Девочка
Ир, а что обидного. Академ строился как уникальный научный центр для людей, которые будут двигать науку, превратился в апендикс с кучкой сумашедших пенсионерок. Где деньги, Зин?
GuimpLеna
ты правда не догадываешься?
Девочка
В оби и в кольцово свои больницы. Это область и они находятся на балансе у области. на васхниле своя больница, которая обслуживает новосибирск сельский. И в медпомощи отказано не было в этой истории.
GuimpLеna
да забудь ты про слово - академ
вспомни про щ, не, шлюз, обьгэс...
я напоминаю, что там детей-то много, а в положении они в том же, что и вз...ну а те дети в чём виноваты?
GuimpLеna
в другой историии было
это система
почему правобережье академа не возить в кольцово?
Девочка
Ир, да никто не в чем не виноват. И статистика по населению не только по ВЗ, а весь советский район. ВЕСЬ советский район - 9%. Дети ни в чем не виноваты.
GuimpLеna
я нашла
население Центрального района в два раза меньше населения советского, а площать - в 11 раз
самый большой по площади район города - Советский
ой, наврала, самый большой - заельцовский
сорветский - второй
Девочка
Это вопрос к губернатору и областному отделу здравоохранения.
Девочка
Кольцово - НСО, а вы гордо - ГОРОД, но очень-очень маленький.
GuimpLеna
ты уже реши - город мы или район города
и ты так и не сказала, в чём же я не права?
Девочка
а вы квадратные метры планируете лечить? или все-таки детей? причем здесь площадь? И в центральном, железнодорожном, калининском районе нет своих детских больниц. Есть больница скорой помощи, куда везут детей со всего города.
GuimpLеna
меньше , чем в Советском население - в железнодорожном, первомайском и центральном
почему не сделать одну больницу на первомайский и советский районы?
почему нас нужно - в мочище? почему ты так оправдываешь этих формалистов-чимнуш? почему ты на их стороне?
Девочка
Ир, успокойся, ты была неправа, споря со сомной о населении районов. Району нужно расти, расстраиваться, тогда будут больницы, детские сады, тогда будет с кого спрашивать. Ты хочешь быть городом или районом города? реши сама.
Девочка
Ты права в том, что скорую помощь любому человеку должна оказывать ближайшая к нему больница, где бы он ни находился и вне зависимости от прописки.
GuimpLеna
площать при том - что это показывает удалённость даже от гипотетической виртуальной больницы в самом районе
ты почему-то меряешь ситуацию только человеко-койками
временной фактор, фактор удалённости почему-то совершенно не замечаешь...
GuimpLеna
где я спорила о населении районов?
ткни меня носом
только боюсь, что я спорила с тобой только в твоей голове
итак: покажи, где я спорила
Девочка
ну, я на стороне здравого смысла. Вот такого циничного отстраненного от эмоций. Почему вы относитесь к мочище, я не знаю. Но в детской скорой помощи пациента взяли? А ближе куда? В ленинский? В дзержинский? Хорошо бы чтобы было бы так: в каждой деревне по больнице. Но вот вопрос: а деньги где? Откуда деньги в первомайке и в советском? В первомайке хоть железная дорога есть и комбинат какой-то. Но вот штука, железнодорожники лечатся в своей больнице и опять же мимо бюджета.
Девочка
Ир, давай посчитаем на какой удаленности от больниц находятся у нас деревни?
GuimpLеna
Дефчи, у меня вопрос а зачем вы обсуждаете эту тему? есть у кого нить рычаги на все это повлиять? Ну или хотя бы кто нить знает к кому с этой промблемой обратиться?
GuimpLеna
в мишалкина, в областную, в кольцовскую, в бердскую...
по поводу бюбджета
советский район - район спальный
большинство работает на предприятих других районов, пополняя бюджеты этих районов
давайте и будем отчислять в бюджет денежки не в районы по факту работы, а в районы по фактуц проживания...вот и посмотрим, uly окажется центральный равйон, например )))))) или железнодорожный...
GuimpLеna
В деревнях нет больниц. В большинстве даже нет фельдшерского пункта. И скорая никуда не поедет. И таких случаев, подобных академовскому - в селах масса. Но там нет инета и поэтому о них никто и не слышит.
Девочка
Ир, давай еще раз: и бердская больница, и кольцовская - областные. Мешалкина вообще узкоспециализированная больница федерального подчинения. Какая детская больница отказалась взять умирающего ребенка?
GuimpLеna
давай
только причём здесь это?
ты же считаешь, ч раз нет населения и работы, то и дохните себе - не заслужили ни больницы, ни помощь...
спорила-то я с тобой где? по поводу населения. ты нашла?
Крыска
И во всех больницах нужно с утра до утра сидеть полным бригадам врачей держа наготове всю реанимацию и операционку?
Девочка
Ира, не спальный район Советский. Если считать сколько в академ едет из Бердска и с города на работу, то получится примерно столько же сколько едет в город. Разбираться кто сколько должен - это мертвая тема. К тому же в академе есть закрытые "лечебные" заведения, которые на бюджете СО РАН, куда обычные работники просто не попадают.