Крыска
Вот про кашу слышала. А как именно туда тыкву класть? Тертую, резаную, в какой момент в кашу добавлять (или кашу в нее?), сколько варить?
В манную кашу или в любую можно?
Pascale
Не, немножко не вареник.:улыб:Получается лепёшка с начинкой. Она будет круглая и тесто мне больше нравится на кефире, оно получается дырчатым, как дрожжевое, но быстрее.
Pascale
мама моя рисовую кашу варит с тыквой
можно пшённую

как-то так
Матершыник
Нда, покупную репу в деревню привезти... Вы блондинко в душЕ, наверное. :улыб:
Pascale
Можно потереть и ближе к концу положить. В пшенную ее хорошо класть - это более традиционный даже вариант, чем в манную. Она сластит, так что сахару можно поменьше класть, чем обычно.
Pascale
Да, ещё как вариант - ленивые лепёшки. Когда тесто как на оладьи, туда же тёртую тыкву, выпекать это тонкими лепёшками, а их можно так же горячими со сметаной или сделать торт, прослоив обжаренными луком-морковкой (сметана, майонез по желанию).
Шлёндра
а, можно и в кукурузную! Так вкуснее))) Я в самом начале готовки каши, при закипании молока/воды 50/50. Тогда тыква развариваеться и не хрустит в каше.:yes.gif:
Pascale
В манной не успеет свариться, мне кажется. Обычно в пшённую кладут, маленькими кубиками, или потереть.
Крыска
Это вы тут себя перед Нг-ним обжорстов успокаиваете? :ха-ха!:
Хочешь свой портрет?:миг:
Крыска
Уже пареную взять, просто вмешать ее туда, и усё.
Крыска
успеет))) я без кажеться, сам варил.:миг:
презумпция
Ох!...чота вотка несвежая видать была... :bad:
Шлёндра
Шдён., да всё жынюсь. Щяс, меня моя бизнес-вумен завтра выгонет миня из дома после очередной камандирофки из масквы.. И я твой навеки.
А по поводу репы... ну так дуры же....
LexxSib
Возможно... я сама-то не готовлю, но бывает, что ем. У нас в столовой варят такие каши...
презумпция
Всем спасибо огромное за рецепты и идеи!
Кашу непременно сделаю. Лепешку-оладьи - если осилю:)
Валенок
Ну вот, расколотила любимое блюдце. Блин.
Серафимм
"Мерзкие были пикули" (с) Трое в лодке...
Матершыник
***И я твой навеки***

мне жить - то осталось полтора понедельника
век уж больно у меня короткий....бабий :-)))

а чего это тебя жена выгонит?
посуду не вымыл?
Валенок
А у меня стакан разлетелся вдребезги... просто так... стоял себе на кухне на столе, а потом хлоп! и только донышко на столешнице и по всей кухне осколки с ноготь величиной. Чей это он?
Крыска
не помню какое, а то б на НГ подарила
Матершыник
а, твоя уже в скором бывшем будущем жена бизнес - вумен, за кого выйдет? Уже подыскал ей вариант? (не претендую) интересуюсь)) Раз тут у всех есть запасной аэродром:миг:
doka
Да просто стекло перекалённое.