GuimpLеna
Ир, давайте застроим академ недорогим панельным жильем?
.
а я где живу? а ага? а Альта? в коттеджах, что ли?
вобычных хрущёвках и живём
малогабаритных, крошечных...
или ты имеешь ввиду, что малосемейкой нужно застраивать?
Девочка
Девочка, ситуация еще смешнее. Те кто живет в рядом карьером Мочище, 5 минутах езды, но уже в новосибирском сельском районе вынуждены в случае болезни вести детей или г.Обь или на Васхнил. Это система здравоохранения такая.
Ech_Aleks
так об этом и речь...
именно об этом
о том, как формализ противоречит здравому смыслу
Девочка
Я это не забываю, В городе 5 детских больниц на 9 районов. Совсем неудивительно, что нет больницы в самом малонаселенном районе. Вы же не хотите чтобы академ расширялся? Вы же хотите жить в экологически чистом лесу?
И вот реально было бы вас прицепить к кольцово, но области вы со своими претензиями и со своей нищетой тоже не нужны. И есть у меня подозрения, что обьгэсс все-таки относится к первой детской.
Девочка
Ир, да в других районах переполнены поликлиники и больницы. Вас к центральному району прицепить? Или к какому? И ты будешь утверждать, что в Вашем районе детей больше чем в Ленинском или Октябрьском?
GuimpLеna
статистику по населённости районов приведи, плиз
а по поводу леса - так это горстка идиоток-старух-пенсионерок возбухнула, а журналисты раздули до невероятных размеров
старикам-то нужно лишь, чтоб всё было так, как 50 лет назад...так это старики везде такие
я лично за то, чтоб в академе и дома новые строились, и кинотеатры, и меги-ашаны , и театры ...
жизни же нет здесь никакой
здесь только спать хорошо...
но спать здесь хорошо...
GuimpLеna
Остается задать вопрос - а почему закрылись детские больницы? Дети перестали болеть или какой-то чиновник из Москвы ради реформаторского зуда взял и вывел цифру что на одну больницу детей должно быть столько, а все что меньше - сократить. Далеко ездить - меньше значит ходят, меньше ходят - значит "меньше" болеют. И цифирки такие замечательные получаются - сплошное улучшение, можно даже премию себе любимому выписать. Конечно, в академе все сложнее - раньше ведь все на СО РАН держалось, вся инфраструктура.
Ech_Aleks
С Новосибирским сельским районом вообще капец, он же город со всех сторон окружает, и там территориальное здравоохранение в принципе невозможно.

Кстати, из Кудряшей возят народ в 11-ю, а не в Областную. Я сильно удивилась :-)
Хотя, 11-я, конечно, ближе...
GuimpLеna
так если переполнены, то нужно строить новые
о чм и речь
Ech_Aleks
да. какой-то чиновник вывел, что на определенное количество детей, должно быть именно столько больниц.
Крыска
а с посёлка, что за гусинкой - как она там назыфвается? - на васхнил!!!
ездец!
GuimpLеna
что - зачем?
спать зачем или что?
GuimpLеna
Ситуация еще в том, что действительно в ВЗ детей очень мало, в основном пенсионеры. Раньше хоть студенты улучшали статистику, да молодые специалисты, что жили в СО РАН общагах. Но давно жилья нового не строят и уже в общежитиях живут те. кому скоро на пенсию. Да и студенты детей нынче не заводят.
Девочка
Ир, тебе статистику зачем? Чтобы ты уверилась в собственной неправоте? вот. http://www.ns-k.ru/novosibirsk.php
GuimpLеna
в какой неправоте?
в чём я не права?
:eek:
GuimpLеna
эта ссылка выдаёт ошибку
Ech_Aleks
я знаю. и очень многие не живут в Советском районе, а снимают квартиры, так как жилье купить практически невозможно.
GuimpLеna
Сейчас Ира спросит - а на первомайке своя детская больница есть или то же в Мочище возят?
Девочка
ну у меня не выдает, там четко написано, что Советский район со всеми поселками - это 9% населения. В отличии от ленинского с 19% и октябрьского с 12. Я именно эти районы и привела в пример. Если попытаться поискать по количеству детей, то ситуацию будет вообще не в пользу Осветского, а причины Еч озвучил.
Ech_Aleks
ВЗ здесь причём?
речь идёт о том, что я считаю неразумным возить детей из Советкого района (а он большой) в Мочище - самую отдалённую больницу.
Гуимплена меня убеждает, что я в этом не права, что всё так и должно быть: бы бездарности и своим существование заслужили такую жимзнь.
Что за бред?
8мой любимй смайлик.
да какая разница, сколько детей в каком районе, - мед помощь должна быть в ШАГОВОЙ доступности. прлосто одни больницы могут быть больше, другие - меньше, пропорционально кол-ву живущих, но они должны быть...и всё.
Ech_Aleks
может в мочище, может в дзержинский район. я не знаю, куда первомайка относится.
Девочка
а где взять деньги, чтобы обеспечить необходимым реанимационные палаты, платить врачам достойную зарплату? Кто и с какого бюджета будет платить?
GuimpLеna
и? неправа я в чём?
пусть 9%
и?
то есть, если человек живёт в самом маленьком районе - ему не нужно оказывать мед помощь?
а площади районов там нет?
а сколько человек в Оби живёт?
а в Краснообстке? а в Кольцово?
почему у них больницы есть, кк в распоследней деревне, а нам нельзя, потому что у нас - самый малонаселённый район города?
объясняй мне, объясняй свои слова...я жду
GuimpLеna
Уже посмотрел - на первомайке нет детских больниц. Наверно также возят в карьер Мочище