Таша
экстрено без талончиков и без записи принимают
GuimpLеna
Ну раз Девочка пишет что там дочь её лежала. Было там детское отделение. Но шум поднят не зря. вот и Городецкий засуетился "В больнице новосибирского Академгородка появится детское отделение, а к отдаленным районам города будет прикреплен детский реанимобиль. Об этом мэр Новосибирска Владимир Городецкий заявил в пятницу, 3 декабря," web-страница
GuimpLеna
да вот те, кто работает в больницах и на скорых - вообще святые люди...
сейчас, если говориь про случай с мальчиком, пытаются сделать виноватыми врачей скорой, дескать, не прпивозили и врут, что отказали, а если бы привезли, то не отказали бы...
вот только опыт у каждого свой...и если раньше пациентов привозили и им отказывали в приёме - это опыт и повод не терять время, везя туда, и если позвонили и по телефону сказали - нет, то это - опыт и повод не везти туда, чтоб не терять время - а все эти БЫ: прмвезлиБЫ, то не отказали БЫ, это вс сказки и домыслы. условные наклонения. а жизнь, особенно когда нужно принимать решение быстро - условных наклрнений не признаёт...

вина во всейсложившейся с детским здравоохранением ситуации - только в формализме (чрезмерно гипертрофированном) чиновников...
GuimpLеna
конечно, было
всегда
GuimpLеna
на месте детского
трёхэтажное здание вдоль дороги
GuimpLеna
Может и не на месте, но кого-то ведь ужали, сократили отделения. койки, кабинеты. Ведь не в своем новом помещение работает этот центр.
Ech_Aleks
Так я не про то, что не было. Я про то, что ЦНМТ на другом месте открыт. А детское отделение находит в заброшенном состоянии. А Девочкина доча лежала там, когда еще больница была на балансе сорана. А теперь соран отказывается лечить жителей советского района ибо не обязан.
GuimpLеna
на первом были инфекционные боксы, на втором дети, на третьем груднички
и никогда не пустовало
кроме того, было отдельное инфекционное отделение, вглубь, ближе к кужне, двухэтаждное здание
GuimpLеna
Понятно, а то в нашей детской это нововведение буквально месяц как случилось. Сказали, чтоб вызывали на дом или шли к дежурному в бокс, если что.
Наше государство выживает только за счёт огромной территории и количества людей, рассуждают так, одни умрут, алкаши ещё народят кучу мал мала меньше. Зачем лечить.

Когда мы были областные (на ст. Мочище жили) у моего сына " нашли" вирус дифтеритный и схватили и отправили с урока моего первоклашку (с 5ти лет в школу пошёл) в Мочище на скорой и бросили в инфекционную палату переполненную. Сколько мне сил и нервов стоило тогда вытерпеть, когда повторно взяли кровь и что там они ещё берут, чтобы выяснили, что НИЧЕГО у моего сына нет !! Что ПЕРЕПУТАЛИ ! Так я там с утра до ночи под окнами дежурила, а ночью уезжала на ст. Мочще, а рано утром опять, караулила, когда принесут материал и можно будет ребёнка оттуда вырвать.

Девочек ориентируй ЗАМУЖ в Германию или хоть куда, но только чтобы нормальные люди уезжали отсюда, пусть одни алкаши остаются, они по 6 детей рожают и ещё наплодят.
Девочка
а вот где сейчас администрация на первом этаже? почему его называют детским корпусом?
Ech_Aleks
ЕЧ! Это не городская больница, это сорана больница. Захотят вообще все закроют.
GuimpLеna
Риша, ЦКБ, оказывается как видно из выступления мэра, до сих пор на балансе СО РАН.
Ech_Aleks
http://www.cnmt.ru/about.php
Саш, прости - ты обалдел?
как это не на месте
вот сайн yvn? справа картинка с фото фасада
ты не узнаёшь детское отделение?
у меня нет слов
GuimpLеna
потому что там роддом и перинаталка
МатильдаПузенбрю
Вот она настоящая любовь к родине.
Зря. У нас такая страна какой мы сами заслуживаем...
грех роптать...:хммм:
МатильдаПузенбрю
я живу в отдельном мире. В инфекционных больницах моего мира дифтерийных больных клали в боксы, а уж не в переполненные палаты.
Да, я не люблю свою родину, и чё с того.
МатильдаПузенбрю
да я и сама с удовольствием уеду взамуж туда, только вот кто мне меня возьмёт, кому мы там нафик нужны?
:rofl:
Девочка
Наше маленькое не фига не растущее котЭ...намостырилось спать как то кособоко..но спит жежь...зараза... :ха-ха!:
Ech_Aleks
а я вам тут про что толкую? нахрена сорану какие-то неопознанные дети и их родители?
Серафимм
ой ты, господи, малышня какая забавная...)))
Ага, а моего мальчика положили в палату, где были заразные дети с дефтерией ! Причём мальчики девочки 13 лет вперемешку лежали, и девчонки жаловались, что мальчик по ночам к ним пристаёт и спать не даёт. А моего дразнили до слёз малыша и толкнули в туалете, аж упал.
Я это своими глазами видела, только в ОКНО, потому что не пускали ни на секунду в палату к ним.
МатильдаПузенбрю
Родину не выбирают. И ещё не срут под себя. Какая есть и что с того?
Серафимм
во! как так он не падает-то?