GuimpLеna
так платить нужно всем, а не только тем, кто в мериях работает, да министерствах...
платили бы- поехала...
Таша
Люди не молчали... писали письма в райздрав, приходили отписки... множество случаев. А Егорова теперь в эфир Прецедента лжет - типа, никто не жаловался.
Просто по-одиночке все действовали. Отписывались-отписывались - и дождались.
GuimpLеna
живя в академгородке и нижней ельцовке с дитем - сами выбрали.
----------------------------
У меня в свое время был огромный выбор, да)) Я выбирала между коттеджем, квартирой в центре, Москвой, Парижем и Н Ельцовкой. Но по капризности и из-за белочек выбрала Н Ельцовку)) Такая я, ага...
Крыска
Да насрать мы православные если чо....просто так спросил :ха-ха!:
Крыска
А если чел живет в городке с рождения - это тоже осознанный выбор? :улыб:
презумпция
А если в РОссии - это просто судьба.
Серафимм
Со временем - как твоя (наверное). :biggrin:
Надеюсь, что оно (время) настанет нескоро.
презумпция
Не...а ты ваще красивая?:миг:
Ага
Да в городах то же самое... дураки и дороги... и те же чиновники. Ты как первый день живёшь.
презумпция
к критикам чего? что конкретно предлагается? люди попытались привлечь к себе внимание, а что раньше-то не знали, что нет больницы? И крошку этого лечили в частной клинике, потому что больше было негде...
Вот сколько нужно будет везти от деревни у Вас малыша, чтобы довезти до больницы?
Серафимм
Я бы даже сказала - карма. :rofl:
Искупление, типа.
Серафимм
Ну, я волею судьбы с еврейством некоторым образом связана, так что в курсе :-)
Таша
а) кто на неё накинулся? прочитай утреннее самое начало разговора и тогда уж говори)
б)какие нормы?
почему эти нормы касаются советского и первомайского районов, но совершенно не касаются ни желкезнодорожного, ни центрального, где народу живёт в разы меньше, чем в советском?
Серафимм
всё-всё-всё... я тут сижу, грею ноги в тазике, пока мне заботливые домочадцы кипяточку подливают, отчего и не пообщаться... тем более, что эта тема мне весь мозг заняла последние недели)) пора выдыхать чуть, вы правы)
Выдохну-вдохну... и дальше попрём, чо)

у кого что вкусного на ужин?
Серафимм
хряпну. пивка. с кроликом и винегретом
Серафимм
чтоп гдето прибыло..надоть шоп гдето убыло...закон сохранения равновесия во вселенной
------------------------
Тут намедни в интернете опять озвучили заказ МВД или МЧС , или тех и других... они хотят, чтоб у них в учреждениях были диваны, обтянутые лайкой, и позолоченные светильники и еще какая-то хрень на сотни миллионов... Может, оттуда забрать немножко? Деньги же бюджетные. Много же учреждений по стране государственных...
Safran
Поодиночке только пропадать хорошо.:хммм:
GuimpLеna
знаешь, у меня ощущение, что ты сегодня просто со смаком танцуешь на костях...
Девочка
А кто будет платить человеку, который бы работал три дня в году? Будет сидеть человек на работе на голом окладе, а в отпуск пойдет или заболеет? двух человек тогда надо. Ир, мы договорились до абсурда.
GuimpLеna
Это смотря в какое время года... Самые дальние н/п - примерно 500 км от города. Есть райбольницы, в разном состоянии.
Ж**а в том, что и имеющиеся ресурсы используются не в нашу пользу. Есть санитарный вертолет, но я не уверена, что его вызовут к больному ребенку - из соображений экономии.
Нашу знакомую из райцентра еле довезли в город, сколько-то времени держали на искусственной почке, а потом тут же выпнули назад - за 400 км домой. Своим ходом, не скорой. Довезли, слава богу.
При этом деньги на иномарки, представительские расходы, ежегодные ремонты и замену мебелей есть всегда.
Девочка
да ни в центральном, ни в железнодорожном районе нет больницы. Ближайшая больница в дзержинском. А вот мочище вообще повезло, да? У них на трех калек больницища.
Девочка
А в Железнодорожном больниц и нет, вообще никаких, ни взрослых, ни детских, за исключением ДКБ, которая по скорой вообще не работает.
Вернее, работает, но только по страховкам, для своих.
Серафимм
Я вааще пипец какая красавица! :biggrin:
презумпция
ннп
Я протестую. *злится, ругается, топает ногами*
:зло:
Что за хрень????
Не хочу работать в выходные, блин...
Я устала. Успокоения типа "потерпите, через 1,5-2 недели все закончится" уже не помогают. Я уже выложилось до донышка. Я не продержусь еще 2 недели.
:cray-1: