РАНа. В районе нет ни одного предприятия, нет ничего кроме великого академовского менталитета. Зачем вы городу? Вы же абсолютный балласт. А что можно сделать на те копейки, которые выделяет государство из скудных крох, которые называются налоги на социалку?
GuimpLеna
СО РАН уже туеву хучу лет резину тянет с передачей ресурсов, которыми не может управлять, муниципалитету.
GuimpLеna
чем я отличаюсь от тебя?
у меня своя собственная квартира на государственной земле, я проживаю в городе новосибирске...работаю в городе новосибирске
есть что-то, о чём я не знаю?
GuimpLеna
бред, извините:улыб:
Вы весь Советский район так смело объявляете не нужным городу? С размахом живёте)
Safran
да ладно...пошли уже
тебе уже точно пора выходить
Safran
какой кусок советского района полезный? ща? ельцовка?
GuimpLеna
с каких это пор спальные районы стали бесполезными городу? :eek:
во всём мире города развиваются по принципу спальных и промышленных районов
ну давайте, оставим одни промышленные, а кто в них работать будет?
что-то твоя трактовка выше моего понимания...я торможу
Девочка
да все правильно, только для такого количества горожан жирно содержать детскую больницу. Есть больница, но туда далеко ехать. А в академгородке привыкли, что им все должны.
Девочка
Ир, давайте застроим академ недорогим панельным жильем? Сильно решится вопрос квартирный для многих. И что сейчас завопят городковцы? Ах не трогайте лес, ах мы уникальные, ах у нас белочки? Все было хорошо и красиво, когда академ был сорановским, когда давали деньги в безразмерном количестве.
GuimpLеna
представьте, время 11 48, а я взяла и бокал вина под мяса навернула, вот не зря меня тут алкоголиком кличут. скорее бы у меня все упорядочилось, а то че та я совсем во все тяжкие. Ир, как ты вчера со своим авто разрулила?
sabatini
непредставимо, вот я вчера вечером купил свиннячих языков 4 штуки почти кило.. и изварил..... и под коньячек цельный килограм мне стыдно ноя с хлебушком умял... и первый раз сегодня проснулся в 9 утра местного в субботу, не в 2 утра, не в 4 утра, а в девять... попозже поеду наверное в рыболовный магаз или тупа пагуляю.... Фема ты че мне написала на сф, что модеры потерли?
БарагозниК
Ты че когда приезжаешь, тебя увезть или че? **я, мы с отцом второй месяц рыскаем по барахлу и адресам в поиске авто, я просто уже в а**е