Safran
Брось ты это занятие-спорить с Гуимпленой.. Нда.. столько желчи и какой-то злобы странной я давненько не слышал.
Вот что диета творит, ПМС и недотрах-просто весёлый детский утренник.
GuimpLеna
Если б это была аренда.
В силу некоторой заинтересованности в последний месяц я с головой в этой ситуации, и просто восхищена той схемой, по которой метаморфоза "ДО-ЦНМТ" провернута. Классика жанра - из государственного в частное.
Safran
Ну согласны, что гораздо выгодней провернуть аферу, чем просто отдать городу?
Ага
Я прекрасно знаю, что именно тебя лично задело. НО это еще раз повторю суровая реальность.
Ага
Ну, у меня тоже некоторые речи вызывают недоумение. Типа слов Егоровой, представителя райздрава: "Содержать детскую реанимацию ради полсотни случаев в год? Да это же невыгодно."
Это не "практический подход, без эмоций", нет. Практический вопросы, которые без эмоций, решаются грамотным управлением, менеджментом. А это ущербность просто.
Safran
А Вы считает, что выгодно содержать детскую реанимацию ради 50 случаев в году?
презумпция
Знаешь, я тебя понимаю. Честно. Но думаю, что ты тоже понимаешь, что у каждого хвататет и бед и радостей. У всех процент разный соотношения счастья и беды.

Чиновники да, своей сцученной жизнью озлобляют.
Но и осуждать тех простых кому выпало меньше чем мне я тоже не собираюсь. Значит у них так сложилось, у меня нет. Мне поровну что у соседа Х...толше моего. Меня малость по другому мма с папой воспитали.

И вообщето я говорил не про то что чиновники гавно, и страна параша. Чиновники среди нас живут и выросли среди нас. Страну Вы не выбирали(Это я сюда приехал), Вы в ней родились, а значит это именно Родина. Моя Родина пнула меня сапогой, и я на неё не в обиде...время было такое, кто то должен был стать виноватым.

Озлобленность на власть понятна. Но понимаешь, я просто живу. Как то так. По тихоньку стараюсь справляться с тем чтоб моим мелким было легче.

Не знаю...как то грустно стало...:хммм:
GuimpLеna
Согласна, это выгодней. Но это уже не имеет значения, происходящего сейчас уже не поменяет - каша заварилась крепкая, то, что нарывало за последние 10 лет в районе с закрытием ДО, таки прорвалось.
Возможно, из этого что-то получится, полезное для детей.
Safran
Может быть и получится. На мое скромное мнение детскую больницу нужно делать на первомайке и туда относить Советский, Первомайский и часть Октябрьского района.
GuimpLеna
Конечно знаешь, ты ведь у нас самая умная, б....
Ты давай, расскажи матери погибшего ребенка про процентное соотношение детей по районам.
Люди хотят улучшить условия жизни своим детям, не допустить повторения подобной трагедии, что-то делают для этого - это достойно только уважения. Этого не понять только совсем оскотинившимся, по-моему.
На этом разговор с тобой прекращаю. Можешь не утруждать себя ответом :death:
GuimpLеna
Я вообще к этому с такой ТЗ не подхожу. Я считаю, что нужно искать другие выходы, а не переть неотложных детей по два-три часа до реанимации, собирая все пробки БШ.
Ага
А кто говорил, что не уважает этих людей?..
По-моему, ты неправильно понял смысл того, что писала Гуимплена.
Кто-то должен был озвучить положение вещей с точки зрения чиновников.
Она нигде не говорила, что высказывает своё мнение, просто описывала то, что есть.
GuimpLеna
Прекрасное решение, я считаю. Видите, как мы просто решили проблему, сидя в форуме? А чиновники, при всех их возможностях, отчего-то нет. Они предпочитают говорить про то, что им "невыгодно", а не искать решения.
Safran
Это-то понятно, но вот нужно будет взять неизвестно откуда много-много денег (а реанимация это много-много денег), а значит взять их от других детей, инвалидов.
Я давно уже писала, что в академе нет больницы, а наши жители академгородка пишут, что все зашибись, что у них зато есть белочки и все клево. Наконец-то озарило.
Крыска
Лен, а помнишь ты писала, что выбирая академгородок и бердск, ты выберешь город, потому что отвезут в городскую больницу? Какая-то подобная болталка ни о чем была?
Серафимм
Ну, ты прав, в общем-то.
Я стараюсь блюсти оптимизм в отдельно взятом (моем) доме, не пытаясь распространять его далее, поскольку самим с трудом хватает.
Надеюсь, что пережила период желчеизлияния, но не склонна осуждать тех, кто из этой стадии пока не вышел.
По мне, так государство отдельно, а мы отдельно. Лишь бы оно не пыталось влезать в нашу жизнь и в душу.
GuimpLеna
ээээ....что значит, выгодно или не выгодно, когда дело касается жизни 50 детей в год?
да пусть хоть...""""" убыточно - дети должны жить, несмотря на невыгодность для некоторых
GuimpLеna
а почему от других детей?
можно от чего другого взять...
Девочка
Мне кажется, что здравоохранение (как и образование и некоторые другие отрасли) - по определению расходные статьи бюджета. И тут вообще неприменимы категории выгоды и убытка.
Девочка
Возвращаемся на третий уровень. А в деревнях будем открывать реанимации? Представьте как везти по таким снегопадам до ближайшей больницы? Дети должны жить и там.
GuimpLеna
А Вы считает, что выгодно содержать детскую реанимацию ради 50 случаев в году?
Ну конечно не стоит содержать, раз невыгодно! Это ж чистая математика!!!
И раскольниковы это у нас в стране многократно доказывают со времен Родиона и старушки, что ненужных лучче топором, шоб статистику не портили... раз они по математике не вписываются в разумные расчеты умных людей.
Помогать нужно большинству, а меньшинство путь терпить и выкручивается, раз оказалось в меньшинстве - неважно как, по собственному желанию или по воле пославшей мя протопопицы или по воле судьбы.

Я давно живу по принципу "помоги себе сам". Но, епрст!!!!! Этот принцип никак не вписывается в случай "камен на голову" - здесь сам не поможешь себе, только врачи...
Этот мальчик - только очередной из того меньшинства, голос которого не учитывается большинством. Давайте, ага... лечить только тех, кто в большинстве живет, выбирать тех, кого хочет большинство (читай, зомбированная масса).
Я обычно в меньшинстве. Но несмотря на это, у меня тоже есть свой - пусть тихий, но отчетливый голос. И я хочу, чтоб дети не погибали только потому, что они оказались в меньшинстве.
Гадость какая - эта ваша математика... :bad: Только для усовершенствования механизмов и годится, а для жизни - гадость.
GuimpLеna
С памятью у меня сейчас не очень... После 4-х наркозов на протяжении чуть больше года. Может, и писала.

На Медицинском у меня недавно совсем была тема, что лежит в бердской больнице молодая женщина, пострадавшая в автокатастрофе. Необходима нейрохирургическая операция, а делать её там нет условий. И перевозить никто не берётся :-(
Не то не на чем, не то боятся трогать... В городе у неё по любому было бы больше шансов.

Да я и про себя напишу - меня среди ночи с кровтечением на кой-то фиг повезли в 11-ю больницу, хотя областная в соседнем квартале. Довезли по ухабам и стоя на каждом светофоре на кой-то ляд. Сохранять было уже нечего... Так что я сама ничуть не лучше отношусь ко всем этим правилам...

Хотя, если смотреть на пример выше, то где-то они как раз оказываются и на пользу людям.
SkwоT
В деревнях будем открывать детские реанимации? Или тут уже тошнотный смайлик? Сколько должно быть случаев реанимации, чтобы математика перестала быть гадостью?
GuimpLеna
Не в каждой, но в пределах доступности - с обязательным благоустройством дорог. Речь не о том, чтобы нам тут же вынули и положили желаемое, а чтобы для начала не ухудшали то, что уже есть. Но последние годы все так и идет - "оптимизация", ****ь.

Т.е. речь идет не о наличии реанимации (или чего другого нужного) в каждом населенном пункте, а о доступности всех нужностей в пределах разумного времени.

п.5
GuimpLеna
да, дети должны жить везде
наконец-то ты заговорила по-человечески, а не по-чиновнечьи...