GuimpLеna
Ир, давай ещё раз: я не про этот конкретный случай.
какая разница, в чьём подчинении больница?
вот ребёнку, его родителям - какая?
ребёнок-то в этом грёбаном мочище лежимт один, а родителям к нему ездить каждый день!
Девочка
Ты не спорила со мной о населении. Ты согласна со мной, что Советский район меньше многих районов города?
Девочка
"нет населения и работы, то и дохните себе" - это политика нашего государства, какие бы сладкие речи ни говорил президент.
GuimpLеna
конечно
а где я спорила?
только я говорю о районе изначально, а не о вз.
это не самый маленький район, побольше некоторых
Ech_Aleks
Еч. не расстраивайся. сегодня выходной- суббота. говори о хорошем:хехе:
Девочка
а в гребаном мочище тоже живут люди. А Еч ездит каждый день из города в гребаный Академ на работу.
Разницы родителям и ребенку никакой.
Ech_Aleks
но люди-то работают в другом месте
да, многие работающие в городе получают мед помощь по месту работы
да, я там работаю, денежки за меня отчисляются этому району и яспокойно хожу в больницу этого района...хоть в одну, хоть в другую...вообще без вопросов...
а как быть детям, которые живуьт здесь?
Девочка
и что, что побольше некоторых? ну и поменьше некоторых.
GuimpLеna
о ба це! Ирк, а чем это тебе мочище с академом не угодили?))
GuimpLеna
и если меньше, то и помощи медлицинской здесь оказываться не должно? так, что ли?
ты вообще о чём?
Девочка
детские поликлиники у вас есть в количестве четырех.
Девочка
Сново здорово, ну а почему бы в каждой деревне по больнице не открыть? чем они хуже советского района? Тем что у них нет интернета, как Еч подметил?
GuimpLеna
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но в Мочище единственная детская инфекционная больница города. И туда везут всех детей, если есть подозрение на инфекцию. Хоть откуда везут.
GuimpLеna
эээ...да вообще-то есть...
я вот со своми належалась...вернее, лежали они, я бегала к ним, потому что родителям нельзя с детями лежать...
но мои-то росли, когда здесь была детская больница....
и очень сочувствую тем, кому приходится мотаться в мочище по прихоти чиновников...
и мне приходилось дочу в реанимацию возить, что уж скрывать...когда она уже без сознания была...и если мне пришлось её везти в мочище, а не на Пирогова, её бы со мной не было уже двадцать с лишним лет...
Таша
да, там специализация инфекционная.
Таша
даже с орви
вот только одним туда ехать час, другим - 6
никакой разгницы, ну вообще никакой
GuimpLеna
а почему бы и не открыть в каждой деревне?
почему бы и оснастить
почему бы и персонал не обучить?
почему не?
только не говори, что денег нет
денег полно
Девочка
Ир, ты меня спросила есть ли разница для родителей и детей в чьем подчинении находится стационар. Я тебе написала, что для родителей и детей разницы нет. Но вот для людей, которые работают в этих больницах и скорых разница есть. Их бы очень сильно взбодрили зачем они привезли и умерли ребенка в кольцово или бердск, когда должны были ехать в другую сторону.
Девочка
Вот и ответ на твой вопрос. Кому было выгодно закрыть отделение на Пирогова и вместо этого организовать "Центр новых медицинских технологий" Где были районные власти и депутаты, депутаты которые избраны от академа в горсовет и обл. совет? Почему они молчали когда все это делалось? Вот об это на митинге и нужно спросить.
Девочка
Правда? Ну здорово, что денег полно.
Девочка
ой какие вы нудные :безум:

девачки,не ссорьтесь. :роза: и :роза: (это вам по одному на каждую)
Ech_Aleks
Так там было муниципальное детское отделение? на пирогово-то?
Девочка
Ириш, я не говорю о том, что это здорово. Но детская инфекционная одна на весь город и расположена на выселках. Вам дальше всех, но с той же Затулинки тоже не сахар туда мотаться.

Мне вот интересно, как сейчас на больничный уходят, если запись к участковому терапевту-педиатру в нашей, например, поликлинике за неделю-две?
Ech_Aleks
СТоп машина! Еч, а разве НМТ на месте детского отделения? Что-то мне кажется, что детское это которое чуть подальше и выглядит помойка - помойкой.